Девять жизней одной кошки

В общем, отвалите от Кати, она девочка взрослая - сама разберётся как ей свою жизнь строить, а непрошенных советчиков - просто слать лесом.
Жень, да мы так, в порядке болтовни. Ну и я попутно озвучила вопрос, который меня действительно всегда озадачивал. Ну, ты меня понимаешь:)
 
О, у меня мама всегда говорила (имея в виду будущих юношей-девушек моих и брата): "а я всех заранее люблю!" И правда любила. Очень искренне. И они ее все обожали.
О,нет, я не всех)))) У моей дочери целый калейдоскоп был официальных мужей и бойфрендов.Не всех)))) Ни к кому не лезла со своими мнениями,это да, но любить...Особенно последнего((( Никакосовый((( Были интересные.Но дочерь моя штучка с ручкой.Так что им тоже не позавидуешь)))
 
или, как Рита вообще сильно высказалась - необходимо прямо по мозгам долбать. Прямая форма принуждения и психологического насилия.
Сама не люблю бабарих всяких и от теоретического рождения кого-либо отбрёхиваюсь.
Но ... Институт Родных Тёток управляется кем-то очень крутым.
В своё время я возмущалась, что сестра со страшнейшим токсикозом чего-то там мучается и ещё каким-то там УЗИ умиляется, но возила и воду по 5 литров, и жратву всего помаленьку- что пройдёт по ЖКТ. Папаша ребёнка чего-то не появлялся каждый день с гостинцами. Так что племянница мне своим рождением должна. То есть, по моим намерениям случай обратный, по действиям - тот же, и результат тот же.
Есть у меня теория - что некоторые дети очень хотят родиться. И Бредбери тут как-то не очень далёк от истины насчёт псевдобеспомощности младенцев.
Когда врач объявила, что если токсикоз к следующему понедельнику не пройдёт (а разговор был в пятницу), то она сестру почистит. Токсикоз к понедельнику прошёл.
 
Жень, да мы так, в порядке болтовни.
Одно дело болтать, а другое - на нервы действовать. Моя матушка как-то в неслабом подпитии мне 16-тилетнему заявила, что уже ждёт внуков. Я ей на следующий день предъявил трёх подруг и предложил выбрать, ребёнка от которой из них она готова воспитывать, пока я занимаюсь своими делами. Больше о внуках мама не заикалась.
 
Одно дело болтать, а другое - на нервы действовать. Моя матушка как-то в неслабом подпитии мне 16-тилетнему заявила, что уже ждёт внуков. Я ей на следующий день предъявил трёх подруг и предложил выбрать, ребёнка от которой из них она готова воспитывать, пока я занимаюсь своими делами. Больше о внуках мама не заикалась.
Хи-и))))
Ну, здесь мне никто на нервы не действует - но вот вопрос ответственности (не только в связи с данной ситуацией, в связи со многими) я пыталась ставить перед людьми неоднократно. И внятный ответ, увы, немногие способны дать. Что и неудивительно - если человек свою ответственность осознает, то и повода такие вопросы ему задавать ни у кого не возникает обычно;) (А если нет - то толку с тех вопросов...)
 
Последнее редактирование:
"Аньк, роди мне племянницу, вон платьице какое красивое висит!" Весь садик была "обязана" обеспечивать платьями на праздники, причём совершенно добровольно. За язык никто не тянул. Потом пошли шмотки с собственного плеча, тоже совершенно добровольно. Теперь пытаюсь с ребёнка вещи цыганить в обратную сторону - не шибко получается.
 
Вот это я понимаю - Правильная Родная Тетка!;):) Пацан сказал - пацан сделал:)
Это правильная племянница. А тётка я не столько правильная, сколько абсолютная. Ребёнок раньше узнал, как родную маму зовут - я была Тётя. Мне имени не полагалось.
Приручала она меня так. Дед с матерью из дома - ребёнок покакал. Это к вопросу о том, что тётка заранее заявила, что по части пелёнок на неё можно не рассчитывать, чья инициатива с рождением, того и памперсы. Угу. Оставить ребёнка в этом...
Пелёнки я реально ни разу не стирала. Просто мыла попу. Регулярно. Только дед с матерью из дому...
 
Прогнозирую возможные варианты развития ситуации. Кстати, не совсем нереальные. Думаешь, таких никогда не случалось? Во исполнение самых добрых советов (а без них обошлось бы куда как благополучнее, кстати). Бывают и похуже. Ключевой вопрос: насколько советчик готов взять на себя реальную ответственность за последствия своих советов/пожеланий?

Именно! Решение должен принимать сам человек и тогда, когда будет к этому готов, будет готов нести ответственность за принятые решения. И уж тем более в вопросах, кхм, размножения.
 
Кстати, могу подкинуть один более-менее действенный способ борьбы с неуемными советчиками. Мы все знаем, как их вычислять: они настойчиво уговаривают совершить абсолютно ненужные (в лучшем случае) поступки и большинство советов начинают со слов "тебе надо", "тебе необходимо", "тебе обязательно" и "ты просто не понимаешь", а также "ты главное только попробуй - и ты изменишься (твое мнение изменится, начнешь думать иначе и т.д.)". Всегда исходят исключительно из ваших интересов, вопреки здравому смыслу действуют "не ради себя же - ради тебя" и вообще охренительно озабочены вашей судьбой чисто из альтруизма.
Выражаем готовность последовать всем советам, предварительно заключив нотариально заверенный договор, предусматривающий полную материальную, опекунскую и иную соответствующую обстоятельствам ответственность советчика. Ну если он так уверен в своей правоте - это ж чисто формальность, верно? Под полное обеспечение всем его имуществом - как имеющимся, так и будущим ему принадлежать на момент наступления ответственности.
Предупреждение: некоторые, поняв серьезность ваших намерений, могут перестать с вами общаться и начать рассказывать гадости за спиной. Но отвянут все, если суметь сохранить непреклонную решимость и серьезность.
 
Последнее редактирование:
почти не в тему)
помню моя матушка рассказывал мне что я должна отдать свою дочь её внучку в муз школу Мотивировала это длинной её пальцев))
как только я предложила хранить пианино у неё на квартире она ту же свернула этот разговор)
 
почти не в тему)
помню моя матушка рассказывал мне что я должна отдать свою дочь её внучку в муз школу Мотивировала это длинной её пальцев))
как только я предложила хранить пианино у неё на квартире она ту же свернула этот разговор)
Вполне в тему)))) Пример, конечно, безобидный, но решение образцовое:)
 
Сверху