Девять жизней одной кошки

Роди детей, говорили они мне, при смерти будешь, некому стакан воды подать будет. И вот я при смерти. Вокруг уже внуки, правнуки. Все голосят, помереть спокойно не дают...
Самое хреновое, я вам сажу, что ПИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ!!!
Анекдот-то, кстати, очень жизненный. Наличие детей гарантирует безбедную и спокойную старость вот как: никак. Дети имеют свойство уезжать далеко за рубеж; спиваться и старчиваться; просто вырастать моральными уродами хрен их знает почему; и даже умирать раньше собственных родителей.
 
Анекдот-то, кстати, очень жизненный. Наличие детей гарантирует безбедную и спокойную старость вот как: никак. Дети имеют свойство уезжать далеко за рубеж; спиваться и старчиваться; просто вырастать моральными уродами хрен их знает почему; и даже умирать раньше собственных родителей.
Ага. Вот у моей бабушки трое детей. Двое - умных, и только третья - моя мама. Была. А муж мамы - мой папа (дай ему Бог здоровья и еще долгих лет), который биологически мне не папа. И только поэтому бабушка до сих пор не умерла с голоду под забором, а дожила в достатке и заботе до 92 лет.
(ну из чего вовсе не следует вывод, что надо рожать штук 12, вдруг хоть один удачным окажется)))
 
Последнее редактирование:
Двойняшки классные!:):):)
ой, ты меня в 20 вспомни, были б они такими, если б я их тогда, безмозглой романтИк, влюбчивой в каждого встречного-поперечного родила))) Не, я ни о чем не жалею, и взросление их мне не нервы портит, а радость приносит - потому что сама успела повзрослеть ДО.
 
ой, ты меня в 20 вспомни, были б лни такими, если б я их тогда, безмозглой романтИк, влюбчивой в каждого встречного-поперечного родила))) Не, я ни о чем не жалею, и взросление их мне не нервы портит, а радость приносит - потому что сама успела повзрослеть ДО.
Ой, ну если бы это произошло в 20, тебе было бы раз в 20 тяжелее, наверное... А вообще - все вовремя произошло и очень удачно!:) И дети замечательные, и мама молодец!:)
 
Ага. Вот у моей бабушки трое детей. Двое - умных, и только третья - моя мама. Была. А муж мамы - мой папа (дай ему Бог здоровья и еще долгих лет), который биологически мне не папа. И только поэтому бабушка до сих пор не умерла с голоду под забором, а дожила в достатке и заботе до 92 лет.
(ну из чего вовсе не следует вывод, что надо рожать 12, вдруг хоть один удачным окажется)))
Аналогичная фигня.
У бабушки трое детей, двое спились и умерли от алкоголизма, причем одна перед смертью успела сжечь дом, в котором ее мама, моя, то есть, бабушка, уже лежала не вставая.
А третья - да, моя мама.
У другой бабушки - двое детей, один спился и умер раньше нее на 10 лет, причем до его смерти она еще 5 лет его кормила на свою пенсию, а вторая здоровьем мамы интересовалась исключительно в том ключе, когда же освободится наконец трехкомнатная квартира.
 
Резюмируя...
Большая часть насильственного проклевывания мозгов на тему "рожать и только рожать", судя по всему, исходит от тех людей, которые либо сами не смогли устроить семейную жизнь, либо настолько ей тяготятся, что совет родить ребенка похож на желание страшной мести всем, кто подобного "счастья" лишен =))))))
 
У бабушки трое детей, двое спились и умерли от алкоголизма, причем одна перед смертью успела сжечь дом, в котором ее мама, моя, то есть, бабушка, уже лежала не вставая.
Ужас:(
А у моей первые двое - очень приличные и успешные люди. Вот только на родную мать всю жизнь было плевать с высокой колокольни. Что, наверное, еще отвратительнее.
 
Резюмируя...
Большая часть насильственного проклевывания мозгов на тему "рожать и только рожать", судя по всему, исходит от тех людей, которые либо сами не смогли устроить семейную жизнь, либо настолько ей тяготятся, что совет родить ребенка похож на желание страшной мести всем, кто подобного "счастья" лишен =))))))
Вот и у меня иногда такое подозрение)))))
Убей - даже в страшном сне не могу представить себе картину, как ты начнешь мне тыкать дитями в нос, завывая страшным голосом: "рожай, несчастная, немееедленноооо! Это такоооое щааасте!!!!";)
 
Аня, у папиной мамы примерно то же самое, в результате под старость общается только с нами, а родная дочь ждет, когда мать протянет ноги и освободит квартиру. Не то чтоб прям подгоняет, но это хорошо заметно, сами понимаете...
 
Влезу насчет рожать тогда. Вот классно, когда родные на эту тему деликатно себя ведут. Это правильно. Я своих родителей люблю очень, но полоскания насчет рожать слушаю регулярно. И как раз в духе "дал бог зайку...", типа а что, воспитаем без отца есличо, ничего страшного. При том что мне, на секундочку, 24 года.
Я им посоветовала кота завести -- помогло, но ненадолго. Теперь думаю им собаку какую мелкую предложить, пусть воспитывают :)
 
Когда родители говорят, что помогут - это хорошо :). Понимаешь, что тыл есть :).
А когда посторонние люди про лужайку заводят песню...хочется попросить предоплату ))).
 
Я им посоветовала кота завести -- помогло, но ненадолго. Теперь думаю им собаку какую мелкую предложить, пусть воспитывают :)
А еще можно посоветовать тебе брата завести...или сестру;) И планомерно этим задалбывать в ответ;)
 
Сверху