Девять жизней одной кошки

Над селом фигня летала
Серебристого металла.
Очень много в наши дни
Неопознанной фигни!

Марина неподражаема.
- Привези мне бинокль.
- Зачем?
- Я читала, что со стороны Истры прилетело.

Ага. И рогатку из двух растущих парочкой на участке орешников соорудим.

Там и вижу эту картину: Муаззам Ерматовна с полевым биноклем в национальном таджикском платье мочит врагов Родины, не отвлекаясь от садово-огородных работ)

Так-то да - нашей общей советской Родины. Мы с Маринкой земляки, из СССР) Это она во всех инстанциях на вопрос "где родились?" отвечает: "в Советском Союзе!"

Кстати, один раз она волшебно утихомирила конфликт возле ТЦ у Новоиерусалимской. Начало я не видела - зато застала Марину, стоящую между нетрезвым юношей и таким же нетрезвым дяденькой. Марина выговаривала дяденьке: "Ну ладно они. Но как же вам не стыдно! Мы же с вами советские люди!"
Дяденька стыдился и во искупление вины порывался пригласить Марину в театр. Тут вышла я и, на Маринкино счастье, разрушила романтику))

Опять что-то погромыхивает (уже относительно загородного дома). Раза четыре.
Будем надеяться, что кому-то приспичило в ночь с пятницы на субботу перевыполнить план на карьере, и они чем-то там громыхают...
 
Последнее редактирование:
- Бася! Басенька! Ну посмотри на меня!

- Отстань. Не видишь - занята! Делом занята - не то что некоторые. Впервые за месяц самостоятельно умыться можно!

Сняли швы, ура!

20230813_145106.jpg
 
Какие у Баси изысканные переливы шерстки! С вытянутой лапкой ассоциируется с танцовщицей, замершей в момент танца)) Здоровья кошечке!))
 
Такую историю я не читала) Интересно!)
Так-то это давний ветеринарный "баян".

Приходит мужчина с кошкой такой вот расцветки в клинику.
Вет, радостно: - ой, какая у вас черепашка славная!

Мужик, панически пятясь к двери: - Доктор! Это КОШКА!!!


Хи. А у меня лично был случай такой же. Только я не доктор)) Но когда в очереди в клинике я примерно такими же словами порадовалась сидящей рядом с нами голубой черепашке... ну... ну, понимаете, да?😅
 
Дяденька стыдился и во искупление вины порывался пригласить Марину в театр.
В театр?! Ну, точно советский дяденька!😀 Когда мне было лет 25, случайно помогла однажды молодому человеку: сказала ему номер машины, водитель которой в'ехал в машину этого молодого человека и пытался уехать с места ДТП. Молодой человек так поблагодарил меня: "Спасибо вам огромное! Вы так нам помогли! Мы с женой очень вам благодарны! Ну, может, давайте все вместе сходим куда-нибудь пива попьём?" Придётся вам поверить мне на слово, что ни тогда ни сейчас у меня нет пагубного пристрастия к пиву или какому-либо алкоголю, так что у него не было оснований подумать, что лучший способ выразить благодарность мне - пригласить пива попить😀
 
У коллеги дочь молодая работает в магазине продавцом. Повадился некий дяденька лет за сорок ходить туда. То шоколадку девице подарит, то поболтать...шавермой соблазнял))).
 
поболтать...шавермой соблазнял))).
Вот же девки пошли капризные. Уже и шавермы им мало! Совсем совесть потеряли, возомнили о себе, панимаишь!🤣

Итак: пятница!😃

Наш хороший знакомец Собер Баш, "Корвина". Сорта: Корвина, Голубок, Саперави Будешури, Красностоп Золотовский. Урожай 2020, выдержка в дубе, разлито по бутылкам в октябре 2022.

20230818_200022.jpg



Берём кленовый сироп от нашей пензенской кленоварни и смешиваем его со сметанкой.

20230818_172803.jpg


Добавляем ассорти свежемолотых перцев и маринуем в этой смеси сердечки глухаря.

20230818_172724.jpg


20230818_195158.jpg


Затем нанизываем сердечки на шпажки и готовим шашлычки в духовке.

20230818_201912.jpg


Обжариваем лук, затем отправляем к нему лисички.

20230818_193222.jpg


Ближе к концу готовки вливаем оставшийся от сердечек маринад, посыпаем свежим укропом, тушим до готовности.

20230818_201942.jpg


Всех с пятницей! 😉🙃

20230818_204704.jpg


20230818_204546.jpg


20230818_205003.jpg
 
Последнее редактирование:
Опять к нам прилетело, на этот раз за город. Марина утром ехала из города, вышла здесь из автобуса, где-то рядом с ней бахнуло.
Приходит домой, рассказывает новости, пытаясь излагать по принципу "краткость - сестра таланта":
- Хорошо, что ты мне сказала зонтик взять. Рядом со мной беспилотник взорвался.
 
Все целы? Всё цело?
В новостях прочли, что два человека пострадали и дом. Но все живы, к счастью.

Зонтик. То что надо.
Да! 😀

Пришёл маленький фотоотчет от хозяев второго пристроенного нами котенка. Было/стало:

20230629_110705.jpg


IMG-20230821-WA0002.jpg
 
Сверху