Девять жизней одной кошки

Пробегая мимо...

"Маленькая глупая белая кошка знает, что такое любовь. Любовь — это лежать на неудобных скользких коленях неудобного скользкого, постоянно шевелящегося любимого существа, сползать с них каждые несколько минут, но не выпускать отросшие после стрижки когти, не цепляться, а шмякаться на пол, вздыхать, запрыгивать обратно на скользкие неудобные колени, сворачиваться клубком и снова сползать на пол, но не выпускать когти, не цепляться, падать, вздыхать и возвращаться — и так до бесконечности.

Глупый большой неудобный и скользкий человек тоже знает, что такое любовь. Любовь — это сидеть в неудобной позе, задрав колени, едва касаясь пола кончиками пальцев ног, стараться поменьше шевелиться, чтобы маленькая глупая белая кошка падала и вздыхала как можно реже, и в этом удивительном мире, сотканном из глупости и любви, было чуть больше тишины и покоя."
Макс Фрай

Мне сразу Дина вспомнилась.
Всем уютного вечера :)
 
Тьфу, сначала подумала не про то, когда Рите отвечала. Удалила.
Про кошку - да, это любовь:)
 
Завтра опять утреннее свидание грозит))) Сочиняю завтрак. ))

Сегодня у нас Вассерман стрелял, потом что-то там снимать собираются. Не знаю, что. Очень чуднАя у него жилетка.
 
А почему ревность, сразу приравнивается к чувству собственности? Как-то это не логично:) Ревновать можно и совершенно чужой объект, сердцу ведь не прикажешь, не ревнуй и точка:).
А кто его знает, что там у кого на сердце))) Хотя, может, оно и хорошо, что ревнует)) Ладно, постараюсь пока не обижать мальчика. И розы необычные прямо - даже и не помню, видела ли такой сорт раньше.
Сижу вот, тарталетки с красной рыбкой, творожным сыром и зеленью ваяю (в качестве заготовки на завтрак):rolleyes:

Анатоль? и как из него стрелок?
Ты знаешь - не сказать, чтобы ужас-ужас. Ну, не то что снайпер, но и не чайник-чайник. Потолок и стены от него точно не пострадали)) Кажется, из браунинга стрелял. На 10 метрах вполне прилично, на 25 - как я в не лучшие дни. Мимо мишени не мазал )))) Правда, мне особо пристально разглядывать некогда было. Да и неудобно было бы на чужого человека пялиться. Опять же - ревнивый инструктор рядом:p
Вообще, приятный такой дядька на вид. Улыбчивый, без выпендрежа.
 
Последнее редактирование:
unDJ3Jxa3pQ.jpg
 
Сочиняю завтрак. ))
А я вот не стала обед готовить. Так и сказала - на обед - ну нет ничего. Ну, есть пельмени в холодильнике, кажется. Потому что - плохая погода, я устала, у меня нет настроения и вообще - готовить я не хочу. Мир не рухнул), ничего не случилось. Правда мужская логика обгоняет женскую. Потому что вывод из ситуации был - я понял, ты скучала))))
 
Хы, если допустить обратную ситуацию? Милая, я не вынес мысор, потому что устал. Хочешь чистоты, мусорный контейнер во дворе. Как быстро мужчина получит мусорным мешком по голове?
 
ну мир действительно не рухает если это разовая акция и если персонаж действительно устал. болен соскучился

я тут болею вчера муж пришёл с работы. сгонял в магазин. потом приготовил потрошков на сегодняшний день
правда я оп любому днём сварила суп и сгоношила ужин. Не слишком изысканный, но что бы мужик придя с работы мог поесть нормально и сразу
 
Каким-то образом этот быт всё равно должен быть организован, иначе это не здорово и физически, и на эмоциональном уровне аукнется. Можно сколько угодно считать себя не обязанной ничего делать, но неужели не хочется, чтобы любимому человеку было хорошо?
 
А я вот не стала обед готовить. Так и сказала - на обед - ну нет ничего.

Конечно, в каждой семье свои порядки :) и жена знает, как и что сказать и какую реакцию ожидать.
Но вот так чисто гипотетически хорошо об этом заранее предупреждать, чтобы:
а. пообедал в рЭсторане
или
б. был готов к тому, что обед сегодня на нем :)
А если приходит любимый муж домой, а там... пельмени в морозилке. Не... это совсем не очень звучит ).

Хы, если допустить обратную ситуацию? Милая, я не вынес мысор, потому что устал.

Ничего страшного, дорогой, захватишь завтра утром :).
 
Ну, у нас разделение труда: на нем ужин, на мне завтрак (про завтрак я сама придумала, добровольно. Ну, вы помните)))
 
А если приходит любимый муж домой, а там... пельмени в морозилке.
А мой бывший муж любил пельмени из морозилки)))) Когда варил, когда жарил, когда с грибами, когда со сметаной, когда еще с чем - и меня угощал. Если есть пельмени в морозилке - значит, и обед или ужин будет. Вот если в холодильнике ничего нет (как у меня в городе) - тогда надо честно предупреждать (что я и делаю))))
 
Из любой ситуации можно как конфликт раздуть, так и спокойно воспринять.
Пельмени могут быть и наказанием :D, тут тон важен, с которым про те самые пельмени сказано ))). Как и про мусор, впрочем.
 
Я не жена, если что)))). Насчет, чтобы было хорошо. Ну не готовлю я), у всех свои недостатки). И об этом было известно заранее). А, мусор), ну если так тяжело, по каким-то причинам, я и сама могу вынести, ничего страшного)
 
Из любой ситуации можно как конфликт раздуть, так и спокойно воспринять.
Пельмени могут быть и наказанием :D, тут тон важен, с которым про те самые пельмени сказано ))). Как и про мусор, впрочем.
Абсолютно согласна.
Не, конечно, если меня 300 дней подряд будут ласково просить с мусором куда-нибудь сбегать - я, возможно, заподозрю неладное;) А вообще - ППКС

Я не жена, если что)))). Насчет, чтобы было хорошо. Ну не готовлю я), у всех свои недостатки). И об этом было известно заранее). А, мусор), ну если так тяжело, по каким-то причинам, я и сама могу вынести, ничего страшного)
Аналогично))) И не жена, и не готовлю, и мусор мне проще вынести, чем кулинарию осваивать. Завтраки помните как леплю:D
 
Яйца по-прежнему не в почете? :D
Да куда от них денешься:D Но пока ни одной одинаковой яичницы не было, и то радует.
Сегодня были: колбаски говяжьи и тарталетки с домашним сыром с зеленью и красной рыбой:) (Тарталетки покупные, естественно. Рыбу тоже не сама солила. Зато все вместе собирала собственноручно и колбаски сама жарила)))
 
Сверху