Девять жизней одной кошки

Поздравляю с праздником!!
Я раньше не задумывалась, что день сотрудника УР совпадает с днём учителя🙄
Спасибо! 😊
Коллега картинку прислал 😁 :

IMG-20231005-WA0006.jpg


На самом деле, в один день эти даты были не всегда. День УР был неизменно 5 октября, а вот День учителя до не помню, какого года, праздновался в первую субботу октября)
Поздравляю с профессиональным праздником!!!
Фото - огонь. Не прЫнцесса...королевна!
Спасибо! 🤩

Фотка как раз со столетия. Тогда забавно получилось: меня новый начальник розыска сначала в этом образе не признал😅 Его к нам незадолго до этого назначили, и видел он меня до того дня исключительно в джинсах, в лучшем случае - в форме, с хронически невыспавшейся мордой и выражением лица "проваливай, дай поработать!" 🤣
 
Немного про прошедшую ночь или Кукушка возмездия))

От мамы мне остались прелестные механические часы с кукушкой. Но вышло так, что последние пару лет мы их забывали запускать. А тут вдруг кто-то спохватился. Подтянули гирьки, качнули маятник - и разошлись себе спать. Только кукушку забыли поставить на беззвучный режим.

Ближе к полуночи на кухне встретились двое: я и кошка ЩасПолучишь, по паспорту Артемида. Мне вспомнилось, что в супе было симпатичное мяско - и почему бы не стырить потихонечку кусочек, раз пока не спится.

Кошке вспомнилось, что на подоконнике оставалась самса, которую домработница опрометчиво забыла убрать в холодильник. Артемида создание умное - она понимала, что полезь она тырить самсу, пока люди не разошлись, предприятие будет обречено на провал. Поэтому надо дождаться тишины и безлюдности.

Столкнулись мы носами посреди этой самой тишины и безлюдности аккурат возле плиты. Про забытую самсу я на тот момент не знала, поэтому к перемещениям кошки отнеслась флегматично.
Раздобыв вилку, сняла с кастрюли крышку. В этот момент сбоку что-то зашуршало. Муся, воспользовавшись, что я к ней стою спиной, тащила самсу из пакетика.

Стараясь не шуметь, пытаюсь отогнать её от самсы при помощи мимики лица и молчаливого дирижирования крышкой, что в одной руке, и вилкой - что в другой. Муся смотрит с выражением “дирижер из тебя паршивый, музыканты не понимают” и продолжает тянуть самсу.

В момент, когда я готовлюсь положить вилку и ухватить наглую кошку за воротник, в гробовой тишине над нашими головами взрывается на весь дом хрипловатое “ку-ку!”

Дальше события развивались стремительно. Я от неожиданности делаю неловкое движение рукой, крышка вылетает из руки - к счастью, не на плиточный пол, а в металлическую мойку. Где и громыхает задорным набатом хором с продолжающей откуковывать полночь кукушкой.

Кошка от неожиданности подлетает на метр, немного снижает высоту, при попытке повторного взлета отталкивается с двух задов от спинки стула. Стул брякается мне в ноги. На стул, споткнувшись об него же, брякаюсь я, на голову мне брякается самса, кошка брякается в мойку поверх гремящей крышки, в попытке очередного взлета надевает себе на голову лоточек для кухонной губки и в полном ошалении выпрыгивает из мойки с лоточком на башке.

По ходу пьесы на звуки Ледового побоища в отдельно взятой кухне с ужасом в глазах вылетает домработница Марина. Ужас быстро сменяется яростью, и Марина гневно кричит... на кукушку: “Ты что орёшь, дура!”

Кукушка обиженно докуковывает пару раз и замолкает. Муся сдирает лапами лоток с головы - и тут же ей на макушку прилетает самса, прервавшая процесс гнездования на моей макушке. Муся в панике спасается куда-то в направлении лестницы.

Во внезапно наступившей тишине из своего домика неспешно выбирается Бася в послеоперационной попонке, доковыливает до самсы, аккуратно берет её в пасть и молча уносит в домик. Из домика раздается тихое чавканье. Занавес.

20230205_230810.jpg


20231009_181420.jpg


20231004_205558.jpg
 
Последнее редактирование:
Очень красивые часы! К кукушке, наверное, можно привыкнуть...особенно если дом большой.
А я купила ... шепотом...лошадь!!!
Не спрашивайте, зачем. Это оказалось сильнее меня))). Теперь у меня снова две лошади!
Андалузо-терская кобылка, полутора лет. В субботу приехала к нам из КСК "Любимая Усадьба" (Ростов-на-Дону).
Жёлтый конь вроде рад и пока не сильно обижает ее через решетку. Муж, как и положено - мужественно поддерживает))). Меня. Ну а я до сих пор пока не могу понять, зачем мне это было нужно. Видимо, просто - так надо))).
 
А я купила ... шепотом...лошадь!!!
Поздравляю!😁
Соболезную!🤣 (Сказала Катя, которая по принципу "только мерина или кобылу не младше 6 лет" логично приволокла себе трехлетнего жеребца)))
Андалузо-терская

Интересная помесь. Фотку покажешь?)
 
Пытаюсь...пишет мне, что данный файл не является изображением(((. Я не знаю, как сюда фото вставить.
 
Последнее редактирование:
Сверху