Девять жизней одной кошки

А разве нет?

Что-то песня вспомнилась. (Это к вопросу энологии)) Рожденные в СССР знают, о чём...

/и где-то там, между виноградником и песней висит в петле Голодрига, а его ученица бежит спасать саженцы в Чечню.../


Безумие мира. Про коней такую де песню можно спеть(

Слушай, какая страшная морда у вертолета, бес какой-то(
 
Сама не читала, но отрывок очень понравился:

”Вино, о Господи! Мир со всем его шумом и суетою не стоил бы ослиного копыта, не имей человек сладкой возможности оросить свою бедную душу хорошим стаканом красного вина, которое, подобно святому причастию, очищает нас от злого праха грехов и учит любить и прощать этот мир, где довольно-таки много всякой дряни... Вы только посмотрите сквозь ваш стакан на солнце, — вино расскажет вам такие сказки...”

(Сказки об Италии)
 
неее... я воспринимаю вкус во рту, язык, небо... и не очень разбираюсь в его происхождении, но тут вариант - нравиться, не нравиться, и очень консервативна, все остальное должно подходить под тот вкус, который нравиться
 
Воспринимать вино, это ощущать ту местность, где его сделали, вспоминать людей, с которыми вы встречались там, создавать окружение, которое было тогда, когда вам было хорошо. Это очень классно.
Я пью портвейн Масандры и вспоминаю тех, кого уж нет, но это не грустные воспоминания, это жизнь. И эти воспоминания тянутся еще из дореволюционной России, мечтаний о солнечном Крыме и много чего другого.

Словом вино - это больше, чем просто алкоголь. Скажем, эта история совсем не про алкоголь
 
была удивлена, когда в Австрии компания пила вино с водой, сидели, жарили колбаски и немцы пили разбавленое водой вино, для меня - это кошюнство, качественное вино разбавлять водой. а потом пить и хвалить вино, из Греции, его так хвалили... пипиец на мой вкус... оно с запахом мебельной политуры, и вкус был такой же... пить я его не смогла... и понять не смогла окружающих, им реально оно нравиться? но не спросишь же, неудобно
 
была удивлена, когда в Австрии компания пила вино с водой, сидели, жарили колбаски и немцы пили разбавленое водой вино, для меня - это кошюнство, качественное вино разбавлять водой. а потом пить и хвалить вино, из Греции, его так хвалили... пипиец на мой вкус... оно с запахом мебельной политуры, и вкус был такой же... пить я его не смогла... и понять не смогла окружающих, им реально оно нравиться? но не спросишь же, неудобно
разбавлять водой можно. Бабушка моей знакомой так делала. Но ей было лет 90. Понятно почему разбавляла
 
естесснно... но какие же они извращенцы на мой взгляд, так нИИИзя с качетсвенным продуктом
да, французы тоже так считают))

Русским с водкой повезло - с чем не намешай - либо коктейль, либо настойка, либо еще что, но все сойдет
 
лучше запивать термоядерным рассолом из под огурцов. ух... такие есть с перцем чили... вырви глаз
 
Воспринимать вино, это ощущать ту местность, где его сделали, вспоминать людей, с которыми вы встречались там, создавать окружение, которое было тогда, когда вам было хорошо. Это очень классно.
Я пью портвейн Масандры и вспоминаю тех, кого уж нет, но это не грустные воспоминания, это жизнь. И эти воспоминания тянутся еще из дореволюционной России, мечтаний о солнечном Крыме и много чего другого.

Словом вино - это больше, чем просто алкоголь. Скажем, эта история совсем не про алкоголь
Вот прямо перед прочтением за полчаса из тех же соображений купил Массандровский портвейн...
 
разбавлять водой можно. Бабушка моей знакомой так делала. Но ей было лет 90. Понятно почему разбавляла

разбавлять водой можно. Бабушка моей знакомой так делала. Но ей было лет 90. Понятно почему разбавляла
Разбавляла, потому что получила классическое воспитание? Древние греки делили мир на разбавляющих вино теплой водой эллинов и варваров... Если не путаю конечно.
 
немцы пили разбавленое водой вино
Шорле :) И у венгров такое тоже есть - вино разбавляют газировкой, называется фрёч, крайне популярный напиток летом.

А греческое вино - это наверное, рецина, туда добавляют сосновую смолу
 
Разбавляла, потому что получила классическое воспитание? Древние греки делили мир на разбавляющих вино теплой водой эллинов и варваров... Если не путаю конечно.
у нее было классическое винное воспитание - жизнь в Бордо))
 
IMG_20240101_103920_065.jpg


IMG_20240101_103919_762.jpg


IMG-20231228-WA0000.jpg
 
Сверху