Девять жизней одной кошки

Юг, опять же!😁
Вообще народа чудного много. Когда риэлтор особо выдающиеся перлы присылает, я ему прямо сочувствую. Мне-то так, поржать, а он всякую интересную публику десятками фильтрует ежедневно)

Ещё сегодняшнее:
- А хозяева мебель увезти могут, а то у нас своя?
- Куда же они её увезут?
- Ну домой к себе.

Действительно, будет дома два комплекта мебели, что такого. Один для четных дней, другой для нечетных))

Странная природная аномалия: "У нас два ротвейлера, но они не линяют!"
 
А вот про пожелания про пустую квартиру без мебели периодически встречаются. Есть люди, кочующие с мебелью.
Само собой. Но логичнее тогда ведь и искать квартиру без мебели, таких тоже хватает) Они, как правило, и подешевле.
 
Однозначно Меркурий.
Пересдаём квартиру, прежние жильцы уехали из Москвы. С утра пораньше поступает предложение века.

Посмотреть вложение 541182

Плюнуть на всё и свалить в Зеленый Бор, что ли))) До Тамбова, правда, больше ста километров. И не очень понятно, как добираться в выходные на дачу в Новой Москве))
Обыкновенная попытка найти устраивающий вариант. Понятно, что вероятность найти обмен таким образом просто мизерная, но вдруг повезёт? Или от нечего делать.
 
Обыкновенная попытка найти устраивающий вариант. Понятно, что вероятность найти обмен таким образом просто мизерная, но вдруг повезёт? Или от нечего делать.
Все же странноватое какое-то предложение: пытаться обменять непродающуюся квартиру) Да ещё и на такой оригинальный вариант)) "Так ты слона не продашь!")))
 
Странная природная аномалия: "У нас два ротвейлера, но они не линяют!"
вот тут я могу однозначно сказать, что 2 линяющих ротвейлера гораздо безопаснее и надежнее 2 не линяющих детей ) поэтому совершенно не понимаю арендодателей, которые согласны на детей, но категорически против собак. Мы снимаем квартиру после семьи с детьми...от наших собак вред - только шерсть, которая легко пылесосится, а деточки затопили ванную, поэтому ламинат в коридоре вспучило, обои снизу размокли клочками, плитка в ванной местами отвалилась, электрику коротнуло...я уже молчу про отломанный подлокотник кресла и полуоторванные дверцы шкафов 🤣 В общем полтора месяца приводили в порядок все, что можно сделать без особых вложений :cool:
 
2 линяющих ротвейлера гораздо безопаснее и надежнее 2 не линяющих детей ) поэтому совершенно не понимаю арендодателей
Согласна. Но детей к 2 ротвеллерам прилагалось трое в возрасте от 2 до 9🤣
В больших собаках меня больше половое покрытие бы беспокоило, чем линька (там, где оно "мягкое". Там, где плитка - вообще без разницы)) Но трое детей как-то облегчили процесс раздумья на тему "а надо ли оно нам"))) И думайте обо мне, что хотите - ремонт-то, если что, нам из своего кармана делать...
 
Последнее редактирование:
В общем полтора месяца приводили в порядок все, что можно сделать без особых вложений :cool:
Где бы найти таких квартирантов! Подскажите!!! У нас ничего не надо приводить в порядок, достаточно просто не ломать!)))
В другой квартире нам крендель предъявлял, что лампочки не той "ваттности" и надо заменить на подходящие под его запросы😁 Ну, он пид*р, ему скидка за ущербность. Нет, это не ругательство, это его ориентация))) Был, правда, вежливо послан туда, куда ему не привыкать))
 
Моя подруга - такой квартирант))). Уже шесть лет снимает квартиру в Шлиссельбурге со чадами и домочадцами. Пришлось снимать, поскольку ее купленная квартира в новом доме "зависла" (компания обанкротилась, дом достраивала долго и мучительно другая компания, она осталась бомжом). Двое детей (уже выросли изрядно), муж, три собаки, два котика и красноухая черепаха. Все подобранные. Она неоднократно делала ремонт в арендованной квартире. То котенок разодрал обои и все, что можно, то просто - чтобы жить было веселее)).
 
Согласна. Но детей к 2 ротвеллерам прилагалось трое в возрасте от 2 до 9🤣
В больших собаках меня больше половое покрытие бы беспокоило, чем линька (там, где оно "мягкое". Там, где плитка - вообще без разницы)) Но трое детей как-то облегчили процесс раздумья на тему "а надо ли оно нам"))) И думайте обо мне, что хотите - ремонт-то, если что, нам из своего кармана делать...
с этого надо было начинать 🤣 трое детей такого возраста - это самое страшное для квартиры!
у меня собаки средние - около 35 кг. ламинату и линолеуму ущерба нет.
почему из своего? разве нельзя описать в договоре состояние квартиры и т.д. и обязать квартирантов оплатить ущерб по их вине?
Где бы найти таких квартирантов! Подскажите!!! У нас ничего не надо приводить в порядок, достаточно просто не ломать!)))
Мы :cool: но мне в Москву не надо 🤣 и вообще в большой город не надо )

Она неоднократно делала ремонт в арендованной квартире. То котенок разодрал обои и все, что можно, то просто - чтобы жить было веселее)).
починять после повреждения надо, но просто так - это сильно 🤔 чужую собственность просто так ремонтировать ...
 
разве нельзя описать в договоре состояние квартиры и т.д. и обязать квартирантов оплатить ущерб по их вине?
В принципе, это всё прописано. Но по факту человек быстренько сваливает и собственнику в утешение остается только залог в размере месячной арендной платы.
Можно, конечно, потом долго и нудно бегать по судам - но сами понимаете...))

Мы :cool: но мне в Москву не надо 🤣
Эхх...😁
 
Но по факту человек быстренько сваливает и собственнику в утешение остается только залог в размере месячной арендной платы.
тоже верно...у знакомой жильцы даже цветочки с окон вывезли, не говоря уже про все остальное. И сказали, что ничего не знают, это все их. Оставили только диван, который угробили так, что его надо было выкидывать 🤣
 
Итак: пятница!))

Квеври - это глиняный сосуд конусовидной формы, выглядящий как амфора без ручек, использующийся в традиционном грузинском виноделии. Древнейший из найденных археологами квеври датируется 6-5 веком до нашей эры.

По окончании активного брожения сосуд с вином запечатывают и закапывают в землю, где и происходит дальнейшая выдержка вина. Как правило, этот процесс занимает не менее полугода.

Данный метод, между прочим, внесен ЮНЕСКО в "Список нематериального культурного наследия человечества".

А также взят на вооружение некоторыми отечественными винодельнями. Результат интересный, и сегодня он на нашем столе.
Красностоп - один из наших великолепных автохтонов. Нотки темных ягод, пряных трав, рубиновая насыщенность... Вино для глубоких чувств и зрелого вкуса.

Итак: Собер Баш, Красностоп квеври, урожай 2019 года.🍷

20230407_200819.jpg


Выдержка в квеври 9 месяцев с последующей выдержкой в дубе в течение 12 месяцев. Срок, достаточный для самоосознания и становления яркой индивидуальности, не правда ли? И решительные красные стопы на этикетке. Возможно, похожие на те, которыми обладал тот самый "донашеэровский" винодел. 😉

20230407_201142.jpg


Рульку кабана маринуем в смеси темного портера и кедрового сиропа с добавлением можжевельника, перца и смеси наших трав (ромашка, мята, облепиха, тмин). По желанию можете добавить хорошую соль. Неплохо подойдет костромская чёрная (четверговая), например.

20230407_164537.jpg


20230407_165604.jpg



Затем помещаем рульку вместе с маринадом в подходящую емкость, накрываем крышкой или фольгой - и отправляем в духовку на 2-2,5 часа (в зависимости от размера).

20230407_195805.jpg


Незадолго до готовности кладём в ту же емкость в компанию к мяску несколько крупных шампиньонов - с тем расчетом, чтобы мясо и грибы "дошли до кондиции" одновременно.

20230407_210018.jpg


Пока готовится мясо, режем четвертькольцами репчатый лук. Добавляем капельку хорошего яблочного уксуса, ароматного растительного масла (у нас - любимое кубанское, настоящее, подсолнечное) и сумах. Да вы сыпьте сумах-то, сыпьте, не жалейте! 😜 Он не только для красоты, но и для вкуса. 😉

Если лук "злее", чем хотелось бы - добавьте немножко того же кедрового сиропа.

Оставьте часик настояться, время от времени перемешивая.
20230407_175946.jpg


Перед подачей как следует полейте мясо жидкостью, в которой оно готовилось - или подайте её в качестве соуса в отдельной посуде. Можно порубить и добавить в соус свежей зелени.

20230407_220526.jpg


Если вы пожелаете дополнить ужин хлебом или гренками, их будет очень вкусно туда макать! Или просто сдобрите соусом отрезанные кусочки уже на тарелке.
20230407_220612.jpg


Всех с пятницей! 😉🙃
 
Последнее редактирование:
Катерина, ты дождесся!
я к тебе в пятницу приеду! и без машины!
или, если оно за городом, на ночь останусь!
страшно ли тебе стало? )

и я не одна приеду. а с большущей рыбиной!
посмотрим, что ты сможешь с ней придумать ))))
 
Сверху