Девять жизней одной кошки

С переездом, Серому хорошей пенсии на новом месте!:)
Вы молодцы, очень рада за вас, счастья и такого взаимопонимания всегда в семейной жизни:)
 
Спасибо всем!:)
Ну, пожелайте удачи... что-то подумала - нечего его неделю только на корде крутить. Рискну, пожалуй, сегодня верхом залезть. :D
 
Серый умничка. Очень быстро освоился. Судя по всему, нравится ему здесь. :)
Народ его балует комплиментами и морковкой. Не загордился бы в статусе "самый красивый конь Лабриса". :D

Отработала на плацу без приключений.
Потом он еще свозил Мишу в поля. И, самое главное, в целости и сохранности вернул обратно. :D
 
Вот только не спрашивайте, как нас угораздило принять такую позу:D:D:D

tmp-cam-2631350543345778032.jpg


Ну и цветочки дома:)
tmp-cam-4877460043348863070.jpg
 
В окрестностях то ли новое обострение идиотизма, то ли просто народ толпой приехал на неделю каникул за город и пошел затовариваться на неделю вперед.
Курочку смели в магазине почти всю.

Мы живем как жили. Разве что маршрут дом - конюшня - дом теперь выглядит как дом - одна конюшня - другая конюшня - другой дом:D Правда, я сегодня осталась за городом. Мужа отправила работать Рыжего и докупать забытую мелочевку для Серого.

Единственное небольшое изменение в привычном графике - в магазин ездим без Марины. Никто не паникует - но поскольку у Маринки диабет, решили, что от греха подальше она пока побудет в пределах поселка. Тем более, в межсезонье и без короны всякой заразы хватает, а она и обычную простуду переносит несколько тяжелее. Да и мы теперь здесь будем проводить больше времени, раз конь рядом. Так что Марина на карантине, а мы у нее на посылках:D
Сегодня Марина проводила с Басей воспитательную беседу на тему "почему, придя с улицы, надо сначала мыть лапы, а потом прыгать на диван. И никак не наоборот!"
Шутим, что скоро начнет кошек гонять вместе с нами мыть руки с мылом))

Тетя Рая тоже на карантине. По возрасту. Основные продукты привозит соцработник, мясо - мы, а с Маринкой они пока друг к другу в гости ходят только по телефону:D

Диалоги.
Марина: - Нет, ну вы посмотрите! Уже за руку никто не здоровается, а эти двое всё целуются!!
Мы: - Маринка Юрьевна, если мы вместо этого начнем за руку здороваться, Вы первая испугаетесь!

На базе отменили прокат. Частники работают в обычном режиме. Ведем журналы температуры) Заболевших не замечено.
 
Последнее редактирование:
Господи, Кать, как приятно читать про нормальную человеческую жизнь. Прям крепко жму лапу.
Идут года, меняется и сходит с ума мир, а соловая кобыль из Лабриса все та же :D
 
Господи, Кать, как приятно читать про нормальную человеческую жизнь.
А нормальность нашей жизни зависит только от нас самих;)
Что толку биться головой об стенку с криками "ааа, мы все умрем!!!"?
Умрем, конечно. Абсолютно все, увы. Лучше бы попозже - но это уж как повезет.
Поэтому надо просто жить своей жизнью и беречь друг друга.

Троллим Марину.
- Боже, какой ужас!!! Закрыли дискотеки!!
Марина (озадаченно): - А когда вы туда собирались?
- Дай-ка подумать... а, вспомнили. Вообще-то - никогда.
Марина: - Да тьфу на вас, только от работы отвлекаете!
 
Писала в другой теме. Но скопирую, пожалуй, и сюда.

Знаете, у меня была очень мудрая прабабушка. К слову сказать, пережившая ленинградскую блокаду. И не просто так, а со своей кошкой. Если кто понимает, что это значит.

Так вот - она учила меня принципу "посмотри вокруг".

Ты считаешь, что тебе плохо? Посмотри вокруг, и ты увидишь, что тебе лучше, чем кому-то рядом.

Тебе твердят про голодающих в стране, которую ты не найдешь на карте? Посмотри вокруг и помоги тому, кто рядом. Если можешь помочь. Не можешь помочь соседке бабе Клаве - тогда и не трынди про голодающих в Южной Африке.

И так далее.

Поэтому у нас все хорошо. Мы живы, здоровы и можем поддержать своих близких. Без паники, пафоса и истерик. Чего и всем желаю.
 
У нас тоже конюшню закрыли. Александр Вячеславович сообщил об этом и сказал приезжать к четырем. Приехали, поседлали Рыжего, прямо поседланного завели в коневоз и увезли работаться в лесничество. Рыжему понравилось, только я крутила башкой и фырчала на всех проезжающих по лесу мотоциклистов и лошадей))
 
Краткая хроника.
1) Серый "дал прикурить". Что-то, говорит, вы тут расслабились. Видите - тут летающая собака? Я тоже летать умею!!
2) Автоматом обновила тушенку и аптечку в тревожном вещмешке. (Я делала это много лет в конце марта. Чтобы к весеннему смотру все было в порядке). Домработница ржет и говорит, что мента проще убить, чем вылечить. Предлагает помаршировать по двору.
3) Соседские дети забывают телефоны по всему поселку. Сарвар подбирает, не касаясь руками, полиэтиленовым пакетиком, сдает Марине, Марина приносит мне, я фотографирую и выкладываю в поселковый чат... на сегодня все хозяева найдены, и все телефоны отправлены по домам владельцам.
4) Только что перезапустили котел, который от перепадов напряжения поймал глюк.
5) Я рада, что у нас интересная жизнь. Если можно - пусть в ближайщие часов 5 она будет неинтересной... поспать немножко хочется.
 
Сегодня у нас метель с раннего утра. Рано цветочкам обрадовались...
Дома сегодня постановили, что у меня выходной. Потому что если я без толковой зимней экипировки докатаюсь до насморка, то потом меня вообще придется прятать в подполье, чтобы не объяснять окружающим, что это просто насморк, а не что пострашнее. И что если меня заметут в связи с этим в какую-нибудь недомашнюю изоляцию, им тут без меня будет скучно. Короче - сиди дома, Катя, и не мяукай.

Потом вернулся возмущенный Миша с фразой: "да уж, мощно сегодня поработали!"
Они там с Серым разругались и теперь не разговаривают.
А началось с того, что Серый решил, что его очень впечатлили собаки. Подло воспользовался тем, что у Миши еще рука не до конца восстановилась, свалил из рук едва шагнув на плац и носился по плацу как придурок, задрав хвост.
Уздечку порвал. Дурак дураком, в общем.
Вот и оставляй мужиков без присмотра...))

tmp-cam-2714048905972343904.jpg
 
Ахаха, Катя!!
Может Миша уздечку неправильно надел?;) Я прям корчилась...Ну не смогла я промолчать!!! :D:D:D
 
Слушаем слушаем пояснения этого вопиющего случая несоблюдения ТБ.
Просто возмутительно!
Ну правда...невозможно удержаться от коммента. :p:p:p
 
Ахаха, Катя!!
Может Миша уздечку неправильно надел?;) Я прям корчилась...Ну не смогла я промолчать!!! :D:D:D
Рита, у него пальцы на руке еще плохо работают. Коня вел гонять на корде. Был бы со здоровой рукой - удержал бы эту дурмашину, скорее всего.
 
Слушаем слушаем пояснения этого вопиющего случая несоблюдения ТБ.
Просто возмутительно!
Ну правда...невозможно удержаться от коммента. :p:p:p
Марина, советую научиться видеть разницу между несоблюдением ТБ - и действительно случайностью, которая может произойти и при полном ее соблюдении. :p
 
Рита, у него пальцы на руке еще плохо работают. Коня вел гонять на корде. Был бы со здоровой рукой - удержал бы эту дурмашину, скорее всего.
Не удержал бы!!
Если лошадь захочет- свалит по-любому. Ну, если не два мужика держат:D И то сомневаюсь.
 
Сверху