Девять жизней одной кошки

Это-то ладно, а вот когда по поводу отсутствия семьи тебя начинает долбать довольно пожилая (за 60) женщина, которая сама никогда не была замужем и у нее нет детей?
Ищет жертву для самореализации? (За отсутствием собственных чего бы и чужих не помучать;)

Вообще про "замуж" тоже отдельная песня. Уже рассказывала в Певце, кажется. Мою знакомую этим "замуж" доводили до белого каления. Хуже всего было то, что лет до 30 с хвостиком у нее действительно не ладилось с личной жизнью. Она и так переживала. А еще деликатные родственнички, которые при любом скоплении народа могли начать ее полоскать на тему "нашей-то недоделанной все не везет".
А девчонка умница-красавица.
Закончилось все хорошо. В тридцатку с приличным хвостиком уже и замуж вышла благополучно, и ребенка ближе к 40 родила. Но как ей до этого удалось ни одного доброжелателя не убить, не покалечить и даже не послать при всем честном народе... ангельского терпения человек.
 
Последнее редактирование:
Как у вас нет лошади, но как же так. Это же так здорово, как вы вообще без нее живете, этот теплый нос, это общение, это же счастье) И буду не понимать, что кому-то лошадь вообще не нужна). И вообще лошади никак не интересуют.
О, я пока до дома добиралась, точно о том же подумала!:D
"Как же вы не понимаете, какое это счастье...вбухивать в содержание лошади 5/6 своей зарплаты...а эти незабываемые ночи с коликами и ветеринаром... а прекрасный момент, когда тебе не надо мучаться раздумьями, что купить себе пожрать в магазине - все равно покупать не придется, все деньги давно ушли на мюсли и глистогонку... а это счастье, когда ты покупаешь ей десятую попону вместо девяти погрызенных...и ее теплый нос стоит всех лишений, даже если вы от этого лишитесь работы, личной жизни, сна, покоя, станете похожи на чучело в телогрейке и будете постоянным гостем травматолога...":p:D Кстати, вариант - что-нибудь в таком роде толкнуть агитаторам за "срочно рожай этожещасте")))
 
Ищет жертву для самореализации? (За отсутствием собственных чего бы и чужих не помучать;)

Вообще про "замуж" тоже отдельная песня. Уже рассказывала в Певце, кажется. Мою знакомую этим "замуж" доводили до белого каления. Хуже всего было то, что лет до 30 с хвостиком у нее действительно не ладилось с личной жизнью. Она и так переживала. А еще деликатные родственнички, которые при любом скоплении народа могли начать ее полоскать на тему "нашей-то неедоделанной все не везет".
А девчонка умница-красавица.
Закончилось все хорошо. В тридцатку с приличным хвостиком уже и замуж вышла благополучно, и ребенка ближе к 40 родила. Но как ей до этого удалось ни одного доброжелателя не убить, не покалечить и даже не послать при всем честном народе... ангельского терпения человек.
Я в свое время здорово собачилась с родней на эту тему, прямо х...рами крыла доброжелателей. Не ну а чё, их же воспитание. Сейчас все смирились, лет-то мне уже немало. Ну, поставили крест, относятся, как к убогонькой.
 
Это-то ладно, а вот когда по поводу отсутствия семьи тебя начинает долбать довольно пожилая (за 60) женщина, которая сама никогда не была замужем и у нее нет детей?

Она может сказать, что, мол, я теперь жалею, что в свое время была дурой, а теперь поезд ушел и бла-бла-бла. Ну что тут скажешь, только посочувствовать можно, что хотел, а не получилось. Мечты... мечты, все в мечтах идеально ))).
А вот если начинает долбать и долбит годами ровесница, которой самой не удается построить отношения, вот тут умение вовремя произнести три буквы очень пригождается )). Мне иногда кажется, что бедный тот ребенок, который родится у женщины, которая на старости лет наконец-то разродилась отдушиной и вот теперь точно все накопленное и нереализованное будет дадено ребенку. Сметающее все цунами из гормонов и инстинкта.
А есть и хорошие примеры, наверное, когда то самое время приходит в зрелом возрасте и всем во благо )).
 
Последнее редактирование:
Я в свое время здорово собачилась с родней на эту тему, прямо х...рами крыла доброжелателей. Не ну а чё, их же воспитание. Сейчас все смирились, лет-то мне уже немало. Ну, поставили крест, относятся, как к убогонькой.
Как я благодарна своим, что у меня дома никто никогда не позволял себе ни мою личную жизнь комментировать, ни мой подход к деторождению - у нас такое даже представить невозможно... А то иначе я бы здорово ругалась, наверное.
 
Мама летом гуляла с собакой, а ей мимо проходящий дядька, мол, что ж ты, детей рожать надо, а не собак заводить ))). Мама говорит - я свою функцию выполнила почти 40 лет назад, дважды :D, а теперь хочу гулять с собакой :p.
 
Мама летом гуляла с собакой, а ей мимо проходящий дядька, мол, что ж ты, детей рожать надо, а не собак заводить ))). Мама говорит - я свою функцию выполнила почти 40 лет назад, дважды :D, а теперь хочу гулять с собакой :p.
Совсем ушибленный:D Собаки-то тут при чем???:D
Но мама, значит, классно выглядит!:)
 
Как я благодарна своим, что у меня дома никто никогда не позволял себе ни мою личную жизнь комментировать, ни мой подход к деторождению - у нас такое даже представить невозможно... А то иначе я бы здорово ругалась, наверное.
Да, хуже всего, когда пинают близкие. Причем пинают методично, целенаправленно, стараясь задеть по больному, на протяжении длительного времени. Им кажется, что ты их не слышишь или не понимаешь, но если тебя пнуть еще побольнее, то услышишь и поймешь.

Мама летом гуляла с собакой, а ей мимо проходящий дядька, мол, что ж ты, детей рожать надо, а не собак заводить ))). Мама говорит - я свою функцию выполнила почти 40 лет назад, дважды :D, а теперь хочу гулять с собакой :p.
Меня в свое время дико шокировала реакция другой моей пожилой коллеги (сейчас уже на пенсии), когда в каком-то совершенно невинном разговоре я обмолвилась, что у меня есть кот, уже не помню ,к чему я это сказала. Реакция была совершенно неадекватной - у тети от злобы вдруг перекосилось лицо, как у сказочного гнома,и она зашипела, брызгая слюной, чтоб я сдала эту тварь в приют, а себе родила, наконец, ребенка. Это было настолько дико, настолько ни к селу ни к городу, и такая бешеная злоба у нее на лице, я аж попятилась непроизвольно, как от ядовитой змеи.
 
Это было настолько дико, настолько ни к селу ни к городу, и такая бешеная злоба у нее на лице, я аж попятилась непроизвольно, как от ядовитой змеи.
Правильно попятилась. Это ж диагноз прямо. Кто их знает, психов, чего от них ждать:eek:
 
А, вспомнила. Еще знакомая рассказывала. Разводится она в свое время с мужем, попутно лишается работы, с деньгами - швах, со здоровьем - тоже, за лечение платить нечем, вопрос стоит уже чуть ли не на уровне продавать квартиру и съезжать снимать койку в общаге с таджиками... Вот угадайте, какой она совет получила для исправления ситуации!
 
А, вспомнила. Еще знакомая рассказывала. Разводится она в свое время с мужем, попутно лишается работы, с деньгами - швах, со здоровьем - тоже, за лечение платить нечем, вопрос стоит уже чуть ли не на уровне продавать квартиру и съезжать снимать койку в общаге с таджиками... Вот угадайте, какой она совет получила для исправления ситуации!
Даст Бог зайку, даст и лужайку!
Я угадала?
 
Меня собаку одна сказочная долбанатка регулярно уговаривала усыпить, а вместо нее ребенка родить. Хорошо, у нее радиус действия был малый, и встречались мы нечасто, а то моя псо к старости вообще перестала понимать нарушения нашего с ней личного пространства. Хватило бы снятого намордника. А учитывая, что полутораметровый забор она брала с места и в 10 лет....

А на тему разовора вспомнила древний анекдот:

Роди детей, говорили они мне, при смерти будешь, некому стакан воды подать будет. И вот я при смерти. Вокруг уже внуки, правнуки. Все голосят, помереть спокойно не дают...
Самое хреновое, я вам сажу, что ПИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ!!!
 
Двойняшек своих родила почти к тридцатнику, по большой любви, очень хотела их. А до этого всех пристававших с тикающими часиками посылала к известной матери))
 
Даст Бог зайку, даст и лужайку!
Я угадала?
Ну, почти. Никакого зайки там в проекте не было и в лучшие времена, детей у них не имелось.
А совет был, да: "забеременеть тебе надо и родить!!!"
Она говорит, испытала чувство сродни оргазму висельника и поняла, как становятся маньяками-убийцами. Советчица из разряда подруг выбыла разом и навсегда после этого.
 
Сверху