Девять жизней одной кошки

@Mishka Какой очаровательный рыжик!!!😻 А старший - прямо джентельмен во фраке с белой манишкой и белыми перчатками🙂
 
Спасибо за комплименты! :) Старший, он и по характеру, темпераменту и воспитанию джентельмен!:) Воспитывала его, правда, не я, уже достался нам воспитанным. Не знаю, как оказалось, что он стал беспризорным котом. Ну, нам зато повезло с ним!
 
Ялта, июнь.

Настроение: из пены морской.

20220619_133923.jpg


20220619_145740.jpg


Вид из окна:

20220617_084456.jpg


20220619_134447.jpg


Кошки: ночной гость.
20220615_230240.jpg


20220615_225804.jpg


Не-кошки: Кис-Кис Второй.

В своё время Миша приучил чайку, прилетавшую к нам под окно, отзываться на "кис-кис". Кис-Кис летал к нам в гости несколько лет - а вот в этот раз куда-то пропал.
Но появился другой. Тоже приручили) Поэтому - Кис-Кис Второй.

Невероятно непосредственное и нахальное создание. По утрам будил нас требовательным стуком в окно и возмущенным "мяуканьем", в переводе означающим "Жрать давай!"

Судя по замашкам, они с нашей белой кошкой не только земляки, но и родственники. 😁

20220627_110022.jpg


Вкусняшки:

Раков заказали на дом.

20220624_183655.jpg


Новое изобретение на корабле @пельсин: устричный шот. Сверху - "Кровавая Мэри", внизу устрица. Поскольку шот не такой уж и короткий (даже Миша в один глоток не справился)), лучше брать ещё одну устрицу дополнительно для промежуточной закуски)
20220613_231705.jpg
 
Бахчисарай.

Дворцовые розы великолепны.
20220618_133644.jpg


20220618_134154.jpg


Кувшинки у дворца

20220618_133843.jpg


20220618_133908.jpg


Миша в гареме)))

20220618_141012.jpg


20220618_141023.jpg


Тот самый фонтан.

Две розы - традиция, возникшая в память о посещении дворца Пушкиным, и бережно сохраняемая сотрудниками музея.
Узнав историю создания фонтана, Александр Сергеевич сорвал в саду две розы и положил на него в знак того, насколько его тронула эта история.

20220618_135808.jpg


Ханская беседка

20220618_135204.jpg


Обнимашки с почти-что-кошками😉

20220618_145651.jpg


Совсем не кошки: рыбки

20220618_144602.jpg
 
Последнее редактирование:
ооо, обожаю белые лилии😍 вид из окна и так супер, а с ними еще приятнее!
А сколько сейчас раки стоят? И где брали?
Заказывали в "Живой точке" - это ялтинская раковая. Очень вкусно варят, и сами раки очень хорошие.

Сколько стоят - не знаю, честно говоря: Миша платил. Кажется, что-то между трешкой и пятеркой))
Но сколько бы ни стоили, они правда того стоят! Кто будет в Ялте - рекомендую🙂

В лилии я влюбилась благодаря мужу) До него я и лилии существовали как-то параллельно)))
Цветы он дарит самые разные (о существовании некоторых из них я только поэтому и узнала. Дельфиниумы, например)), но особая "фишечка" - лилии и белые хризантемы. Потому что розы мне дарят все, а лилии - это наше, сокровенное🙂
 
Последнее редактирование:
Вчера у меня на даче распустились белые лилии: так я узнала, что у них необыкновенно приятный запах😆
Запах у них чудесный, да😀 Хотя некоторые сорта сильного аромата не имеют - но они скорее исключение. Зато их можно ставить в спальне даже при закрытых на ночь окнах, не опасаясь слишком агрессивной ароматерапии😀

Миша в этом году решил букетами не ограничиваться, и посадил мне лилии ещё и за городом.
Теперь периодически читает лекции младшим кошкам о том, какая страшная кара грозит тому, кого угораздит хоть одну сломать. Список возможных наказаний впечатляет суровостью: от "никогда в жизни больше не увидите печеночной колбаски" до "стреножу и посажу на цепь до осени!"😅

20220601_151730.jpg
 
Массандра. In vino veritas😀
20220621_160118.jpg


20220621_160007.jpg


20220621_160157.jpg


20220621_163510.jpg


Ну всё никак мой 1976-й на поверхность не поднимут! Поэтому на сей раз решили поностальгировать по восьмидесятым))

20220622_105531.jpg


20220622_105459.jpg


20220622_105518.jpg



Вкусняшки: "Старик Хинкалыч". Как всегда, хинкали улетели раньше, чем кто-то вспомнил о фото. Сняли только счетчик) С нашего зимнего приезда съедено порядка двухсот тысяч хинкали)))

20220621_202637.jpg


Культурная программа: настреляла в тире сувенирчиков ученикам)

20220624_154956.jpg
 
В Ялте бывает дождь. В Ялте тоже бывает дождь... в Ялте ещё как бывает дождь!

Поэтому - "утоли мои печали, "Натали"!

20220628_151914.jpg


Вкусняшки: ведро мидий. Назвать это тарелкой язык не повернется)) Кило с чем-то. Хорошо, не успели больше ничего заказать.

20220628_153428.jpg


20220628_155437.jpg


20220628_155118.jpg


Обнимашки 😉

20220628_160553.jpg


20220628_160408.jpg



Пожалуй, на этом про июньский отпуск всё! Если злоупотребила вниманием - прошу строго не судить!😉🙃

P.S. Вечер перед отъездом и смешной диалог в кафе. (Утащено у мужа из Вконтактика)))

- Мороженое крымское?
- Да!
- Курить за столиком на улице можно?
- Можно. Но с мороженым нельзя.
- А без мороженого?
- Без тоже нельзя.
- Так курить нельзя?
- Можно. С кофе.

Так что же вы молчали? Конечно, давайте кофе! С мороженым.

20220628_211138.jpg
 
Не знаю, как оказалось, что он стал беспризорным котом. Ну, нам зато повезло с ним!
А он думает: "и мне с ними повезло!"😉

Вкусняшки: забацали сейчас на скорую руку салатик.

Руккола.

20220722_223354.jpg


Перчик мелко режем.

20220722_223801.jpg


И авокадо кусочками.

20220722_224439.jpg


Креветки отвариваем, чистим.

20220722_224430.jpg


Все смешиваем плюс оливковое масло, лимонный сок, свежемолотый перец (смесь перцев).
20220722_231822.jpg


Варианты подачи:

20220722_232115.jpg


20220722_232903.jpg


20220722_233206.jpg
 
Последнее редактирование:
Тоже на машине?)
Нет, поездом, я на дальняк не ездок. Здесь напрокат брала, катались от Севастополя до Симеиза - это мой максимум, чтобы не особо устать..
Ялта и Кастрополь - мои первые поездки на море в детстве, помнила эти волшебные ощущения. А потом где-то ещё бывали: в Гелике, Феодосии, Севастополе - мило, красиво, но не то. И думала, что мне так понравилось в детстве в Крыму, потому что ребенку всё в радость, а взрослого уже так не удивишь. Но неет, сейчас приехали в те же места, и я опять счастлива, как ребенок 😀
 
@Хомочка Да, в Ялте особенная атмосфера. Мне так кажется)
Ни один европейский курорт так, как Ялта, меня не смог в себя влюбить, да и "приелись" они все ещё во времена молодости. И даже наши Сочи - тоже.

В Лазаревском уютно, но абсолютно нечем заняться кроме плавания и еды. Самое страшное там - это шторм в сочетании с отсутствием чувства голода). А откуда этому чувству взяться, если не плавать. Ходить-то некуда.
(Хотя до сих пор единственный отель, предоставляющий бесплатно средства для загара, от загара и после загара, а также пляжные полотенца без дополнительной платы и включенный в стоимость номера мини-бар мне встретился именно там. Ни один 4-5 звездный отель Европы этим не грешил))) Это Россия, детка...

На Розе Хутор я восхитилась, но быстро заскучала - скучнее было, пожалуй, только в Израиле на Мертвом море. В последнем случае за хоть какое-то впечатление сошёл разве что мусор в коридоре "Шератона". После аккуратно выраженного недоумения мусор быстро убрали, но недоумение осталось. Всё-таки, традиционно самая грязь в Европе, и это давно не удивляет - а вот в исполнении израильтян было странновато.

Итальянский бардак симпатичен, но вскоре начинаешь хотеть обратно в русский порядок.

Каталония не трогает душу. Хотя по части приготовления морепродуктов с ними мало кто сможет конкурировать - этого не отнять.

Хорватия мила, но однообразна. Однако в приготовлении всякого морского могли бы потягаться с каталонцами, а по части количества кошек Дубровник однозначно проиграет Родосу, но может посоревноваться пусть не с Римом, но с Римини))

Ливан интересен, но утомляет. Хотя за душу берёт, что уж душой кривить))

Турция, Греция и Кипр интересны ровно настолько, насколько удается совместить курортное пребывание с историческим экскурсом или общением с местными жителями, не имеющими отношения к туристическому сектору (как понимаете, в курортных зонах таковых крайне мало). Как только история оказывается пройдена, в остатке имеем невозможность не созерцать пьяных немцев - или, того хуже, британцев. Со всеми вытекающими в переносном и прямом смыслах. Стоимость клуба/отеля при этом, увы, не имеет никакого значения. Скорее наоборот.

Курорты Франции не были интересны никогда. Я столько там проболталась по учебе и работе - что, ещё и отпуск здесь проводить?? Бронь Боже, я не настолько провинилась перед мирозданием!

Польша как курортный вариант сойдет разве что для подготовки к службе на северном флоте. Для знающих польский - ещё как тренинг "научитесь за свои деньги не обращать внимания на хамство".

В Кайракуме через день понимаешь, что пора рвать когти если не в Душанбе, то хотя бы в Ленинабад (Худжанд, да))) В Варзобе, в принципе, тоже - с той разницей, что рвать когти в Душанбе оттуда намного быстрее и удобнее))

В Анапе водоросли и автомобильные дороги, куда ни поверни. Есть в мире стабильные вещи)) Почти 40 лет назад там тоже были водоросли по колено и автомобильные дороги, куда бы ты ни шел))) От нашего лагеря, находившегося на первой береговой линии, по пути к морю мы переходили две. Если мне память не врёт. Одну так точно.

Голубицкую сравнить с Анапой лучше всего поможет старый анекдот.
" - А у вас пряники свежие?
- Ой, не берите. Уже засохли, только зубы обломаете.
- А кексы?
- Хм... Знаете, возьмите уж лучше пряники!"

По крайней мере, в Анапе интереснее рынок. Что там покупать, спросите? А разве кто-то говорил про "покупать"? Потрындеть - это да. Хотя барабулька неплоха. Впрочем, за "просто потрындеть" могут кормить бесплатно и насильно. Это Россия, детка. Зашел купить одну барабульку, а в тебя попутно впихнули кило еды просто так. Не имея цели прибавить в весе на халяву, я перемещалась вдоль автомобильных дорог, огибая рынок...

А Ялта не надоедает. Там вкусняшки, кошки и обнимашки😉😅
 
Последнее редактирование:
Из всего вышеперечисленного я была только в Ялте - однодневная экскурсия, где-то в середине 80-х, и в Душанбе (и, конечно, в Варзобском ущелье), начало декабря 1982 г. Из Душанбе интересная экскурсия на Нурекскую ГЭС.
О скучных курортных местах: при наличии интернета можно о каждом месте найти столько интересного! Я имею в виду - исторического. И на скучную местность смотреть, представляя её в разные времена.
Современность тоже интересно рассматривать: всякие архитектурные "изюминки" и меня всегда интересовало озеленение - что это растёт? как это они так сделали?! хочу такое же у себя на даче или дома! нет, так сделать не получится, а сделаю я, пожалуй, вот так (и строишь планы).
@Catherine1976. столько отличных и интересных фото!
Обожаю путешествовать виртуально!
 
Сверху