Девять жизней одной кошки

Кстати, да.
Без шуток - мне командир всегда говорил: дыши. Ну то есть не абстрактно, а вот - дыши. Правильно, размеренно, как учили. Помогает. Спасибо, что напомнила.
Постараться жить дальше... Как бы тяжело не было поначалу...
Я пока не вижу этого "дальше". Я точно не вижу его таким, каким его видят для меня. Я командира спрашивала - он мне то же, что родители, говорит, но я слышу - впервые в жизни - неуверенность в его голосе.
 
Последнее редактирование:
Завтра пойдет еще чья-то мама.
У нее не будет мужа-офицера и дочери-опера. Там, возможно, не возбудят уголовное дело.
Завтра поймают в кустах еще чью-то дочку.
Участковому будет лень возиться, в лучшем случае - возбудят 131 и бросят, а может, вынесут отказной. Я неоднократно заставляла следствие отменить отказ и возбудить уголовное дело. По некоторым из них потом вскрывалась серия, включая групповые изнасилования малолетних.

Помните, я переживала, что преступление перед переводом не доработала, а кто-то мне писал - да не волнуйся, без тебя убой раскроют?
Мне не хватило до раскрытия примерно 8-15 дней.
После моего ухода он лег мертвым грузом на полку.
Не раскроют.
А там тоже есть родственники. Среди которых нет оперов и прочего, как у нас. Они просто будут безысходно плакать.

Провожать мою маму приехали трое моих потерпевших.
Она хорошего опера вырастила, хоть совсем к этому и не стремилась.
Скромно отстояли на панихиде - и так же скромно уехали.


Мне все хочется сказать: "Кис, ну прекрати дурака валять, это совсем не в твоем стиле. Давай уже домой.
Мама, вернись домой.
Я буду хорошо себя вести. Мы никогда не будем ругаться с папой - мы и так давно не ругаемся, мы очень любим друг друга.
Мам, хорош придуряться. Иди домой.



Мне надо обратно. Мне очень надо обратно.
 
Последнее редактирование:
Я опять не сплю. Но ночью звонить командиру у меня уже не поднимется рука.
Крайний раз - в ночь со 2 на 3 ноября он снял трубку на втором звонке в пол-третьего ночи. Через пятнадцать минут мне перезвонил мой первый начальник розыска из Европы. Еще через две - мой старший группы (да, тот, что на лошадь сажал).
Я - дезертир.
Кто будет учить молодых?
Кто будет хранить выживших?
Кто будет искать злодеев??
Нет у меня шансов вернуться.
Нет, некому звать, не к кому идти.
 
Последнее редактирование:
Надо смотреть вперёд.
Кто будет учить молодых? Хранить, то что есть? Если это ваше - оно ваше, и найдется, куда эти способности приложить.

Вообще то совсем другое хотелось бы сказать, но как то немного не вежливо будет.
 
Надо смотреть вперёд.
Кто будет учить молодых? Хранить, то что есть? Если это ваше - оно ваше, и найдется, куда эти способности приложить.

Вообще то совсем другое хотелось бы сказать, но как то немного не вежливо будет.
Можно и невежливо))) Когда говорят - уже хорошо, молчание страшнее
 
Вы похожи вот на... верную служебную собаку... (извините...)

Она честна, прямолинейна, она верная и знает службу. Она верит хозяину (начальнику), она его боготворит.
Знаете, как смотрят собаки, если они что то сделали верно, а их ударили? Или одернули, там где они хотели честно выполнить свою работу? Они - обижаются. Не верят. Могут перестать работать.

А что будет с такой, если ее со службы (с охраны, с охоты) забрать в "квартиры"?
Она будет скучать. Выть. Скучать - по хозяину, по работе, по стае.

Вот.
 
Вы похожи вот на... верную служебную собаку... (извините...)

Она честна, прямолинейна, она верная и знает службу. Она верит хозяину (начальнику), она его боготворит.
Знаете, как смотрят собаки, если они что то сделали верно, а их ударили? Или одернули, там где они хотели честно выполнить свою работу? Они - обижаются. Не верят. Могут перестать работать.

А что будет с такой, если ее со службы (с охраны, с охоты) забрать в "квартиры"?
Она будет скучать. Выть. Скучать - по хозяину, по работе, по стае.

Вот.
На что обижаться? Это чистая правда. Эта чистая правда даже прописана верным термином в Законе о полиции, только с неверной и лицемерной расшифровкой.
Да, это так.
Абсолютно так.
Поэтому собака в моем лице, даже готовая признать хозяина в том, кто ликвидировал ее предыдущего хозяина - не признает его теперь, ударившего ее не то что по морде - а гораздо глубже. Как бы он ни каялся. Но и отречься от него не может
 
@Лися Это не обида - наконец кто-то это сказал.
Какого-то хрена в Законе о полиции дали определение "профдеформация - сращивание с криминальными структурами"
Они только этим определением потеряли и ранили самых лучших людей.
Наша профдеформация одним из главных пунктов включает то, о чем Вы написали.
Удивительно - девушки с гражданки понимают, а руководство МВД типа в облаках...
 
..."типа" в облаках.
Ну, руководить "безупречными" может только "безупречный". Так в любом деле, будь то кадры, животные, да хоть бы и кулинария. Вот кто-то создал такой "личный состав" (простите, не знаю как правильно), по своему подобию, да и ... ну человек то не вечен, приходят другие, а другие - это другие. Вот я например, совсем не справлюсь со спортивным конем )
Так всегда, это не новая история.
 
..."типа" в облаках.
Ну, руководить "безупречными" может только "безупречный". Так в любом деле, будь то кадры, животные, да хоть бы и кулинария. Вот кто-то создал такой "личный состав" (простите, не знаю как правильно), по своему подобию, да и ... ну человек то не вечен, приходят другие, а другие - это другие. Вот я например, совсем не справлюсь со спортивным конем )
Так всегда, это не новая история.

Знаете, чем отличается комиссар от замполита?))
 
Последнее редактирование:
Вот. Тут вся штука то в том ... как закаляется сталь.... Вот ей придали форму, и потом закаляют, закаляют. Она должна выдержать.
 
Много людей передали вам "себя" (делай как я). Вот такой вот сплав. И еще его закаляют...
 
Не знаю, может ему виднее. Совсем уйди от "стаи".... это надо знать куда идти.
Сильный сможет. А послабее, как мне кажется затеряется один. Наверняка останется ностальгия.
 
Примерно так )
Но я о чём - уйти, не оглядываясь. Вот тогда да. А если уйти и постоянно оглядываться - не надо.
Ну, как бы объяснить... Как фонарик. Куда светим - куда смотрим - туда идем. Получается светим назад - смотрим назад - идем назад. А надо вперед )
 
Примерно так )
Но я о чём - уйти, не оглядываясь. Вот тогда да. А если уйти и постоянно оглядываться - не надо.
Ну, как бы объяснить... Как фонарик. Куда светим - куда смотрим - туда идем. Получается светим назад - смотрим назад - идем назад. А надо вперед )
А если он светит назад?
 
Сверху