Девять жизней одной кошки

. Народ алчет подробностей отношений с инструктором, а ты про результаты стрель
Я бы тоже...да нет пока подробностей:(

Вот только и осталось сказать: слушай, народ алчет подробностей (и я вместе с народом)... сделай что-нибудь, потому что я не знаю, как быть в этой ситуации:(
 
Последнее редактирование:
Про стрельбища ...мне друг брата рассказывал..на сборах было дело. В артиллерийские войска он попал... Стреляли из установок типа ракетных ..И вот ..стрельнули на учениях..и полетел снаряд..и приземлился акккурат к зданию местного Районного Исполкома (дело было в конце 70-х..да..)а может и не было..байка. Но забавная...в те-то годы и такой афронт...
Кать - ты прекрасна!
Жека..А мне каааатся, что рука мужская на плече - это здорово..Это на все времена, а вот тренд- мужская рука на колене и в машине - увы, похоже уже устарел:oops:
 
Последнее редактирование:
Я предпочту, чтобы мужская рука в автомобиле управляла автомобилем. А на коленку пусть лучше дома кладёт. :rolleyes:
 
В кои-то веки оптимистичные новости в московском гарнизоне. Начальником главка назначили очень хорошего и грамотного специалиста и руководителя:) Интересно, кто теперь начальником полиции будет. Впрочем, я-то все равно в область ухожу - но за народ рада.
 
"Если вы одновременно обнимаете женщину и ведете автомобиль - и то, и другое вы делаете плохо" (с)
 
В связи с изложенным и с учетом кадровых перестановок, повышение по званию получил розовый заяц, давно живущий на полке у меня в гостиной.

Кажется, был 2010 год. И на 8-е марта заместитель начальника МУРа подарил мне розового зайца. Перед этим я много чего получала - часто по шее, реже премии, один раз "отличие в борьбе с преступностью". Зайцев не дарили.
И вот заместитель начальника МУРа вручил мне бокал шампанского (предварительно удостоверившись, что я с водителем и лично за руль не собираюсь), разрешение отбыть через полчаса домой, обещание, что в выходные мужики справятся без меня, и зайца. Заяц прижимает к себе шляпку и поет песенку, которая заканчивается робким вопросом: "Давай поиграем?" Оперской такой заяц - куда в нашей работе без игры;)
Раньше родословная зайчика звучала как "подарил прямой начальник". Вы что-нибудь поняли? Сейчас объясню. Прямой начальник - это начальник начальника моего начальника. Надеюсь, так понятнее;) Ну или заместитель начальника МУРа. Прозаичнее, но яснее, наверное.

Этого руководителя я безмерно уважала и уважаю - за профессионализм, за скромность, за готовность среди ночи подписывать срочные мероприятия в ходе раскрытия убийства, за предоставленный в срочном порядке вертолет со спецназом (да, тот самый)), за молчание на фоне бравурных речей по праздникам с трибуны актового зала, за "здравствуйте", сказанное первым - даже уже не полковником, а генералом, - за настоящую (а не подаренную) медаль "За отвагу", за начало службы сотрудником ППС районного отдела.
Мой розовый заяц теперь носит звание "подарок начальника ГУВД Москвы". Ну то есть - ГУ МВД по городу Москве.
Я очень рада за розового зайца.
И еще больше рада за самый любимый мой город Москву.
IMG_20160925_002213.jpg
 
Последнее редактирование:
Ну и пару картинок для иллюстрации "было - стало";) Комментарии с желающих, а я просто выкладываю официальные фото двух руководителей (вполне характерные и соответствующие "живому" образу);)
1020722903.jpg


11406.jpg
 
Последнее редактирование:
Радостно такое читать)))). Надеюсь, розовый заяц нас всех не разочарует.

Я бы тоже...да нет пока подробностей:(

Вот только и осталось сказать: слушай, народ алчет подробностей (и я вместе с народом)... сделай что-нибудь, потому что я не знаю, как быть в этой ситуации:(
Стрельба...глазками не помогает?:)
 
Ну, это каждый оперативник может;). А вот сбить с ног глазками, ээээ...хвостиком, каблучками и т.д. -латиноамерикосы, например, девочек этому с пеленок учат:D Пообщавшись с ними и в первый раз попав в отечественный клуб, и глядя на движения наших девушек, я сказала подруге:"Я удивляюсь, как мы (русские) до сих пор не вымерли...". Суть в чем - ни пластики, ни ритма, ни сексапила:D. Без обид (сама такая).
 
Нет, Катя. Не забивай.
Барахтайся, как лягушка. Она хотела жить. А ты жить хочешь? И видеть крылья лошадей?
 
Пока не буду, пожалуй...

Нет, Катя. Не забивай.
Барахтайся, как лягушка. Она хотела жить. А ты жить хочешь? И видеть крылья лошадей?
Хочу!!! И жить, и крылья:)

На тренировке сегодня себе не понравилась. Не, особо не косячили, но посадка разладилась что-то на прыжках. Потому что с такими перерывами в тренировках далеко не уедешь. Попрыгали где-то все по 80, не выше, с дугами. Рыжий, в принципе, молодец. Я - не молодец.

Потом поехала стрелять. (Хи, завтра опять поеду))
Со стрельбами было чуть оптимистичнее - относительно удовлетворительно с 25 (правда, десятки ни одной, но хоть стену больше не расстреливала).Одна серия была хоть и в разбросе от 8/7 до 6 - но по хорошей вертикали и со скоростью. В принципе, тоже терпимо.
На 15 что-то было прямо почти хорошо, но хотелось бы лучше.
Закончили несколькими сериями на 10 - там неплохо. Из 10-ки, правда, вылезала чаще, чем хотелось бы, но не дальше зоны поражения и с нормальной кучностью. Один выстрел в восьмерку только скосячила, а так терпимо. Правда, стреляли без времени, в льготном режиме.

В начале забыла про наушники. А в галерее только мы с инструктором были. И как-то мне свои выстрелы не мешали. Инструктор спохватился после тридцатки примерно, что я с голыми ушами. Надела наушники. А под конец секция пришла. Сняла наушники до выхода из галереи - тут они как шмальнут в четыре ствола... ну и почему-то меня контузило разом. До сих пор вот и сижу слегка контуженная с ватой в ушах:D
Странная вещь все-таки человеческий организм. У нас на служебных стрельбах такая роскошь как наушники мало где предусмотрена - в ЦПП стреляли разом десятком, и ничего, уши были как новые. Что меня сегодня так вдруг глушануло - Бог весть.

Домашнее задание с резиночкой опять получила. Резиночкой все никак не обзаведусь... Еще была спрошена, кто имеется из домашних (может, на них тоже что потренировать предполагалось) - но домашних у меня только кошки, о чем и сообщила. На всякий случай уточнила, что они на даче:D Чтобы на кошках не тренироваться, если что:D
 
Последнее редактирование:
Сверху