Девять жизней одной кошки

или пирожок сладенький на ночь испечь
Или внезапно вспомнить про неосвоенную банку иваси🤣
как раз на те 3 кг и можно спокойно откармливать )))
Издеваисси?🤨 Нинада!!! 😅

В Ялте понравилось, жаль не сфоткала: услуга взвешивания. Ну, знаете такие. Над весами плакат: "Испортить настроение - 20 рублей". )))
 
Избушка опять чихнула, и Лиса вылетела в трубу.
Динозавр Вася привычно снял Лису с ёлки и залил в избушкину трубу эвкалиптовый настой от насморка.
Потом внимательно осмотрел двор, уложил Лису спать, погасил фонарик на крыльце и сам улегся.

- Вась, - сказала Лиса. - Васяяяя!
- Ммм? - спросил во сне динозавр.
- Вась, а что ты знаешь про любовь?
- Умнм, - буркнул во сне динозавр и укрыл её поплотнее одеялом.

Утром Лиса была взъерошена и нервно дёргала хвостом.
Вася сварил сонной Лисе секретный целебный отвар.
Для секретного отвара Вася уходил в секретный лес собирать секретные травы, и поил им только Лису, если она заболевала или была не в духе. Сам пробовал чуть-чуть. Ровно столько, чтобы проверить, насколько хорошо получилось.
Больше никому он этого отвара не давал - травы для него требовались редкие, ходить за ними было далеко и долго, варить сложно - а самого отвара получалось очень мало.

Лиса немножко подулась, распушилась и убежала за порог.

-Васяяяяя!

Динозавр обернулся и увидел Лису, барахтающуюся посреди озера. От неожиданности выронил всё, что держал в руках. А в руках он держал сковородку, лопату и край избушки.

- Ох ты ж мать! - сказала избушка, больно ударившись отпущенным боком оземь. Лопата со сковородкой хоть и не говорили, но были с ней согласны.

Вася нес мокрую Лису из озера.

- Я просто за рыбкой погналась! С ёлки! Инстинкт! - плакала Лиса по дороге к берегу.

- Черствый ты, Вася! - говорила Лиса по дороге от берега к избушке, стуча замерзшими зубами об жесткую динозаврью чешую. - Я тебе вчера про любовь, а ты... А ты!..

Вася занес Лису в дом. Уложил, укутал пледом и сходил подправить избушку и разложить по местам сковородку и лопату. Потом достал заветную баночку малинового варенья и влил в Лису вместе с остатками секретного отвара.

Потом на всякий случай обернул её поверх пледа чьей-то шкурой, доставшейся в наследство от бабушки, и своим хвостом.

Под утро, убедившись, что Лиса ещё спит, пошёл проверять удочки. Поставил вариться рыбный бульон в печку, уговорив избушку больше не чихать.

- Вааась, - грустно сказала проснувшаяся Лиса. - Ну как же так ты живешь, не зная, что такое любовь! А я вот... а я... а я любовь обязательно найду!

- Найдешь. Конечно, найдешь, - ответил динозавр, поплотнее укутывая её пледом. - Вот бульончика попей пока. Потом выздоровеешь - и ищи. А пока лежи смирно.
 
Последнее редактирование:
Я после больницы набрала, сейчас 70-72, рост 175, надо бы ещё 5 кг скинуть, а они не хотят. Причём отложились они везде, в том числе прибавив лишний размер в груди (и вот нафига он мне нужен и как его теперь оттуда достать?)
 
А я по ночам из сваренного вечером супа могу втайне от Марины морковку тырить (или свеклу из борща). А муж покрывает и на шухере стоит..
как-то недостаточно калорийно и приятно для утоления ночного жора ))) из супа мясо тырить надо )
Или внезапно вспомнить про неосвоенную банку иваси
ну почему "или" :cool: ?
Издеваисси?🤨 Нинада!!!
не ) предлагаю выкинуть весы и не нервничать )))
 
@mewwing Анечка, расскажи про изоляцию и обществознание!

предлагаю выкинуть весы и не нервничать ))
... до того момента, пока не придется выкинуть следом половину одежды!😉😁 Зато повод гардеробчик обновить...🤭
 
до того момента, пока не придется выкинуть следом половину одежды!😉😁 Зато повод гардеробчик обновить...
обновить гардеробчик - всегда хорошо )))
а выкидывать не придется ) вес сам нормально устаканится в комфортном для организма состоянии ))) ну разве что сезонно придется менять размерчики ))) зимой побольше, летом поменьше )
 
@mewwing Анечка, расскажи про изоляцию и обществознание!
Дневниковое из прошлого, улыбнуть присутствующих:

30 март 2020 Москва в изоляции, но не в карантине, наблюдаю развитие событий. У детей обществознание по видеоконференции началось с того, что учителька им полчаса рассказывала как сама подстригла собаку. Дети счастливы, учителька тоже. Так и живем 😏
 
Сверху