Девять жизней одной кошки

Да, отстрелялась сегодня более-менее сносно. Немножко реабилитировалась за вчерашнее. Не без нескольких позорных ляпов, но вообще была после стрельб похвалена.
А с левой вначале вообще круто получилось)) Мой инструктор со своим напарником подловили третьего инструктора (молодой парень) и предложили со мной с одной левой посоревноваться. Тот глянул и отказался))) (Ха. Это он меня вчера не видел)))
Но с одной руки (с обеих) правда неожиданно здорово сегодня вышло. Все десятки или габаритные десятки, пара-тройка девяток ближе к 10, один только выстрел с правой в восьмерку сорвала, кажется.
На 15 было не очень, хоть и терпимо. В восьмерки почти не срывалась, но и десяток вышло негусто. Осталась в основном в девяточке. Но зато кучность была сегодня почти на 5 баллов, за это девятки мне простили.
На 10 метрах десятки были тоже больше габаритные, но тоже кучненько, было зачтено как "молодец" и "хорошо".
Ну и с АК тоже нормально, хотя на последнем десятке опять подустала, вылезла в белое и пару раз ушла совсем в "молоко" за разметку. Плюс на этом последнем десятке вертикаль уже не выдержала. Но в целом тоже была похвалена.

Гы. А завтра свиданка в 7 утра:D
 
Что на завтрак?
spiteful.gif
 
Что на завтрак?
spiteful.gif
Во, кстати, посоветуюсь)))
Из десертного - мини-безе и цукаты в шоколаде (это не специально, просто себе про запас взяла. В "Азбуке" прикольные такие есть бескалорийные безе, вкусные).
Из остального - чиабатта с оливками, куриный рулетик с черносливом и рулет из сулугуни (с мягким сыром и травами).
Вот думаю - поставить просто все нарезочкой, или варганить вдобавок опять яичницу))) Есть томатный соус. Но в прошлый раз опять была яичница с сыром (и тоже сулугуни, только не рулет - обычный с зеленью. В смысле, яичница была с сыром, не отдельно). Вот каждый раз яичница с сыром - скучно?
Можно забацать маленькую из 1 яйца с томатным соусом (такой, для пасты, с баклажанами), а остальное поставить нарезкой.
В общем, не знаю, как лучше...
 
Пока прокони лежали в коме, а я мучалась рабоче-личными (в смысле, тоже профессиональными) вопросами, попутно завтрак помыслила так:
- в духовке типа ростиков - хлеб со злаками, на него кусочек куриного рулета, сверху кусочек рулетика сулугуни - 2 штуки, запечь;
- яичница (да чтоб ей!!!)))) - из 1 яйца с томатным соусом, посыпать зеленью.
Безе и шоколадки прилагаются.
Невнятное существо непонятного пола и возраста - тоже.

Вот что, дура, какао с молоком 0,5 не купила? Хоть себе бы устроила типа тоже нестандартный завтрак - на работу ж не опаздывать... (а может, и остальные бы не отказались...))) Зато у меня кофе классный. "Остальные" кофе не пьют, зеленого чая не понимают, белого и красного тем более - вообще никакой мороки. Вот вам чашка, вот вам чайник, вот пакетик с чайным мусором:p Или заварить все-таки по-человечески?:rolleyes:

Вообще - обалденно интересный поворот жизни, когда самое стабильное в ней - визит чужого мужика через несколько часов на пару часов, а все остальное сокрыто мраком есть:rolleyes: Не буду думать о жизни. Ночью это абсолютно бесполезно и травматично. Подумаю о чае и ростиках. Подумаю о том, что я хочу того, кто скоро приедет. Подумаю о том, как об этом не забыть и перестать заморачиваться другими вопросами. А то я прямо классический опер из того анекдота: на работе - о бабах, с бабами - о работе...:(;) (В итоге и на баб вовремя не стоит, и на работе не работается... хм, простите за продолжение. В оригинале оно еще грубее:oops: )

Да, я писала, что при разводе не было раздела имущества?? Сегодня обнаружила, что был. У меня были две подаренные шкатулки с китайским чаем. Одной нет!! Видимо, муж забрал по-справедливости. Все-таки, атташе российского посольства в Китае их дарил нам обоим - это его бывший одноклассник. Спасибо, хоть одну оставил. фото вот сейчас сброшу - но отдельным сообщением, ибо пишу с ноута, а фото надо посылать с планшета))

А через 9 лет остатки китайского чая, условиями хранения которого никто не заботился, еще можно употреблять? По запаху - без изменений. Но я не очень знаток, прямо скажем. Из меня и в том, в чем я разбираюсь, "нюхач" (дегустатор) паршивый, а уж в том, в чем я абсолютный профан - так и вовсе...
 
Последнее редактирование:
бескалорийные безе
ой... из чегож они сделаны? В безе сахар и белки это основа, как без них то? А тоб я каждый день на завтрак безе трескалаб с кофе кабы они бескаллорийные были. А как я люблю меренг где он внутри не совсем сухой, а такой чуток тянучий м-м-м-м

Или заварить все-таки по-человечески?
Я на кофе перешла потому, что чай заваривать лень =) А пакетики и ничего такие есть, мне треугольнички от липтона нравятся
 
ой... из чегож они сделаны?
Шаз скажу... Яичный белок, ванилин, эритринол, сукралоза, стевия. На 100 гр - белки 29, жиры - 0, углеводы - 0,4 (состав сыра по белкам, однако - только без жиров)))) На 100 гр - 108 калорий, на 6 штук (15 гр) - 16 калорий. Мне нравится))) Процент химии меньше на порядок, чем в сосисках, и вкусно.

как я люблю меренг где он внутри не совсем сухой, а такой чуток тянучий м-м-м-м
Ага!!! Дома сколько пытались делать - не вышло ни разу... В пекарне рядом с домом огроооомные продают, думаешь - это ж штука человек на 10... а штука 50 граммов весит))) Вкуснющие. Вот на что не фанат сладкого - но иногда беру. Белки, опять же. Я настолько хищный зверь, что мне и десерт без мяса (ну без белка) неинтересен))
А пакетики и ничего такие есть, мне треугольнички от липтона нравятся
Вот не помню, кто производитель, тоже были "пирамидки" - это еще мама привозила, последние на свой ДР папе с братом заварила. Но что-то они стоят круче развесного хорошего чая... Тысячи 2 с чем-то 20 штук... (я название не помню, на глаз увидела как-то, посмотрела на цену, не стала брать))
А вообще я чай не пью, в натуральном еще худо-бедно что-то по запаху могу уловить - а так совсем не разбираюсь:( Спасают для гостей запасы, сделанные когда-то бывшим мужем - и мамой, конечно.
 
Последнее редактирование:
А вот другой чайник, просто для завтрака - чашечки к нему тоже есть (какой из двух ставить-то???)
IMG_20161216_035903.jpg
 
Ага, только сахар заменили =) Сижу мечтаю о вашем безе и как бы я его трескала

Дома сколько пытались делать - не вышло ни разу...
У меня получилось один раз, но я белки неправильно взбила поэтому выглядело неочень. Но вкус всё равно не настолько божественно как в пекарне =(

А чай вот такой (картинка какая-то больно большая):
LIPTON__Lemon_4__561a83019b563.jpg
Только раньше (лет 5-10 назад) он более заметно по качеству отличался от других, сами листики внутри были покрупнее, чем в других пакетиках. Тоесть труха, но побольше =) цену на него не помню :oops:
 
Какая шкатулочка!!! Какой чайничек! *скромно потупив глазки* мне нравится первый чайничек, он очень к шкатулочке подходит =)
А можно поподробнее про содержимое шкатулочки:oops:? *облизывается*
 
Ага, только сахар заменили =) Сижу мечтаю о вашем безе и как бы я его трескала
А мы разве на "вы"? Какое-то упущение с нашей стороны, предлагаю исправить;)

Вот скажи мне, собрат по белой ночи (во Франции белая ночь - это не Ленинград-Петербург-неземная красота, а банальная бессонная ночь... подцепила у басурман, понравилось)) - какой чайник-то к завтраку подавать??
 
Последнее редактирование:
Объём одинаковый? (хотя мож это только я кофе/чай литрами меряю)
Если да, то я бы коричневый подала со шкатулочкой =)
 
Какая шкатулочка!!! Какой чайничек! *скромно потупив глазки* мне нравится первый чайничек, он очень к шкатулочке подходит =)
А можно поподробнее про содержимое шкатулочки:oops:? *облизывается*
Ох, поподробнее - мне самой стыдно за свой кретинизм. Названий не помню, хотя рассказывали мне о них долго. Один, наверное, точно белый - его даже на фото видно. Остальные - разной "крупности" зеленые... но вот правда - даже через почти 10 лет безалаберного хранения, если верить моему убитому обонянию, дадут фору всему дорогущему, что встречала здесь. С другой стороны - это тоже не показатель, я по чаю не специалист, специально не искала. Может, и у нас не хуже продается (страшно представить, почем...)
 
Объём одинаковый? (хотя мож это только я кофе/чай литрами меряю)
Если да, то я бы коричневый подала со шкатулочкой =)
Коричневый меньше.. его с зеленым чаем хорошо - там ситечко и можно кипяток доливать. Мне он тоже очень нрааится)) Тяжелееееный... берешь в руку - маешь вещь))
 
даже через почти 10 лет безалаберного хранения дадут фору всему дорогущему, что встречала здесь
Вот да! Хороший чай найти сложно. Самый вкусный чай который я пила мне привозил друг из Китая. Зелёный чай с вишней, это был божественный напиток. Мы из уважения к нему по всем правилам заваривали (с градусником в чайнике). Чай с жасмином (шарики такие) привезённый с Китая тоже был заметно лучше того который я тут покупаю. Вкус более насыщеный и аромааат

его с зеленым чаем хорошо - там ситечко и можно кипяток доливать. Мне он тоже очень нрааится)) Тяжелееееный... берешь в руку - маешь вещь))
*бьётся в чайном оргазме*

А мы разве на "вы"? Какое-то упущение с нашей стороны, предлагаю исправить;)
Я к вам на ты не могу, вообще к людям старше не могу тыкать =) а в меня тыкать можно =)
 
Самый вкусный чай который я пила мне привозил друг из Китая.
Вот-вот-вот!!! Я эту шкатулку на удивление родне сама и "умяла" когда-то. При том, что чай - совсем не мой напиток)))

Я к вам на ты не могу, вообще к людям старше не могу тыкать =)
Ну ваще, если че, окружающие считают, что мозг у меня так лет 16 и не перерос... А у ментов вообще возраста нет))
Привет, давай дружить. Меня зовут Катя. А тебя?
 
И вы к нам заезжайте (с чаем) Я меренг сделаю =)
Облизывается... облизывается... облииизываааетсяяяя...
Но скорее все-таки ты до нас доберешься))
А вот знакомая у меня Данию обожает, подруга у нее там - ездят друг к другу часто. Красиво у вас в Дании (фото видела, самой бывать не довелось)
 
Последнее редактирование:
Привет, давай! Я Вика!

У меня для чая такой вот чайник прикуплен
bodum-eileen-tekande-krom-15l.jpg

Там тоже сеточка внутри, точгее пластиковый стакан с дырочками и если чай уже заварился и крепости больше не нужно, то можно финтифлюшкой заварку опустить. Очень удобно. Осталось только чайник кторый воду до определённой температуры греет купить (жаба душит)
 
Сверху