Девять жизней одной кошки

Самое страшное в Крыму - это еда. Потому что ты можешь ехать с четким намерением ходить в театр и музеи, выгуливать наряды, дышать морем... но от еды ты никуда не денешься.

Ялтинский январский фастфуд:

20220107_191951.jpg


Брискет. Тоже, в принципе, фастфуд. Но попробуй пройди мимо.

20220106_170045.jpg


Я не помню, чего я боялась раньше. Я знаю, как выглядит мой кошмар теперь. Это показатель весов по возвращении в Москву. 😱🤣
 

Вложения

  • 20220107_214121.jpg
    20220107_214121.jpg
    476,2 KB · Просмотры: 117
Всех со старым новым!
20220113_235036.jpg


20220113_234932.jpg


20220113_235028.jpg


Желаю всем доброго, хорошего, удачного года!🐯😻

Уютного, как эта кошка из придорожного кафе:

20220112_155314.jpg



Вдохновляющего, как это море:

20220106_154654.jpg


Чистого, как это небо:

20220112_104626.jpg


Безопасного, как самые крепкие объятия самых надежных рук:

20220108_150114.jpg


Честного, как самый бескорыстный банкир:

20220110_141255.jpg


Прекрасного, как цветы, подаренные любимым:

20220105_135139.jpg


20220108_124455.jpg


На этом удаляюсь на неопределенный срок.

Когда вернусь - не знаю, но не забывайте, что для всех дневник остается площадкой для дружелюбного общения, независимо от присутствия автора дневника.

Со старым Новым!
 
Последнее редактирование:
Я долго думала, надо ли об этом здесь писать. Вроде как всё и забылось. С одной стороны. С другой - оказало влияние и на меня. (Нет, не на уровне "разбаним-забаним", конечно)))) Я увидела такое подтверждение своей правоты, которое сама предпочла бы не видеть. Как то ни парадоксально.

Несколько лет назад один мой товарищ пытался совершить некий прорыв в науке... мы все так свои исследования видим. Я, когда писала кандидатскую, тоже так думала. Но он был уровнем повыше, хоть и в другой сфере.

Тогда... @nevi и особенно @Trof . Дима, Таня, простите меня, что я где-то использовала (так же получается?) не принадлежащий мне, но и вовсе не чужой мне ресурс. Хотя мне кажется, что, как умные люди, вы подозревали какой-то подвох. И были правы.

Да, вы правильно поняли - речь о той феерии 2018 года. И об эпизодических "ленивых" всплесках в последние года полтора.

Что я могу сказать... я не буду пересказывать суть нашего (с тем моим товарищем) спора. Каждый остался при своих. Каждый из нас показал другому, что есть исключения. Никто из нас не согласился, что исключение может быть правилом.
Я согласилась быть одним из участников его экспериментальной части.

Его не стало недавно. В чем-то он был гениален, в чем-то я была с ним глубоко несогласна. Гениальность не означает правоту.

Его работа не родится на свет - мне жаль. Ещё больше мне жаль, что в чём-то я оказалась правее, чем он.

За признание в этом безобразии можно уже меня забанить пожизненно. Не хочу уходить в Новый год со старыми долгами

Одна просьба - был на Проконях участник Жукова Елена. С "собаками" мне поиск её ник не выдает. Если вдруг кто вспомнит - скажите ей, что я очень хотела бы ей подарить абонемент на три поездки. Даром, то есть бесплатно) Любого формата: от "погладить" до "поездить".

Ну вот и всё. Кто бы мог подумать, что из "точно говорю, ничего такого!" эксперимента поломается столько копий, даже родится альтернативный ресурс (может, это и неплохо?)

Для меня - всё без толку теперь. Нет, я не жалею. Я тоже много почерпнула из этого эксперимента. Но я бы предпочла, чтобы он дальше со мной спорил.

Но я участвовала в нем сознательно.
Остальных прошу меня простить или не прощать.

Чтобы легче было меня не прощать - жаль во всей этой истории мне только того, что исследование никогда не будет завершено. По независящим от исследователя и всех остальных причинам.
Я вошла в тот неконструктивный возраст, когда жизнь отдельного человека становится для меня дороже научных свершений. Когда-то я жила наоборот.

Простите меня, люди добрые.
 
Последнее редактирование:
Почему не будет завершено?!
Неужели у этого человека не осталось учеников-сторонников или, наоборот, оппонентов, желающих его опровергнуть?
Хотя бы ради потраченных нервов невольных участников эксперимента его нужно завершить! Чтобы всё это было не зря.
 
У меня Кать,только один вопрос. А если ли доказательства, хоть один маленький пруф, что был данный эксперимент?.
Исключительно ИМХО. Написать по сути можно все что угодно, бумага стерпит, но на слово давно не верю.
Конечно ты не обязана, что либо и кому либо доказывать. Но без доказательств, это так и останется - верю или не верю, ну можно еще дать субъективную оценку тебе, твоим личностным качествам и твоим действиям.
А прощать, мне лично тебя не за что, ты такая какая ты есть, с экспериментом или без. Нравится будь такой, не нравится- меняйся все в твоих руках)
 
Да хрен с ними, с экспериментами, у нас вся страна экспериментами чудит, а что, продолжения книги не будет? И чудесных фотографий кошек, Марины, Крыма?
Ну, жаааааль!
Кать, может, для отдыха от экспериментов, за книгу? Муж, насколько я помню, идею с продолжением книги тоже поддерживает!
Ну, очень хочется продолжения.
Я, между прочим, то, что здесь выкладывалось, почти все скопировала, так читать было удобнее.
Вот за непродолжение книги ни за что не прощу! :)))
 
Последнее редактирование:
Простите меня, люди добрые.
так может имеет смысл каяться перед теми, кто остался опорочен благодаря экспериментам? И не здесь, там, где это смогут прочитать и при желании ответить?
 
. Я тоже много почерпнула из этого эксперимента.
Даже бесчеловечные эксперименты нацистов, над узниками концлагерей и те, оставили для человечества вполне годные к использованию, полезные результаты. Что можно и чего нельзя делать во имя научного эксперимента, по сути , каждый решает сам для себя.
 
Последнее редактирование:
Неужели у этого человека не осталось учеников-сторонников или, наоборот, оппонентов, желающих его опровергнуть?
Этого я не знаю, поскольку лично меня уже не касается. Думаю, это в принципе не исключительный случай. Настя @hip верно написала.
А если ли доказательства, хоть один маленький пруф, что был данный эксперимент?.
Зачем? Если бы и был - зачем? Для хайпа?
А что за эксперимент? Психологический?
Так это ж каждый день кто-то да занимается этим. ИМХО
Да, оно. И со вторым пунктом согласна.
так может имеет смысл каяться перед теми, кто остался опорочен благодаря экспериментам? И не здесь, там, где это смогут прочитать и при желании ответить?
Опорочен не остался никто. Кроме как своим собственным поведением. Никто ни о чем не соврал. Рассматривалась реакция людей на провоцирующее поведение в сети.
Никакой лжи и насилия.
Хотя для кого-то, возможно, это ужас и нацизм😅
 
Это не тогда, когда ты всех задирала? Я просто вообще не помню эту историю с переселением.
Извини, если ворошу прошло, можешь не отвечать.
 
Это не тогда, когда ты всех задирала? Я просто вообще не помню эту историю с переселением.
Извини, если ворошу прошло, можешь не отвечать.
Тогда.
Да я его сама разворошила. 40 дней сегодня.
Но дальше ворошить не будем. Хотя, как уже и показала практика, это бы резко вывело дневник и автора в мегапопулярные;)

Кошки удивили в очередной раз: стащили косточки от оливок с тарелки и сожрали с хрустом. Чокнутые🤣
 
Тогда.
Да я его сама разворошила. 40 дней сегодня.
Но дальше ворошить не будем.

Кошки удивили в очередной раз: стащили косточки от оливок с тарелки и сожрали с хрустом. Чокнутые🤣
ну и ладно. Ты покаялась и молодец, а 99% процентов остальных форумчан - нет (я в том числе).
Вообще, вводить других людей в желание тебе напакостить словами или делом - это грех, но тогда лучше вообще ничего не писать, ибо пишешь какую-то нейтральную вещь, а тебе прилетает столько негатива, что не рад, что написал.

Другу - Светлая память, а тебе соболезнования.
 
пишешь какую-то нейтральную вещь, а тебе прилетает столько негатива, что не рад, что написал.
В этом отношении меня изумил поход на кулинарный форум. Читала любопытный рецепт, полезла в комменты, думая увидеть там его вариации. А там - ругань на 10 страниц из серии "автор коза и овца, кто так готовит!")))
 
Вот поэтому я принципиально не сбиваюсь в стаи))
Но большинству в стае комфортнее. Дает чувство защищенности. Поэтому иногда образовываются странные союзы и компании, которые, по сути, ничем другим не объединены.
 
  • Like
Реакции: hip
Кошки стащили у Марины крышку от лотка.
Придет кто-то это обсуждать? Нет.
Потребует кто-то доказательств? Нет))

Настя @hip писала здесь, в этом дневнике, потрясающе интересные вещи. Набежала толпа обсуждать? Нет.

Но вот сейчас стоит написать какую-нибудь гадость - и "все флаги мира будут к нам".
 
Сверху