Девять жизней одной кошки

Вот, Катя, тебе за меня уже ответили:D
Если захочешь-поговорим при встрече. Тут- не хочу. Ишь, как народ возбудился. Я и сама такая была...
Рит, да неинтересны мне темы про младенцев, чтобы еще и специально о них говорить. Тут так уж, к слову пришлось. Детей я предпочитаю созерцать подрощенных, с уже проявившимися признаками разума и исключительно чужих. Размножаться не собираюсь даже ради всеобщего блага:D
 
При этом, что характерно, все агитаторы очень удивлялись, когда я говорила, что максимум на "готового" ребенка соглашусь. И то не факт, но по крайней мере отторжения у меня это не вызывает. Ну мало ли. Сразу следовало: " да это не то! Вот свооой!!!"
Будь я помнительнее - уже бы зарпботала психоз на почве непонятной охоты толпы посторонних лиц за моим генетическим потомством:D Вот в самом деле: на хрена оно им?o_Oo_Oo_O
Тут все как раз очень просто: своего полюбить намного проще,т.к. во время беременности, родов и кормления идет гормональная перестройка организма и древние инстинкты сами собой просыпаются, это физиология.
 
Я и сама такая была...

Я думаю, что здесь все взрослые и умные люди, которые знают, что им надо и когда надо (или не надо). И уж мысли за долгие годы всякие передумали и обсудили мильон раз и по желанию, и принудительно :D.
 
Кать, вот что меня удивило и навело на мысли: твое лицо. Когда ты с детьми общаешься. Это лицо...мадонны Рафаэля. Оно светится. И вот тогда я и подумала..."Как странно".
 
Кать, вот что меня удивило и навело на мысли: твое лицо. Когда ты с детьми общаешься. Это лицо...мадонны Рафаэля. Оно светится. И вот тогда я и подумала..."Как странно".
Рита, не сочиняй))) Я детей считаю за людей, и общаюсь с ними так же, как со взрослыми. И если человек мне симпатичен - то лицо у меня будет довольное независимо от его возраста;)
 
созерцать подрощенных
точно!)

инстинкты сами собой просыпаются
а вдруг не проснутся)

Что за фигня), начала я читать Катин дневник когда она во флейме писала про то что вот как-то не вот не цепляет никто из мужчин что бы понравился, очень редко и мало. А теперь еще и про детей совпало))). И это еще не все)))
 
Последнее редактирование:
точно!)

а вдруг не проснутся)
В большинстве случаев просыпаются, это закон природы. Если нет, то в природе мать убивает свое потомство, хищники могут даже неплохо закусить собственными чадами, а вот люди обречены мучаться до конца жизни - нелюбящая мать и ненужный нелюбимый ребенок.
 
да я просто ерничаю. Ну вот нет у меня всепоглощающей цели в жизни кого-то родить) и почему-то я не чувствую при этом несчастной). Я наверно какая-то неправильная)
 
Я не очень люблю говорить открыто о личной жизни, но ситуация с инструктором интересовала не на пустом месте))))
 
Я не очень люблю говорить открыто о личной жизни, но ситуация с инструктором интересовала не на пустом месте))))
А я уже даже подзабыла, в каком конкретно аспекте мы ее с тобой обсуждали)) Ну то есть мы тогда столько всего обсуждали, а потом столько всего случилось, что в конкретике могу уже и запутаться:oops:
 
Кать, вот совершенно никак не хотела тебя обидеть или зацепить.Вот вообще ничего личного.Просто действительно такая моя подруга имеет место быть, и никогда я ее даже полунамеком не спрашивала, отчего у тебя нет детей, просто она сама озвучивала свою очень твердую позицию в этом вопросе. А потом вот так совершенно вдруг переменилось) И сейчас это довольно сумасшедшая мать первоклассника Ивана)
 
Кать, вот совершенно никак не хотела тебя обидеть или зацепить.Вот вообще ничего личного.Просто действительно такая моя подруга имеет место быть, и никогда я ее даже полунамеком не спрашивала, отчего у тебя нет детей, просто она сама озвучивала свою очень твердую позицию в этом вопросе. А потом вот так совершенно вдруг переменилось) И сейчас это довольно сумасшедшая мать первоклассника Ивана)
Да ты не в коем случае не обидела и не зацепила! Просто разговаривали же, не? То, что у меня манера изложения своей позиции может быть жестковатая - так это среда обитания свой отпечаток накладывает)))Да и оппонировали мы друг другу с Ритой главным образом))
Если бы у нас всех было абсолютно одинаковое мнение по всем вопросам, нам общаться бы вообще очень быстро стало не о чем;)
А за подругу рада:) У родственницы знакомых была похожая ситуация - правда, не знаю, что там было непосредственно с позицией насчет детей, но вот замуж она не хотела категорически. А потом в 45, кажется, быстро вышла - и ребенка родила. Все бывает. И хорошо, что все бывает по-разному - иначе мир был бы скучноват;)
 
В такой ситуации женщины, как мне кажется, просто хотят пожелать тебе хорошего (на их взгляд).
Возможно, их дети - это лучшее, что было в их жизни. Нечто, что приносит им(!) много радости (от самореализации в том числе), жизнь обретает определенный смысл. Смысл больший, нежели, например "лучший кассир месяца". Поэтому и желают тебе детей, чтобы увидеть тебя счастливой.

И, конечно, вряд ли они будут помогать выращивать не своих малышей :D
Ещё и понимать тебя им было бы легче - было бы всё стандартно, как у всех.

*Остапа понесло...* Пожалуй, остановлюсь уже :)
 
В такой ситуации женщины, как мне кажется, просто хотят пожелать тебе хорошего (на их взгляд).
Возможно, их дети - это лучшее, что было в их жизни.
Иногда это делается так истерично, что впечатление скорее противоположное. Что сами они ни фига не рады, но чтобы обидно не было - пусть оно всех постигнет!:p;):D
А самореализовываться за счет детей иногда не умно, а иногда просто преступно по отношению к детям. Она же не зря САМОреализация. И ребенок должен иметь право реализовывать себя, а не несостоявшуюся личность родителей. Иначе в итоге оба толком жизнь не проживут. А то некоторые мамаши пытаются ребенка заставить прожить за них придуманную жизнь. Помните, был на форуме персонаж с похожей логикой? Очень девчонку ее жалко, если в жизни все так же, как выглядело здесь.
 
у меня манера ответа может быть жестковатая
Помню, помню, как ты меня года полтора назад отбрила, что я потом как черепаха в домик спряталась и надолго потеряла охоту вопросы задавать)))))))Теперь вот, видишь, обратно вылезла. И мне очень нравится твой дневник и его хозяйка.У тебя всегда живо, интересно и компания классная)
 
Помню, помню, как ты меня года полтора назад отбрила,
Ой:oops: Я вообще стараюсь всех предупреждать, чтобы внимания не обращали. Иногда у меня в общении заложенное дома воспитание перекрывается суровым мужицким подходом а ля старый мент)) Это вовсе не из желания кого-то обидеть или отправить в нокаут.
 
Иногда это делается так истерично, что впечатление скорее противоположное. Что сами они ни фига не рады, но чтобы обидно не было - пусть оно всех постигнет!:p;):D
Это-то ладно, а вот когда по поводу отсутствия семьи тебя начинает долбать довольно пожилая (за 60) женщина, которая сама никогда не была замужем и у нее нет детей?
 
А я уже даже подзабыла, в каком конкретно аспекте мы ее с тобой обсуждали))
Ну не со мной именно, ты еще во флейме, а потом в дневнике обсуждала про отношения с инструктором, когда они выходят за рамки ученик-инструктор. Просто совпало)

Что сами они ни фига не рады, но чтобы обидно не было - пусть оно всех постигнет!:p;):D
Не, я охотно верю, что все это вполне искренне. Типа добра желают. Я вот представила. Я начну - Как у вас нет лошади, но как же так. Это же так здорово, как вы вообще без нее живете, этот теплый нос, это общение, это же счастье) И буду не понимать, что кому-то лошадь вообще не нужна). И вообще лошади никак не интересуют. Да, все разные.
 
Сверху