Девять жизней одной кошки

Подружка продолжает развлекаться с нейросетью😅

IMG-20231012-WA0005.jpg


IMG-20231012-WA0011.jpg


IMG-20231012-WA0028.jpg


IMG-20231012-WA0026.jpg
 
Пятница, 13 - и у нас очередная годовщина. Ровно 5 лет назад:

13 октября.jpg


Опять Картавский икает, наверное😉😁

Ну вот и дожили до даты, в которой Картавский виноват. То есть - до очередной годовщины. ))

Именно Саня в свое время после одной вечеринки, когда я всеми силами пыталась слинять от того, кто всеми силами старался этого не допустить, отдал этому кое-кому мою руку. В совершенно буквальном смысле. Вместо того, чтобы вернуть девушку откуда взял - то есть, домой, ну или на худой конец в Ромашково - он просто взял мою руку и вложил в Мишину. Велев ехать с ним. Не помню, сказал ли "благословляю вас, дети мои!", но это уже неважно.

А это я опять тогда пошутила. (Все помнят, как меня может угораздить пошутить? Вселенная явно неровно дышит к моим шуткам).
Пытаясь вежливо удрать от того парня, который никак не желал позволять мне так просто удрать, я возьми да брякни - вот, мол, наставник тут мой и учитель. Как он скажет, так и сделаю. Искренне рассчитывая на то, что наставник и учитель скажет "хватит маяться дурью, поехали домой уже!" Вместо этого... ну, я уже написала, что вышло вместо этого.

Поэтому во всем Картавский виноват. Это уже стало нашим домашним мемом. Что бы ни стряслось, на вопрос "кто виноват" ответ - "Картавский, конечно!"
Пушкин нервно курит в сторонке и расстраивается из-за потери пьедестала.
Марина первое время после возникновения шутки долго не могла взять в толк, почему Саша (с которым она знакома) вдруг стал виноватым в том, что кто-то забыл закрыть дверь на веранду или разлил компот на скатерть.

Извини, друг наш Сашка, если наступающим днем тебе будет икаться с утра до вечера. Сам виноват!
 
Последнее редактирование:
Итак: пятница! 😉

Лиса, кролик и капуста. 😉😁

🍷🍇 Крымская винодельня Villa di Alma расположена в Бахчисарайском районе. Является первой отечественной винодельней, серцифицированной как органическая по ГОСТ. Всего таких у нас две, вторая - UPPA Швеца.
Винодельня молодая, первый виноградник заложен в 2018 году.
На данный момент выпущены две линейки: тихих вин и петнатов. До них мы тоже непременно со временем доберемся, но сегодня у нас к столу вино, которого в широкой продаже не найти.

Пино нуар 2022 года урожая изначально чем-то разочаровало своего создателя - и, прислушавшись к виноделу, владельцы не стали выпускать его на рынок, оставив только как "побокальную" позицию в меню своего ресторана. Однако то ли вино похорошело уже после разлива по бутылкам, то ли причина ещё в чём - но посетителям оно полюбилось. Среди таких посетителей оказались и сотрудники крымской винотеки "Резерв", пожелавшие увидеть его на своих полках. Там уже его увидели мы и для начала утащили на пробу на свою ялтинскую терраску. А распробовав - захватили и в Москву.

Очаровательная лиса - рисунок дочки владельца.
Вишневые листики, тона подлеска, свежее без спиртуозности. Хорошее питкое вино.

20231020_184053.jpg


20231020_194529.jpg


20231020_184202.jpg


🐇🌿 Берем смесь наших таёжных травок, добавляем кедровый сироп, заливаем кипятком и оставляем настояться, пока жидкость не остынет до комнатной температуры. Процеживаем.

Берем также березовый квас с хреном и медом. Смешиваем с настоем трав и заливаем этим зельем филе кролика. Оставляем мариноваться на два-три часа.

20231020_164351.jpg


20231020_164409.jpg


20231020_170110.jpg


Далее в этом же маринаде отправляем кролика в духовку в пакете для запекания и доводим до готовности. Подаем с хреном, в идеале - натурального приготовления.

20231020_192641.jpg


🥬 Салатик: мелко режем капусту с огурцом, добавляем растительное масло, немного белого винного уксуса, чуть-чуть сахара и соли, свежий укроп, свежемолотый перец.

20231020_201147.jpg


🥂 Всех с пятницей! 😉🙃

20231020_201113.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху