Девять жизней одной кошки

слушайте а вас вьюга которая то дитём плачет то зверем воет не смущает?)) это же поэзия.
Вера, ароматы гладиолусов, которыми высечен образ с колосящимися бровями - это не поэзия. Это бессистемный словесный поток.
Равно как и прочие тексты (они именно тексты, не стихи) из серии "муси-пуси" и "чем выше любовь - тем ниже поцелуи"))
 
Поэзия хороша правом на абстракцию. Тем мне, кстати, Шевчук, например, и нравится. Вроде набор слов, на первый взгляд, а зацепит иной раз так, что смысл найти сумеешь, даже если его там не было никогда :)
Приведенная песня, как по мне - очень даже неплохие стихи как раз в стиле этой самой абстракции:
Без оков рвешься облако пенить...
Но попса наша - это даже не абстракция, это бред наркомана. Который, видимо, без дозы понять невозможно.
 
Приведенная песня, как по мне - очень даже неплохие стихи как раз в стиле этой самой абстракции:
Концовка там уж очень хороша... Отрывок из песни с концовкой я как раз в ответ на Анино сообщение, как видишь, безо всякого стеба процитировала. Хотя исполнение песни не в моем вкусе.
 
Вера, ароматы гладиолусов, которыми высечен образ с колосящимися бровями - это не поэзия. Это бессистемный словесный поток.
про муси пуси даже и не заикаюсь и про я твой пальчик тоже)

а так автор всегда может ответить я так вижу)
 
а так автор всегда может ответить я так вижу)
Я помню чудное мгновенье,
Как удивлял я мир вчера
Чудесным авторским подходом.
Но завершился час прихода -
Мне мент развеял все виденья,
Я в наркологии с утра,
И хмуро смотрят доктора.
 
песни, песни.. мы тут вчера уржались просто.. В каких песнях вам слышались не те слова, что поются на самом деле?
очень рекомендую :D
Для "затравки" ))) первая запись
***************
Моим апогеем была песня "Арлекино" Аллы Пугачёвой, которую, наверно, каждый помнит наизусть: "Арлекино, Арлекино,//Есть одна награда - смех".

В моём исполнении, однако, она звучала несколько иначе:

Арлекино, Арлекино,
Нужно быть смешным для всех.
Арлекино, Арлекино,
(!!!) Есть одна нога на всех.

(И ТОТ САМЫЙ для меня тогда жуткий смех Аллы Борисовны: "Аха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха...")

Да, слова "одна нога на всех" меня действительно удивляли, "но, - думал я, - какого только бреда эти взрослые не понапридумывают..."
***************
 
"А миллион алых роз", в детстве был вопрос что это такое - миллионалыроз.
Трофимов " и латы плечи гнули..."- первый раз задалась вопросом что такое латыгнули.
 
Командир сообщил - последний из тех, кто нас душил, "поплыл по реке".
(Если долго сидеть на берегу реки, рано или поздно...)
Я стараюсь об этом не думать.
И уж тем более никого, кроме себя, не винить в принятом в прошлом году решении.
И уж точно не маму.
Только себя - за ложь себе и за ложь в утешении ей "да, я прямо готова и стремлюсь писать докторскую"...
Нельзя лгать самому себе. Это смертельно опасно.
 
я даже не буду говорить какие слова мне слышатся не только в песнях)
 
я даже не буду говорить какие слова мне слышатся не только в песнях)
Мне вот в рекламе как-то послышалось...
Слова при более внимательном рассмотрении оказались безобидными: "мы и пашем, мы и пляшем".
Услышанное мною было абсолютно идентично по смыслу. Только выглядело как "мы е**шим, мы и пляшем...":oops::oops::oops:
Вот, думаю, фигассе, на радио совсем берега потеряли...
 
Слушайте, я давно так не смеялась! Даже дочитать не могу, слезы ручьём! "Сделанные утюгом", блин.))))))
 
А в рекламе чтоуслышать можно..Во по телеку гоняют рекламу туалетной бумаги (вроде бы) с песенкой..Я все время слышу "гадкая-гадкая как пушинка" и удивляюсь...Что же там они на самом деле-то поют?
 
А в рекламе чтоуслышать можно..Во по телеку гоняют рекламу туаленой бумаги с песенкой..Я все время слышу "гадкая-гадкая как пушинка" и удивляюсь...Что же там они на самом деле-то поют?
Гм...гладкая? Хотя гладкая пушинка - это странная какая-то пушинка, не пушистая...
 
А меня удивляет, мама с дочкой радостно смотрят, как тонет втулка от туалетной бумаги :)
 
Сверху