Девять жизней одной кошки

Вот и первая лилия начала распускаться)
20220724_100642.jpg


Гвоздички

20220724_100457.jpg


20220724_100316.jpg


ДарьМихална где-то раздобыла рубль и теперь его бережет от остальных. Даже спит с ним. Наверное, на ярмарку собирается))

20220724_101528.jpg
 
Интересно, откуда берутся хризантемы в разгар лета?
Голландцы научились так выращивать?
Или из Южного полушария (например, из Аргентины или Чили) привозят?
 
Да, всю кошачью добычу жалко! Ну, если только эта добыча (мыши, крысы, кроты и т. п.) не достали уже до печёнок😊
 
Да, всю кошачью добычу жалко! Ну, если только эта добыча (мыши, крысы, кроты и т. п.) не достали уже до печёнок😊
Ещё и за кошек как-то боязно, чтобы какую заразу в процессе поедания не подцепили.
Эту птицу я у Дашки отняла от греха подальше. Она и не обиделась - мол, ну да, я же тебе принесла!
И пошла свой рубль проверять. Не обокрали ли её домик, пока она на охоте была.😁

20220724_170338.jpg


20220724_170320.jpg
 
Какая декоративная каменная стена! Какая модная и стильная скамейка из старой толстой доски! А сколько зелени...
А от фото Михаила с Катей на руках я аж рассмеялась: и неожиданно (для меня), и такие лица довольные.
 
декоративная каменная стена!
Это гротик. Который мы внутри всё никак до ума не доведем))

20220725_104409.jpg

Какая модная и стильная скамейка из старой толстой доски!
Когда-то эти доски положили временно у кострища, предполагая, что впоследствии их заменят "настоящие" скамейки.
Но в итоге к ним так все привыкли, что было решено оставить как есть. Выбрасывать стало жалко.😀

К утру одна из лилий целиком распустилась. 🙂 Как бы ещё уговорить Мусю не охотиться на цветы!

20220725_104305.jpg
 
зависит от сорта и состояния луковицы, у меня желтая/красная/темная за два сезона цветения дали по 10 примерно деток, а белая была мелкой и хилой и в этом году даже не цвела, не то что делиться
 
дали по 10 примерно деток,
А как их определять? И надо ли обязательно делить - или пусть сами разбираются, как им расти?)
Восхищаюсь Мариной! И лилии и елочка замечательные! Ну, про кошек и меня все понятно, кошкам всегда готова петь дифирамбы😊
Самые захватывающие отношения у Марины с Артемидой. Там за пять минут весь спектр эмоций от "ты моя хорошая девочка", "красавица моя" до "щас получишь!" и "я тебя прибью когда-нибудь, джаляб!" 🤣
 
Последнее редактирование:
Мы тут как раз гадали: разрастаются ли лилии без деления луковицы вручную, и если да - то за какое время?
127378.jpg

Это из одной луковицы на 3-й год без всяких делений ОТ- гибриды вообще самые мощные.
 
Сверху