Девять жизней одной кошки

Тепло, душевно и красиво.
А я вчера, похоже, перебрала кислорода))). С утра с собаками погуляла, потом позавтракала в доме.. а потом, часов с 11 и до 18 вечера находилась во дворе. Конюшню убирала, потом великое дело делала - взялась разбирать наш хламовник в сенном сарае. Купила лошадь - теперь некуда селить коз (они второй месяц на постое у фермеров). Денник-то теперь кобылкой занят! Заодно посматривала, как кони гуляют. Наконец-то решилась их выпускать вместе. Жёлтый кобылку не обижает, так, строит слегка...но она, похоже, с характером, скоро подкаблучником станет))). В общем, вырубилась я в кресле в 7 часов вечера, как бабка старая))). Еле проснулась в 9 вечера коней кормить...покормили и рухнула уже окончательно. Старость не радость)).
Кобыла пока радует. Девица спокойная, неистеричная. Но и не амёба, глаз живой. Экстерьер хороший, движения неплохие. Осталось немного - вырастить, заездить и вперёд, покорять свой метр))). Сил бы ещё.
Так что внезапная покупка пока не разочаровала. Особенно радуюсь, когда вижу цены на кросс-андалузов (350-400 тысяч) . Мне она за 100 тысяч досталась (так как папа без документов, а мне они и не сильно нужны, главное, что лошадь складная, красивая и здоровая).
Так что гребу навоз, улыбаюсь и машу. А Катины пятничные фото радуют - делают же люди красиво! Это приятно.
 
Последнее редактирование:
Ты мой герой! Я комод-то в кабинете третий год собираюсь разобрать - и всё руки не доходят🤣 А там всего лишь бумаги... )))
Я нашла хорошие резиновые сапоги мужнины, весной кто-то их там припрятал в картонной коробке. Недавно кинулись из искать - решили, что он из на бывшей работе забыл. Ан нет!Возможно, я их так спрятала, но я не помню))). Свои термосапоги для верховой езды...дерьмовые, но все же. Мешки, обрезки досок, досочек, вагоночки...не один день котел топить можно. Сейчас вот палю костер в бочке из картонок. Старый шезлонг, остов от другого шезлонга, надувной мяч с ручкой - видимо, для коня покупался и забылся. Остров сокровищ, мать его))).
 
Последнее редактирование:
Дадада! Иногда и не подозреваешь, сколько всего удивительного притаилось в доме, пока случайно куда-нибудь не залезешь.
А ещё шикарный способ для невероятных находок - начать искать что-то нужное. Нужное, конечно, не найдется, зато "о, сколько нам открытий чудных..." 😁 Впрочем, об этом мы как-то уже говорили, кажется.

На днях искали один зонтик - взамен нашли органайзер с СD-дисками, в поисках которого лет 15 назад безуспешно весь дом три раза перерыли. Вот теперь он мне на фига, когда уже ни в ноуте, ни в машине дисковода нет, он пережиток прошлого?🤔
 
Вот идёшь спокойно навестить лошадку на пенсии, отвлекаешься на пришедшее сообщение - и поэтому взгляд поднимаешь в последний момент, подойдя к деннику. А оттуда на тебя нежданчик смотрит))

20231024_133022.jpg


20231024_133015.jpg


А, не, это не лошадку жизнь потрепала. Это лошадку просто переставили в другую конюшню))

20231024_133201.jpg


Сходили в кино. Не спрашивайте меня, почему алленовский Coup de chance перевели на русский как "Великая ирония" - я не знаю. ))
Мнения немного разошлись. Миша сказал, что ему фильм понравился и "что-то в нем есть". С моей точки зрения - посмотреть можно, но и если не смотреть, то небольшая потеря))
А вот сам кинотеатр симпатичный, уютненько. "Пять звезд" на Смоленской.

Не помню, сколько стоит полная аренда зала, но нам с учетом буднего дня она досталась на халяву в цену двух билетов😅 Уже попозже ещё две пары опоздавших подошли))

20231025_174123.jpg


20231025_174137.jpg


20231025_174156.jpg


20231025_175409.jpg
 
По старой памяти решили сходить в Ла Маре, что в Проточном. Разочарование года, однако🤷‍♀️ Пожалуй, стоит с ними общаться только в формате рыбных фестивалей - там они представлены интереснее. По крайней мере, если судить по последнему.

Цены не просто высокие - они откровенно несуразные. При этом меню банальнейшее, без намека на авторскую кухню. Позиции винной карты от 5 до 250 тысяч. Крайне скудный выбор отечественных вин - всего пара вариантов.

Более-менее интересен брик ("тунисский чебурек") По цене тоже гуманен - 750 р за штучку.
В среднем позиции меню по 2 - 2,5 тыр (есть немножко подешевле и "множко" подороже), причём, как уже говорила, меню банально и тоскливо. Реакции "Вау, хочу!" ничто не вызвало. Ну разве что с чебуреками Миша более-менее угадал.

Обслуживание на пятерочку, пожалуй. С минусом - за долгое ожидание сомелье. Но если не придираться по мелочам, то вполне дружелюбно и профессионально.

В общем, если вам абсолютно некуда потратить тысяч 12... 15... 150... потратьте их более интересным способом! 😁 (Мы ограничились 12, не подумайте чего)) Но с учетом необоснованно - даже по меркам московского центра - накрученного ценника на вина, можно и пол-ляма выкинуть за средненький ужин))

Лучшим из прочитанных отзывов об этом месте считаю: "если это существует - значит, это кому-то нужно" Ёмко и по существу 😉

20231025_201941.jpg


20231025_201623.jpg


Миша увидел ценник на банальные мидии по-провансальски. Точно не помню, какой - но Новиков рыдает в три ручья в обнимку со всеми мишленовскими шефами 😅 "У вас тут точно ноль не лишний?" 🤣

20231025_201634.jpg


Тунисский чебурек, улитки и корюшка. Корюшка по цене гуманна - всего 1200. Средне-вкусная. Чебуреки симпатичные, улитки обыденны и скучны "безракушечной" подачей (но это уже дело вкуса), соус без привкуса восторга. А вот гренки к ним замечательные, в стиле "то, что надо".

20231025_203252.jpg


20231025_203405.jpg


20231025_203446.jpg


20231025_213412.jpg



20231025_213455.jpg
 
Последнее редактирование:
Чудесные душевные осенние фото!))) И все следующие замечательны, но эти настолько ярко-осенние, что даже вернулась пересмотреть!:):)
 
Не поняла ))) у вас на конюшне верблюд появился ?
Для дорогого ресторана как то интерьер не соответствует 😀
 
Не поняла ))) у вас на конюшне верблюд появился ?

Не у нас - то есть, не совсем у нас) Там, куда Серого на пенсию отправили))
Для дорогого ресторана как то интерьер не соответствует 😀
Ага, застряли где-то на пороге века)) В принципе, ненавязчиво и не раздражает (хоть и не впечатляет) - но кухня на уровне общепитовского середнячка за такие деньги вызывает глубокое недоумение, конечно.

Я бы тоже первым делом сказала верблюду: "Ох, лошадь, как же тебя жизнь потрепала!".

Ага)) А так верблюдик милый, у него очень нежный нос и милая мордаха😊
 
я же предлагала вам открыть свой ресторанчик... а вы... а вы... единоличники, самое вкусное только для себя
 
Сверху