Девять жизней одной кошки

Ой-ой:eek::eek::eek:

У нас как-то был попроще ужастик - молодой на стрельбах решил за ухом почесать... рукой, в которой ствол на боевом взводе. Замполит потом сказал, что если бы мы такую скорость бега при сдаче физо показывали - округ бы по стране на первое место вышел)))
Другой - тоже уже с передернутым затвором - что-то решил у руководителя стрельб переспросить, повернувшись всем корпусом со стволом в руке. Залегли все, особо профессиональные даже почти успели окопаться))
 
Препод рассказывал. Проводят стрельбы из РПГ-7. А чтобы граната встала на боевой взвод, нужно её дослать с усилием до характерного щелчка. Солдатик-срочник суёт в гранатомёт боеприпас ПГ-7(хз какая литера), тщательно целится и давит на спусковой крючок. Выстрела не происходит. Давит ещё несколько раз - результат тот же. Тогда этот охламон со словами "Товарищ майор, у меня не стреляет" разворачивается всем корпусом к моему преподу, по пути упирается гранатой ему в грудь, тем самым досылая и взводя боеприпас. Хорошо майор увидел движение пальца и успел развернуться, хорошо, что рота стояла в другой стороне... Граната ушла в чистое поле.
 
@Zheka Даже при чтении мурашки по позвоночнику побежали:eek::eek::eek:
По тому же принципу особо одаренные заглядывали в гранатомет " ой, оно не стреляет"
Да, нам в учебке такие же ужасы про ПМ рассказывали. Ходит легенда, что один при осечке в незапамятные времена еще и в руководителя стрельб так пощелкал - во, не стреляет. Для наглядности, так сказать:confused:
 
Кать, может тебе, для ускорения процесса, кому-нить что-нить занести? Может они давно ждут, а ты опять никак не догадаешься?:)
 
Добавлю лепту в копилку проишествий.
Вот только, конкретно где дело было, не скажу. Где-то в маленьком городе, в далёкие семидесятые годы. Салют по случаю дня Победы. Салютовали ... вроде бы говорили из ружий... Ракетами из ружий стреляют или только из ракетниц?
Ну не суть важно. И так, стоял строй вояк и по команде давали залпм ракетами. А у одного осечка. Раз осечка. Два осечка. Ну он ружьё опустил и ещё курком пощёлкаш. Ракета ушла в толпу. Про пострадавших ничего не знаю. Может и обошлось. Всё-таки не в упор.

А ещё вспомнила. Отец у меня топограф был. Мотался по экспециям по разным местам, в том числе по отдалённым и труднодоступным. В таких местах все с ружьями были, не смотря на всю строгость режима. И вот один парень молодой на рыбалке в лодке. Щуку они там поймали. Большую. Щука билась и он взял ружьё за дуло и прикладом звезданул щуку по голове. Ну и...
 
А у тебя нет такой фотографии, в смысле в мехах, серьгах и ожерельях, но чтоб лицо было не как у убойного опера на работе после трех суток гонки за убивцем?:D Ну, глазки там с огоньком и блеском, улыбку там не только подтяжкой уголкjв губ, а вот от уголков глаз? Ты ж с таким взглядом-то инструктора напугаешь :) - ну стремно же влюбляться в женщину, видящую насквозь!

Тебе надо срочно заняться селфи. Поверь - классная штука. Сам себе позировать можно, пока никто не видит - хоть выражение лица научишься делать какое надо! :D

ЗЫ: тебе идут оборочки, норка и ты похожа на маму.... но у мамы на фото глаза как раз с огоньком. тебе надо научиться делать такие же!
"Такие глаза, как у вас, я видел на дуэли у своего противника, когда он стоял в двадцати шагах от меня и целился — надо сказать, не очень это было приятно. Они не зажигают пожара в сердце мужчины. Так с мужчинами не обращаются, прелесть моя. Вы забыли о том, чему вас учили в юности" (с) "Унесенные ветром"
 
Ну вот вам фото "в процессе":p
IMG_20160923_164705_510.jpg
 
Кать, может тебе, для ускорения процесса, кому-нить что-нить занести? Может они давно ждут, а ты опять никак не догадаешься?:)
Не, это безвозмездный идиотизм. На пол-пути потеряли документы. Отвезли сегодня заново. Жду дальше:confused:

Наткнулась на новости. Не, преступление - это совсем не смешно. Преступление, совершенное несовершеннолетним - тем более. Я, наверное, монстр, потому что ржу с оттенком легкого злорадства. Вот:http://runews24.ru/podmoskovie/23/09/2016/e14d9c5574edc85267c6fb12687f4147
 
Последнее редактирование:
Это... это дважды брат. Это командирская рука;)
Кать, так твой дневник не взлетит к вершинам популярности. Народ алчет подробностей отношений с инструктором, а ты про результаты стрельб; засветила мужскую руку на плече, а то - командир. Ну как так :D
 
Народу подробности до фонаря. Вряд ли что-то необычайное в любом случае. А мужская рука на плече -идет любой женщине. И Катерине очень)))).
 
Сверху