Девять жизней одной кошки

Поясню (почему в исполнении футбольных тренеров оно чудесато).
В МГБ действительно были эти самые "три конверта" (с другим, ясен пень, содержанием, если говорить всерьез)). В вышедших из него потом КГБ и старом МВД тоже. Не знаю, есть ли что такое до сих пор в ФСБ - в МВД уже более современная структура действий при ЧС/ОУ. А уж при чем тут футбол - футболистам виднее;)
 
Команда перестала выигрывать. Назначили нового молодого энергичного тренера. Старый тренер сдал дела, потом привёл нового в кабинет, открывает ящик стола, показывает лежащие там три конверта и по-дружески говорит: «Здесь изложены мои советы тебе, что нужно делать, если возникнут проблемы». Новый тренер с энтузиазмом взялся за дело. Но через некоторое время команда стала проигрывать. Тренер вскрыл первый конверт и прочитал: «Всё сваливай на бывшего тренера». Он так и сделал. Помогло. Пару месяцев его никто не трогал. Потом опять начало команду лихорадить. Руководители стали требовать результата. Пришлось обратиться ко второму конверту. Пожелание было кратким: «Обещай». Наставник принялся обещать три короба побед. Поначалу все успокоились и стали ждать обещанных викторий. Однако вскоре снова наступила чёрная полоса неудач. Тренер открыл третий конверт и прочёл последний совет: «Готовь три конверта».
 
Тренер открыл третий конверт и прочёл последний совет: «Готовь три конверта».
Опять в ЦСКА утечка инфы из спортроты)))

Примерно корни анекдота:

Три конверта.
1 - на случай ЧС/ОУ в регионе
2 - в масштабе страны (союзного значения)
3 - в случае развязывания внешней агрессивной войны.

Эххх...
 
Динамо - это как раз ментовское спортсообщество. ЦСКА - армия, Спартак - профсоюзы, считай КГБ.
 
Динамо - это как раз ментовское спортсообщество. ЦСКА - армия, Спартак - профсоюзы, считай КГБ.
Я слегка в курсе. Мимо случайно проходила, но может недостаточно - просвещайте меня дальше)))))
Кст, мой дед до войны играл в сборной Спартака. А моя мама после его возвращения с войны родилась в Иране (ну, случайно так. По турпутевке "все включено"). Мелкую подробность о том, что я старший офицер МВД, опустим, а вот мой папа...
Не, продолжать не буду. Лучше послушаю)))))
 
Кстати, моя родная система по неизвестной причине так и не создала конную спортроту (ну то бишь в конном исполнении - спортвзвод). В отличие от ЦСКА, из которой складывалась и сборная СССР, и участники ОИ.
А на ментов - ну то ли денег пожалели, то ли работы было столько, что какая ************спорт*********у меня тут******** и как?????**********
А сегодня - армейских не осталось, а наши еще что-то умеют. В позапрошлом году лихо наши конники с гайцами на мотоциклах в Лужниках отработали показательное выступление.
А жаль вообще-то.
Я вот подумываю - если все будет очень плохо. Ну очень-очень плохо. Может, заглянуть в гости на Викторенко...
 
Последнее редактирование:
Ну ты в гости приезжай, побщаешься с теми кто котильоны крутит с гайцами и на показухах вообще))).
 
Ну ты в гости приезжай, побщаешься с теми кто котильоны крутит с гайцами и на показухах вообще))).
Да я из нынешних там уже и не знаю никого. (Ужас, какой я древний динозавр...на целый полк - уже ни одной знакомой рожи моих доисторических времен:D
 
Поздравляю с Новым, 2016, годом!!!

Доброго, светлого года, полного душевного покоя и мира :) Хорошего года!

Mielga1601_9640.jpg
 
@ch_oksana Любви. Огромной, как небо, и красивой, как полет лошади. Желаю тебе прекрасного доброго года от всей души.

Спасибо большое! Очень тронута таким душевным пожеланием!
В ответ, не менее искренне (правда, запоздала:oops: но все же) пожелаю самого большого, искрящегося, хмельного счастья; веселого, бодрого и яркого настроения; упорства и сил во всех намеченных планах. Здоровья и удачи тебе и твоим близким. Пусть все затеянное и намечаемое в новом году сбудется!
 
noviy-god-131.jpg

Катя, спасибо огромное за поздравления! В свою очередь хочу пожелать Вам конно-спортивных результатов, чтобы тренировки проходили интересно и продуктивно, а соревнования успешно (вне зависимости от того, какая задача на них будет стоять - доехать ли маршрут до конца или занять призовое место). Ещё очень хочется пожелать, чтобы ваши люди были всегда рядом и максимально здоровыми; чтобы работа была интересной; чтобы деньги были в нужном количестве. А главное - чтобы весь год был наполнен огненной рыжестью!
 
Катя, спасибо!
Спасибо, что несёшь добро людям, и столько людей в ответ принимают у тебя эту эстафету.
Желаю, чтобы в этом году во всех дневниках проконей мы все только радовались успехам их авторов во всех начинаниях!
 
Сверху