Девять жизней одной кошки

Во вторник едем оперироваться.
удачи! буду держать за вас кулачки!
тянет иногда сожрать какую-нибудь гадость)))
частенько тянет )
За здоровьем следить тоже вроде модно, но я не успеваю за тенденциями
ой, тенденции эти...в моде выпечка из муки зеленого банана )))
Просто гадость есть неохота: противно и невкусно.
мне вкусненько ) хотя смотря какая гадость, бывает и невкусная )
 
Что-то много я пропустила и нет, что бы хорошее, эх, выздоровления кошечке , что то диагностика подсказала ? Сил вам ребята 🙏справиться 🙏
 
удачи! буду держать за вас кулачки!
Спасибо!💗
хотя смотря какая гадость, бывает и невкусная )
"Официант! Требую немедленно заменить вашу невкусную гадость на гадость вкусную!" 😉
выздоровления кошечке
Спасибо!💗 Очень надеемся.
что то диагностика подсказала ?
После операции по результатам гистологии будем точно знать, что за дрянь там.

тенденции эти...
На фиг тенденции! Начинаем готовить пятницу!😉
 
Итак: пятница. И опять "Реликта"!😊

Эта винодельня - дебютант, в этом году в продажу поступили первые образцы их вин. Названием своим обязана реликтовым дубам, растущим рядом с виноградниками. Черепашка на этикетках - потому, что на территории винодельни живут черепахи на правах почти домашних питомцев))

Винодельня полного цикла, расположена в Краснодарском крае. Владелец Павел Цветков (кстати, наш почти что сосед - у него тоже дом на Новой Риге) в своё время приобрел участки с очень интересными старыми лозами, пережившими горбачёвское безумие. Возраст этих лоз в районе 40 лет. Наши автохтонные (советские) сорта.

Кстати, очень приятный человек😊 Довелось пообщаться на фестивале, держу в уме приглашение в гости на винодельню)

В прошлую (календарно - позапрошлую)) пятницу был "Декабрьский". Моносортовое вино, запавшее мне в душу ещё на фестивале в "Винотеррии". Кофейно-шоколадные оттенки, насыщенный вкус.

Сегодня - "Антей". Сорт - антей магарачский, урожай 2022 года, разлито по бутылкам 20 июня 2023 года.
Тоже чудесное вино. Насыщенный цвет, даже с легким фиолетовым оттенком. Вкус яркий без агрессивности, приятная вязкость в достаточно долгом послевкусии.

20230721_182134.jpg


Шею косули щедро сдабриваем сухой сочинской ореховой аджикой без соли и маринуем в томатном гозе (да, наши пивовары тоже делают гозе). Затем вместе с маринадом помещаем в подходящую посудину, накрываем крышкой и отправляем в духовку часика на два.

20230721_163258.jpg


Персики очищаем от кожицы, мелко режем, помещаем в кастрюльку. Добавляем ту же ореховую аджику, растертые острые перцы по вкусу (у нас "птичий глаз" и "табаско"), хороший яблочный уксус, немного сиропа варенья из грецкого ореха.
Томим на несильном огне около часа, периодически помешивая - до мягкости и вязкости.

20230721_172254.jpg


Вот и всё, в общем-то.

20230721_203642.jpg


Всех с пятницей!😉🙃

20230721_203632.jpg
 
Последнее редактирование:
Выздоровления кошке!
Аллергия на глютен - существует. У моей подруги сын с такой аллергией - первый раз об этом от нее услышала. Сейчас ему лет 16, что ли. Она ему какой-то дорогущий хлеб покупала.
На работе один ребенок- сирота на безглютеновой диете...иногда покупаю ему беглютеновые сладости. Потому что родителей нет, не принесет никто, а ребенок-дауненок хочет вкусняшек. Радуется им забавно.
 
уже лошадям вкусняшки на сиропе топинамбура и финиковом сиропе ваяют
А мы как давали морковку - так и даём😉
Наши, кстати, всякие новомодные приблуды жрать отказались. Кто-то подарил в своё время всякие штучки. В итоге угрызаемое пришлось съесть самим, а неугрызаемое передарить дальше))

Выздоровления кошке!
Спасибо!💗

Аллергия на глютен - существует
Да - но последнее время такое ощущение, что в реальности гораздо реже, чем на словах.
Иногда такое впечатление, что у поколения селфи сейчас стало модно себе сочинить какую-нибудь аллергию или ещё чего загадочного. Ну, когда-то мигрень в моде была или облик чахоточного, теперь - аллергия. Правда, сыпь на физиономии, волдыри и чешую на себе никто не рисует - всё как-то на словах, не по Станиславскому))
 
А мы как давали морковку - так и даём😉
Наши, кстати, всякие новомодные приблуды жрать отказались
у моей бабушки морковка - это не лакомство, а корм ))) штучно она не понимает )
я теперь сама ей печеньки делаю ) натуральные и с понятным составом ) самые привереды едят. думаю, что надо начинать делать на продажу, а то народ уже спрашивал ;)

На работе один ребенок- сирота на безглютеновой диете...иногда покупаю ему беглютеновые сладости. Потому что родителей нет, не принесет никто, а ребенок-дауненок хочет вкусняшек. Радуется им забавно.
может тебе цукатов и пастилы для него привезти? у меня их много )
 
морковка - это не лакомство, а корм ))) штучно она не понимает )
Мы где-то по килограмму или чуть больше на голову даём раз в день.

надо начинать делать на продажу, а то народ уже спрашивал ;)
А почему бы и нет)
 
Мы где-то по килограмму или чуть больше на голову даём раз в день.
у меня 6-литровое ведерко порезанной ) где-то 4-5 кг выходит.
А почему бы и нет)
так яблоки домашние почти закончились ) и яблочный сироп тоже. так что либо на магазинных делать, либо ждать, когда созреет новый урожай ) пока клевер сушу и думаю, какие ещё травки пособирать.
 
Морковку вообще не даю. После того, как один раз моя матушка вырастила свою морковку - я чётко ощутила разницу и не вижу смысла давать коню это магазинное безобразие. Осенью свои яблоки есть, летом трава. Без морквы перебьется.
Сухарики, сахар, кусочки жмыха - наше лакомство. А цукатами и сухофруктами царь плеваться изволит.
 
чтобы не было аллергии на глютен, надо покупать макароны и прочии мучные изделия из пшеницы класса А, название сорта Дурум. как объясняют, что при варке, в них глютен распадается
 
яблоки домашние почти закончились
Ничего, уже и до новых недалеко)
Осенью свои яблоки есть
А я в плане яблок осторожничаю. Так, штучку-две могу дать.
название сорта Дурум
Из твердых сортов (это не конкретный сорт, название вида). Они, в принципе, для всех лучше, не только для аллергиков.
 
цукатами и сухофруктами царь плеваться изволит
правильно делает ) нафига лошади цукаты?
Осенью свои яблоки есть, летом трава.
аналогично. но сухарики и теперь печеньки должны быть обязательно )
Ничего, уже и до новых недалеко)
далеко еще )
А я в плане яблок осторожничаю. Так, штучку-две могу дать.
надо правильные сорта давать ) я обычные яблоки тоже максимум 1-3 штучки даю. а вот когда везет пресные добыть - тут уже по многу можно. я в этом году наконец узнала, как сорта называются, так что есть шанс посадить их на даче.
 
Сверху