Девять жизней одной кошки

/читает вслух/
Я сюда нескоро дойду, но ёжкин кот, и ладно, очень уж интересно!)))) Комментарии походу буду отпускать :D

История с белой лошадью и операми нас с Янычем просто свалила:D
 
/читает вслух/
Я сюда нескоро дойду, но ёжкин кот, и ладно, очень уж интересно!)))) Комментарии походу буду отпускать :D

История с белой лошадью и операми нас с Янычем просто свалила:D
Добро пожаловать!:) И напомни, как тебя зовут - а то я все Цера да Цера... уже неудобно как-то:oops:
 
А я пока тоже перетащу сюда свою лирику из темы про ахалтекинцев, чтобы там тему не засорять.
Я писала:
"
А я бы взяла... (щаз помечтаю о лошади, которой у меня не будет)... пожалуй, буланого. Не изабеллового - выпендрежно, но душу не трогает. Глупо я буду смотреться на изабелловом. Не рыжего и не серого - для тека это недоразумение и вообще подозрительно, при всем моем обожании рыжих. Не вороного даже.
Да. Буланого.
Мы бы с ним воздухом дышали по округе.
Я бы ненужную мне баню под конюшню перестроила (благо, правилами поселка разрешено держать лошадей, ибо ими развлекался товарищ, писавший эти правила. Лошадей он загубил, а правила остались. Договорилась бы с соседями)
Мне было бы очень удобно, потому как по физиологии мне очень подходят теки.
Ему тоже было бы очень удобно, потому как по физиологии я очень подхожу текам.
У нас были бы одинаковые тараканы в голове, поэтому наши тараканы дружили бы, не ссоря наши головы.
Мы бы друг друга слышали.

Но этого все-таки не будет."
 
Добро пожаловать!:) И напомни, как тебя зовут - а то я все Цера да Цера... уже неудобно как-то:oops:
Спасибо! Юля :) Но мне нравится и Цера. Это стало очередным моим именем)

А вот этот текст про текинца невероятно душевный. Зачитала и заскринила) Яна сказала, что она подарила бы текинца такому человеку.
 
Спасибо! Юля :) Но мне нравится и Цера. Это стало очередным моим именем)

А вот этот текст про текинца невероятно душевный. Зачитала и заскринила) Яна сказала, что она подарила бы текинца такому человеку.
Спасибо:) Если конник говорит, что подарил бы кому-то лошадь - это многого стоит. Но купить-то лошадь как раз не штука - самое главное начинается потом, а этого "потом" с текинцем у меня пока нет (да и вряд ли будет. Только тянуть минимально спорт - это уже ой-ой-ой, а иметь при этом еще и лошадь для души параллельно - это надо быть миллионером). Но я их все равно люблю.
И если не возражаешь - тогда оставайся Церой. Цера у нас одна:)
 
Вятки!
На мой взгляд вятки - это бюджетные текинцы, адаптированные к нашим условиям ))))))))
Причём "бюджетные" именно по содержанию на личном участке, а не по стоимости приобретения.

kq4GQJO_ido.jpg


H6xn1IbMa7o.jpg


x_722063ec.jpg


x_09b3e8f6.jpg
 
Само желание - подарить такому человеку текинца :) мне иногда кажется, что она всех текинцев бы только себе и подарила. И мне :D одного, чтобы меня с ним фоткать. :D

Я только за ...:cool:

Вятки XD
У моей знакомой в Ижевске какая-то понтовая вятка. На текинца ваащее не тянет!)
 
На мой взгляд вятки - это бюджетные текинцы,
Вятку с текинцем объединяет конечно тот факт, что и те, и те лошади;), но это всё!
Ахалтекинцы это что-то особенное, это смесь неземных качеств многих существ, а вятки, всё же, просто земные лошади, они прекрасны, как и все лошади но, не более того.
 
Я больше никогда это не надену.
Ручная работа северо-американских индейцев.
Медальон Азраила, его знали от Петровки и Житной до афганской границы и девятого круга ада.
Подарили когда-то.
Волчок серый был "тотемом" моей лучшей родной убойки.
Сняла навсегда с шеи. И отдать некому.
image.jpg
image.jpg
 
Мой любимый рыжик. Киса-мяу. Тоже совсем недавнее фото. Про "Кису" и "Мяу" расскажу чуть позже. Так я всю жизнь называла маму
image.jpg
 
Как известно, первое слово каждого ребенка "мама".
Я сказала "мяу".
И исправляться не захотела.
Потом я подросла и решила, что "Мяу" - это несолидно. По-детски как-то.
И тогда самая красивая девушка на земле стала зваться "Киса".
И папа ее вслед за мной так называл.
А сказала маме "мама" я в первый раз в жизни только лет так в 35-36, и то, когда мы ссорились.
Вот такая у нас была кошачья семья.
 
Последнее редактирование:
Папа сказал - я обязана защитить докторскую ради мамы.
Она бы очень этого хотела.
Я знаю.
Я знаю-знаюзнаю, я пытаюсь...
Один раз я - пыталась уйти из розыска, никто не знает, что это было.
Ни мама, ни отец. Особенно почему-то все свои душевные раздраи я скрывала от папы. Маме многое досталось - а вот чтобы он не знал, для меня было важно. Только чтобы папа не знал.
Мне всегда было важно именно перед ним "сохранить лицо". Потому что он старший офицер - и не мне, салаге, при нем сопли распускать.
И вся тяжесть моих не-девичьих, не-гражданских, грубых мужицких психозов падала на маму. Все то, что не успевали мои старшие офицеры заглушить на подлете. Сами уже тогда в тяжелой ситуации - пытались беречь меня и маму. Маму безумно любили мои коллеги. Как ангела, случайно явившегося во тьме.
Как я молчала полтора года, не выходя из дома.
Как меня зам бывшего начальника приезжал насильно кормить, когда я была весом на 15 кило меньше, чем сейчас. 35 или 37 кило, что ли - не помню точно.
Он на выходе тоже оказался тот еще кадр - и меня никто не понимал, когда я его защищала. А я все помнила, как он из последних сил мне что-то готовил по рецептам и в рот пихал. Потом он меня тоже немножко предал - но так немножко, что это ничего не стоит в сравнении с теми его бдениями над моим не желающим жить телом.
Как я могла надеяться, что будет теперь по-другому.
Как - не скажу, что, а вдруг - еще позовут обратно...Бог не позволил.
Позовут????? Нет.
Как командир мой меня возвращал в розыск, как держал меня на связи ночи напролет. Вытащил.
КАК он меня вытаскивал, ребята... Это было страшно. И - феноменально - мы еще при этом охренительно результативно работали. Мы работали с 8 утра до 1-2 ночи. А в промежутке он меня держал по телефону. ТРИ МЕСЯЦА.
Он вел меня по дороге до дома.
Он говорил со мной или писал в промежутке - это были 2.5 - 3 часа, он вел меня по телефону на работу.

И я не знаю, что мне теперь делать.
Я же опер...
Кто заменит моего командира? Кто будет беречь этот город? Кому будут небезразличны беды сотрудников в погонах????? На кого мы оставили этих мальчиков?
 
Последнее редактирование:
Сверху