Девять жизней одной кошки

даже жареный и прожеванный кусок меня щупает )))
Извращенец!😉😁

О, ещё вам страшилку вспомнила)) Мамина домработница как-то разделывала карпа. И уже нарезала на куски для жарки - и вдруг эти куски как запрыгали во все стороны.
Она их с перепуга выбросила и потом даже готовых карпов где-то год сторонилась, хотя до этого очень любила. Говорила: "Я теперь не знаю, чего от него ждать!")))
 
ещё вам страшилку вспомнила)) Мамина домработница как-то разделывала карпа. И уже нарезала на куски для жарки - и вдруг эти куски как запрыгали во все стороны.
очень её понимаю ) я осетров до жути боюсь теперь, после того как он фаршированный начал шевелиться) и вообще рыбу с головой боюсь - она на меня смотрит )))
у нас недалеко отличных жирных лещей продают - не могу себя заставить купить ) они шевелятся )))
 
осетров до жути боюсь теперь, после того как он фаршированный начал шевелиться
Ого.
У нас раз был случай, когда стерлядь вместо меня чуть за руль не села, внезапно ожив на полу у заднего сиденья. Но не фаршированная!🤣
 
Ого.
У нас раз был случай, когда стерлядь вместо меня чуть за руль не села, внезапно ожив на полу у заднего сиденья. Но не фаршированная!🤣
он с головой был ) его на ферме по голове молотком шарахнули, я думала, что помер - фиг там ) к счастью, готовила его не я ))) иначе не было бы у нас рыбки вкусной )))
вот я лещей и не беру, подозреваю, что могут так сделать ))) я тогда из машины выйду сразу )))
 
его на ферме по голове молотком шарахнули, я думала, что помер
Да-да-да!!! И нам прямо гарантию давали, что мы везем просто продукт.
А потом этот продукт как выскочил, как выпрыгнул...

И с тех пор я в том хозяйстве рыбу не покупаю. Ну не люблю я вообще вот это "молотком по голове". Там, где мы сейчас берем, рыба просто заснувшая. И никто пока не скакал больше никуда))
 
Иногда - в наши грустные или счастливые моменты - нам, рождённым и живущим в это время помогает интернет. Мы разными способами его используем.

Можно общаться к взаимному удовольствию. Можно немножко подраться.

Нельзя делать никогда и ни с кем - тыкать пальцами в больные места и возвышаться на этом.

И писать - мол, кошечка и собачка - это ж не человек, им на твоих руках помереть надо!

Во-первых, страдающей от боли кошечке и собачке ваши руки нужны меньше всего. Им и здоровым они не очень-то сдались, дайте им хоть умереть спокойно без ваших "тискалок". Им больно от ваших рук, от вашего "причинения добра".

Во-вторых, вот это "это ж не человек, вы им нужны" - когда я вижу такое, я понимаю, что человек не любит ни людей, ни животных, ни себя. Это нарушение привязанности (диагноз есть такой).

Накрыл тут спор весь форум... хотела остаться в стороне - но натура неуемная, язык подвешенный, руки девать некуда. Ладно, уговорили, я с вами!)))
 
Последнее редактирование:
На мой взгляд , человек или животное , если твоё любимое и близкое , провожаешь , горюешь и потом учишься жить с этим . У каждого свои взгляды , мнения , свобода слова … хорошо бы , эту свободу слова выражать культурно, а вот это уже , искусство.
 
Ну вы расписали тут ужасов про рыбов))). Хорошо, читаю с утра, а не на ночь)).
В памяти сразу всплыл единственный случай, когда я, работая ещё на отделении СПИДа, испугалась покойника...но рассказывать не буду, так уж и быть))).
А по поводу зверушек... Да, я тоже считаю, что в идеальном мире в чьей -то (и часто в моей) голове хозяин всегда в нужную минуту должен быть рядом. Но где он - этот идеальный мир? Мы живые люди...и делаем то, что можем. Если я расскажу некоторые случаи из своей жизни с животными - возможно, меня оплюют, а зоошиза вообще бы сожрала. Каждый случай - это моя боль, мои ошибки, или мое взвешенное решение. Выше головы не прыгнешь - поэтому некоторыми моментами только с друзьями и поделишься близкими. Которые уж точно на одной волне и на моей стороне.
Ну а добивать человека, которому больно - по мне так днище.
 
Принято!))). Вечером расскажу))).
Устроим вечеринку "отдай моё сердце!" При себе иметь: чашку чая или какао, страшную историю и тёплый пледик (чтобы под ним стучать зубами))😃
У меня тоже парочка "страшилок" найдется)))
 
Последнее редактирование:
Обожаю истории в стиле "Улиц разбитых фонарей" ("Сначала надо найти, где у него рот!"))).
Когда работала оператором видеонаблюдения на Юго-Западной ТЭЦ (ведомственная охрана Минэнерго, все было по-серьезному, кроме зарплаты - боевое оружие и "бункер управления" для операторов, с бронированными окнами), у меня было два напарника, в прошлом опера убойного отдела. Мужчина и женщина))). С ними было интересно))).
 
При близком контакте (находились в одном помещении) я и оперов, и их "вневедомственных" "коллег" (кавычки оба раза - тонкий намёк на "братков") боялась иногда до панических атак.
 
истории в стиле "Улиц разбитых фонарей"
Первые были очень честные. Как будто у нас в конторе снимали. 😅 Но именно самые первые, по "родному" кивиновскому сценарию. Он ж мент. 😁
"вневедомственных" "коллег"
Они же "кролики" 😉
 
Диалоги.
Миша: - А когда в Ялту поедем?
Катя (в задумчивости после общения с весами) : - Когда три кило скину.
Миша (подпустив паники в голос) : - Ялта в опасности!

А всё-таки ловко он от летящих предметов уклоняется. Спортсмен, однако!😅
 
А сейчас сколько? (Если секрет то можно не отвечать)😁
51,5 - 52 🤫😱
По последним форточкам, Ялта действительно в опасности, не наберется там на 3 кг сбросить🤣
Эх, твоими бы устами да мёд пить😁 Хотя муж мой тоже так уверяет. А мне не нравится! Наверное, для меня полтинник - та самая "психологическая отметка"😅
 
Первые были очень честные. Как будто у нас в конторе снимали. 😅 Но именно самые первые, по "родному" кивиновскому сценарию. Он ж мент. 😁

Они же "кролики" 😉
Да, именно первые. Я и смотрела, и читала. Жила в том районе, где Кивинов работал))). Продолжение сериала - уже не то. Дух тот самый, питерский, оперский, куда-то делся.
А я вот как раз их не боюсь. Сама немного такая же, хоть опером и не работала))). Напарники из них классные, и мне с ними нормально было - на одной волне, и надёжно.
 
Сверху