Девять жизней одной кошки

По-моему они оба заряжали)
Точнее, воду подставляли к телевизору при выступлении и того и другого)
 
Чумак заряжал воду, делал пассы руками, ЕМНИП, в утренней программе, а Кашпировский гипнотизировал в концертных залах, передачи с ним были по вечерам. Год 1988 - 1989, наверное.


Воду, наверное, подо всё подставляли - на всякий случай. А вдруг поможет? :rolleyes:
 
Шаврина
"А душа душа-то тем и хороша, Всё летит куда-то крыльями шурша"
И вовсе не куда-то. Шуршащую шифером крышу догоняет. А крыльями шуршит для приманки))

Это не шутки! Мы встретились в маршрутке!
Да, про маршрутку убийственно:eek:
"В тиши полночной иволга запоет". Нахрен ей в полночь -то петь, она дневная птица, спит уже)
Теоретически может. Если неожиданно подкрасться к иволге в этой самой полночной тиши и сильно ее напугать. Правда, голосок испуганной иволги в этом случае будет напоминать вопли взбесившейся кошки. Та еще романтика))
 
Да уж, про радио и современную музыку - тема благодатнейшая, у нас все время на работе что-нить эдакое мурлыкает весь день, так чего только не наслушаешься! У того же "Любэ", например: "Ловим воздух, как лошади, ртом", как вам? Прикусочные, что ли, в виду имеются? Мне еще все время слышатся разные удивительные слова вместо тех, которые поются на самом деле, например, в песне группы "Непара" я совершенно отчетливо слышала фразу "ты все поймешь и придешь, но, как бы ни старалась, меня не нае...шь". Первый раз чуть со стула не упала, думаю, ни фига себе, чего поют-то. Или еще "я глист, плывущий в парике", не знаю, кто поет...
 
Еще я вдруг заметила за собой, что с возрастом совсем по-другому воспринимаю даже очень знакомые песни. Например, мне стал резко антипатичен Юрий Лоза, когда я повнимательнее вслушалась в его тексты. Очень уж неприятный у него лирический герой, какой-то махровый даже не эгоист, а эгоцентрист. А песня Корнелюка "Возвращайся"? Про любовь, скажете? Я тоже так думала, а потом вслушалась в текст - но где же там любовь? Одно сплошное "я, я, я, мне, мне, мне..." И с чего вдруг дамочка должна к нему вернуться? :D
 
Еще из жутенького:
"и твоя раскосая улыбка
в бархатном купается вине"
Конкретный кадр из фильма ужасов. Даже два. Раскосую улыбку саму по себе без дрожи не представишь. А если ее при этом и в вине спиртуют, отделив от прочих частей тела...:confused:

"Я лаской вырвал первый поцелуй". Странно люди себе проявление ласки представляют. Уж либо лаской, либо вырвал.

Кстати, вспомнила. Не про песни - про радио. Какую-то программу по заявкам передавали. Заявка: "Нашему сыну сегодня исполняется 16 лет. Просим передать для него песню "Владимирский централ".
Я чуть сигаретой мимо рта не промахнуласьo_O

В "бумажном" отделе розыска одно время девчонки страдали фигней и ни с того ни с сего хором запевали "о боже, какой мужчина!" Ну, какая-то у них шутка для своих была, наверное. Зато я благодаря им первый и последний раз увидела, как один начальник, едва открыв дверь, срочно сматывается прочь оттуда без единого слова. Не заметили они его. Я б тоже смоталась от греха. Открываешь дверь, заготовив какую-нибудь недобрую речь, а на тебя девичий хор гаркает похлеще, чем здравьжлаю на параде: "о боже, какой мужчина!"
 
Последнее редактирование:
Кстати, вспомнила. Не про песни - про радио. Какую-то программу по заявкам передавали. Заявка: "Нашему сыну сегодня исполняется 16 лет. Просим передать для него песню "Владимирский централ".
Я чуть сигаретой мимо рта не промахнуласьo_O
Бывает всякое. Сегодня заказывали песню на день рождения, женщина мужчине. Желает ему того-сего, и "поставьте песню Агаты Кристи "Я на тебе, как на войне".
А самый крутой случай был, когда поздравляли молодоженов по радио со свадьбой песней "Соседка". Погуглите текст, начинается со слов "Говорят, она живет по соседству, говорят, она давно простилась с детством" :confused:
 
Еще есть потрясная песня (не знаю, чья (и знать не хочу))
Сначала мне выпало счастье постоянно где-то краем уха из нее слышать одну строчку. "Ты спроси у лифта, стоя"
Моей фантазии не хватало представить, что именно надо спрашивать у лифта и почему обязательно стоя. Ну кроме "сколько тебя еще ждать, зараза".
Потом услышала продолжение. Оказалось, что "ты спроси, у лифта стоя" - но от этого ни разу не полегчало. Спросить у лифта предлагалось "сколько твое сердце стоит?". То ли сердце лифта (а где оно у него?), то ли сердце лирического героя. Лифт как соучастник торговли человеческими органами, сообщающий расценки на них - это, ребята, посильнее и "Фауста" Гете, и "Матери" Горького, даже если их скрестить между собой.
 
Еще есть потрясная песня не знаю, чья (и знать не хочу))
Сначала мне выпало счастье постоянно где-то краем уха из нее слышать одну строчку. "Ты спроси у лифта, стоя"
Моей фантазии не хватало представить, что именно надо спрашивать у лифта и почему обязательно стоя. Ну кроме "сколько тебя еще ждать, зараза".
Потом услышала продолжение. Спросить у лифта предлагалось "сколько твое сердце стоит". То ли сердце лифта (а где оно у него?), то ли сердце лирического героя. Лифт как соучастник торговли человеческими органами - это, ребята, посильнее и "Фауста" Гете, и "Матери" Горького, даже если их скрестить между собой.
А это уже из серии "казнить нельзя помиловать". Ты спросил, у лифта стоя :p
 
А это уже из серии "казнить нельзя помиловать". Ты спросил, у лифта стоя :p
Ага, я потом поняла. Но чернухи от этого там меньше не становится:D

Еще песня про украденный маяк:
"Мы разошлись с тобой, как в море корабли
Расходятся друг с другом, маяком маня..."
Как им удалось с собой на корабль маяк-то прихватить???
Вот у нас был офигительный случай - кран со стройки подрезали. Вся контора удивлялась, как это им удалось. Но чтоб маяк спереть и увезти на корабле... После прослушивания Одесса с Неаполем сдохли от зависти в братской могиле, горько рыдая друг у друга на плече...
 
Последнее редактирование:
То ли сердце лифта (а где оно у него?)
Сердце лифта - это мотор. Так что имеет вполне себе конкретную стоимость.:p
А это уже из серии "казнить нельзя помиловать". Ты спросил, у лифта стоя :p
А пофиг. От перестановки запятой суть фразы не изменилась.
 
Сердце лифта - это мотор. Так что имеет вполне себе конкретную стоимость.:p

А пофиг. От перестановки запятой суть фразы не изменилась.
Не-а. Изменилась. В Катином варианте чувак разговаривал с лифтом, при этом обязательно стоя (навытяжку?). В моем - он общается все-таки с дамой, стоя при этом у лифта, рядом с лифтом.
 
Ага, я потом поняла. Но чернухи от этого там меньше не становится:D

Еще песня про украденный маяк:
"Мы разошлись с тобой, как в море корабли
Расходятся друг с другом, маяком маня..."
Как им удалось с собой на корабль маяк-то прихватить???
Вот у нас был офигительный случай - кран со стройки подрезали. Вся контора удивлялась, как это им удалось. Но чтоб маяк спереть и увезти на корабле...
Про воровство Линда хорошо поет.
"Я украду тихо, неслышно,
Спрячу тебя в спелые вишни,
Я украду без остановки (sic!),
Твоя любовь - спелая кровь" (с)

Чот стошнило :D:D:D Даже комментировать не хочу.
 
Ну, это если знать продолжение. Что там есть дама. А так "ты спросил, у лифта стоя". У кого спросил? У лифта? Или у самого себя? А спросил да, стоя, а не сидя или лежа.
 
Хотя вот вы всё над попсой смеетесь, а т.н. русский рок, бывает, и похлеще отжигает. Вот шедевр "Калинова Моста". Знаки препинания не ставлю, т.к. не могу понять, как согласованы слова друг с другом.
"Без оков рвешься облако пенить далеко крики неба слыхать унесло вихрем в дальние звезды и молва перьями легла" :eek:
Да и Юрий Шевчук, при всем моем пиетете, иной раз как выдаст чё-нить... глаза на лоб в попытке расшифровать замысел автора.
 
"Её образ на сердце высечен
Ароматами гладиолусов..."
Вот где пздц, хотя, там что ни строчка, то шедевр. Вот ещё один:
"И её изумрудные брови
Колосятся под знаком луны"
Тоже, кстати матвиенковский проект.
 
не могу понять, как согласованы слова друг с другом.
"Без оков рвешься облако пенить далеко крики неба слыхать унесло вихрем в дальние звезды и молва перьями легла"
Без оков рвешься облако пенить,
Далеко крики гнева слыхать.
Унесло вихрем в дальние звезды,
И молва перьями легла.

...
Не вернуть окриком тебя;
Не достать выстрелом тебя;
Не объять росчерком пера.

"Её образ на сердце высечен
Ароматами гладиолусов..."
Вот где пздц, хотя, там что ни строчка, то шедевр. Вот ещё один:
"И её изумрудные брови
Колосятся под знаком луны"
Шедеврально...
Как что-то можно ароматом высечь, да и еще и несуществующим - откуда там аромат у гладиолусов??
Ну а колосящиеся под луной брови - вообще какой-то сюр про сменившего пол Брежнева, приехавшего в ночное к колхозникам:confused:
 
Последнее редактирование:
слушайте а вас вьюга которая то дитём плачет то зверем воет не смущает?)) это же поэзия. Одна хорошая, другая совсем наоборот. Но она не судится обычным судом

вот ту например можно возмутиться птицы не летают роем
К ним птиц летал пугливый рой

))
 
Сверху