Девять жизней одной кошки

никакого чувства юмора не хватило досмотреть до конца - свалили в первом же антракте
Дааа... Облезлого Ганечку лет 55 и прочие странные образы мы еще терпели как могли... Но когда вход/выход/камин, в котором Настасья Филипповна жгла деньги, оказались одной и той же точкой в пространстве - мы-таки сочли за благо удалиться:oops::p
 
Ну тогда: денег дали, но художник, творческая натура, их пропил.
lMM-8vAS69o.jpg
 
Ну тогда: денег дали, но художник, творческая натура, их пропил.
lMM-8vAS69o.jpg
вот это больше похоже на истину. Но когда Зельдин, под 90 лет ему на тот момент было, трагически произнес фразу: "Я уже пришел на возраст, мне пора жениться" - заржали, кажется, даже школьники, которых на спектакль загнали по программе.
Ошибочка, Зельдину - под 80 =) но это мало что меняет =)
 
Ангел тихо крылом шелестит,
Смерти нет в понимании вечности,
Не ушла, вот же, рядом стоит -
Будет рядом - беречь от беспечности.
Не ушедший ваш ангел укроет крылом -
Жизнь во всем многоцветье продолжится.
Будет трудно - сейчас и потом.
Но под крыльями ангела - сложится.

Коряво, писано в 4 утра, не то в 5 сегодня...но, кажется, смогла сказать, что хотела.
 
Последнее редактирование:
Вот только недавно говорили в дневничке Катерины75 о проблеме будильников - и вот оно. Вырубила-таки свой, не просыпаясь. Но что-то все-таки меня потом подняло - то ли совесть, то ли грохот дворницких инструментов, то ли дворовые собаки...))) В итоге даже не опоздала.

По аналогии вспомнилось: несколько лет назад так же заткнула будильник. Проснувшись, с ужасом обнаружила, что время как раз не кофе дома пить, а входить в двери УВД. В панике звоню командиру, говорю: "опаздываю. Очень. Бить сильно будете?" - "Хорош чушь нести, никуда ты не опаздываешь, - недовольно пробурчал командир. - Потому что я тебя еще 15 минут назад из управления свидетеля опрашивать отправил. Вот туда ты и едешь. Вопросы есть?" :)
 
Люди, кто напомнит, как сделать так, чтобы ссылка высвечивалась не полным адресом, а нужным словом? Вроде того, как у меня в подписи ссылка на дневник?
 
Выделяешь с посте нужные слова, кторые будут светиться, и потом нажимаеш ь кнопочку "вставить ссылку". Вроде так. Раньше вручную делалось.
 
начать содержание в божеский вид приводить))))
Тогда я все же верну свой пост. Если Вам нужна цитата на какой-то пост, а текст в нем сделать ссылкой на страницу, тогда Вам нужно нажать на номер поста, ну вот например на #4075, в окне скопировать текст из второй строки, а текст между url, у Вас это будет текст всегда "Девять жизней одной кошки" заменить на нужный текст и ссылка готова. Надеюсь написала то о чем спрашивали :)
 
Кать, на этом форуме сейчас совсем все просто. Звено цепи (седьмой значок слева) видишь? Печатаешь текст. Все, что тебе нужно. Копируешь нужную ссылку в буфер. Возвращаешься к тексту. Выделяешь нужное слово, жмешь на звено цепи. Всплывет окошко с предложением вставить ссылку. Вставляешь ссылку из буфера, жмешь "вставить". Готово.
Нужна ссылка на конкретный пост, жмешь правой кнопкой мыши на номер поста, из всплывшего меню выбираешь "копировать адрес ссылки". Дальше по схеме выше.
 
Манечка после прививки, попрыгали вчера с Рио. В основном клавиши. Ну ничего так. Один раз брусья на выходе - даже хорошо. Стояло невысоко, что-то вроде 90-95.

Еще вчера изобразила эффектный полет. Нет, не с лошади, - со своих двоих на перекуре. Ботинки еще осенние, а на подтаявшем утоптанном снегу оказалось скользко. Сначала летела головой в дерево - мне это не понравилось, перегруппировалась странным образом в полете, по непонятной траектории сменила направление и приземлилась на противоположную сторону. После чего задумчиво сообщила остолбеневшим в сторонке адъюнктам: "народ, с этой стороны не ходите".
Думала, пол-ноги черная будет. Ан нет - сейчас даже синяка не обнаружила.

Утверждала кафедра тему кандидатской диссертации. До коллективной правки тема была представлена как "Планирование деятельности органов внутренних дел к действиям в таких-то обстоятельствах".
Целый подполковник, руководство какого-то райотдела. Молодой такой. Амбициозный, видать. Тему обосновал - мол, а у нас как-то план просили предоставить, а мы не знали, как его делать.
Правильно. Не знаешь сам - учи других.
Деятельность к действиям, ага.
Защитится ведь. Будет потом перед личным составом пальцы расставлять - я ученый и крутой руководитель, а вы чмо болотное.
Видела я одного такого...

Командиру как-то задала вопрос - нет ли каких мыслей, чего бы такого поисследовать на нынешней кафедре с учетом того, что я по профилю скорее отношусь к другой.
Командир почесал затылок, сказал "ну ты спросила, да хер его знает", после чего поставленным голосом сложносочиненными предложениями двинул почти часовой доклад на тему возможного направления исследования. Завершив его выводами и предложениями если не на уровне кандидатской, то во всяком случае на уровне действительно серьезной научной разработки. Прослушала, затая дыхание, местами законспектировала.
Я бы так не смогла. Это вот кому надо бы диссер писать и преподавать в Академии. А у человека школа милиции в биографии и никаких на фиг адъюнктур.
А тут - "деятельность к действиям", не фунт изюма.
 
Последнее редактирование:
Так, Кать, когда человек - профессионал практик, в теме и с мозгами, то защититься ему - чисто формальная пооцедура, время только надо, а практикам вечно жаль его на эту туфту бумажную тратить. А когда человек пытается писать о том, в чем - ни ухом, ни рылом, то и получаются "деятельности к действиям"... Это ж везде так.
 
Последнее редактирование:
Сверху