Девять жизней одной кошки

А нужна вообще эта встреча " треугольника"? Вот Катя пишет, что пока не видит ее...если без мордобоя, то в принципе зачем им встречаться? Миэльт слишком воспитан, инквизитор гордец, встреться такие люди в жизни, прошли б мимо друг друга и сделали б вид,что не знакомы, может и ненавидя в душе. До всплеска эмоций нужен будет какой-то толчек, событие, которое вынудит общаться, так сказать поставит вопрос ребром. Событие нужно будет тщательно продумать, чтоб соответствовало. Опять по аналогии с реальным миром, мало кто захочет общаться с соперником даже вынуждено, по работе к примеру,большинство захотят избежать такой ситуации, вплоть до смены работы.
Но,конечно, Даниель не обычный персонаж, и мир там не наш. Так прямо, я тоже не вижу как будет эта встреча...интересно как автор решит эту дилему.
 
По поводу того, почему на Элю не действует "клеймо" - мне думается, по той же причине, по которой у нее странные отношения с зеркалами и по которой с ней разговаривает химера. И взаимодействует магия Ирды де Миран. То есть, у Эвиэль есть врожденные качества, позволяющие ей взаимодействовать с магией Ирды, Лларанга и Элинэра, а раз они позволяют взаимодействовать - то имеют схожую природу, видимо. А раз там сочетание Ригарэль и кордиана, то уникальность этих качеств налицо. Этим я объяснила для себя интерес Эли к инквизиции вообще (проявившийся у нее еще до того, как она узнала о собственной магической природе), ее неосознанное (но безошибочное) обнаружение в архиве информации об Арэйле, неосознанную работу в первом контакте и неосознанное же использование инквизиторской формулы на экзамене против демона. Ну и в принципе возможность увидеть человека - в инквизиторе, на что, кроме нее, способен разве что отец Марк.
 
Э.... а что, праздник жизни кончился? Я требую продолжения банкета!
Кошка, что от нас требуется для того, чтобы в тебе начали рождаться сказки? ты ж, вроде, в своей академии еще зависла, тебе для того, чтоб мозг там не закис, надо непременно его занять творчеством и сочинительством! А то перейдешь уже "на землю" - будет не до пустяков. А мы страдай!

Эгоистка, ты ж знаешь, что вопросы любви, брака, детей с тобой я обсуждать даже не буду. Это мы с тобой уже проходили во флейме :D, тут мы с тобой живем в радикально противоположных мирах. :confused: Я предпочитаю оставаться в своем, он мне больше нравится, а твое видение этих вопросов в моем мире не приживается :).
 
Катя, да, девочки любят плохих мальчиков.) Но это возрастное. У многих проходит со временем.
У меня скорее наоборот. Это в детстве суженый виделся идеальным во всех отношениях и почти ангелом. С возрастом я поняла, что хороший человек устроен сложно, а простота хуже воровства, даже если она ангельская. Что касается "преступности" Даниэля, то в сказке она как-то за кадром осталась. Т.е. о его злодеяниях мы знаем только в пересказе непонятно-кого, причем этот некто не вызывает особого доверия. А из реальных злодейств - он уронил самолеты. Да, я понимаю, что он это сделал ради спасения Эли. Да, ради того, кого любим, мы пожертвуем кем и чем угодно. Но это мы, обычные люди. От людей войны я жду немного другого. Они работают, чтоб "чужую жизнь своею заслонить", т.е. изначально жертвуют своими интересами ради общих. Война есть война, у нее свои законы. Не победит в войне та сторона, где воюющие в первую очередь защищают интересы свои и своих любимых, в ущерб боевой задаче и интересам общего дела. Это только для нормальной, мирной жизни естественно.
Хотя, если подумать, то и с точки зрения общего дела жизнь Эли может быть более ценной, чем та тысяча жизней. Все таки "наш" ригарэль. Но вряд ли он об этом подумал в тот момент.
 
Все же Катя пишет чаще, чем Мартин :) Это прекрасно!
Лишь бы не начала с частотой Мартина ключевых героев на тот свет отправлять, меня точно инфаркт хватит. А подождать я готова - умения ждать и надеяться - немногие из моих стоящих упоминания достоинств, Катюша знает. :D:D:D
В каком виде творится магия разных нэр? Если конкретно, что в описываемом мире значит Слово? Сдается мне, что ни одной стихотворной строки не должно пропасть зря, оставшись только фоном общей картины. Слово (стихи, в частности, да) как заклятие, проклятие и заклинание должно, да просто обязано иметь могучую силу в этом мире.
 
Молчаливый читатель дневника, не удержусь :)
Сказку читаю с удовольствием, на что не люблю фэнтези, а тут как-то пошло :)
Не нравится, что много в кадре курят и кофе пьют.
Есть некоторые ляпы, но на вскидку не вспомнила, значит не значительные :)
Ну и встреча треугольника не фига не нужна, если только лет через десять.
 
Нафиг треугольник, давай фантазийную составляющую развивай, пожалуйста! Хочется же остановить разрушение мира, и вообще выяснить, что происходит. А также хочется понять, что на самом деле происходило в прошлом героев. Пока все несколько запутанно.
 
Да, он ее не любит - но ставит какие-то свои моральные принципы выше. И ради этих принципов существует с нелюбимой женщиной. Которая селится у него, живет за его счет, благодарности особо не испытывает - она-то знает, что ни от чего он ее не спасал
Тут мне не очень понятно - если он верит, что спас Элю, но не любит - тогда помог бы ей добраться до Светлой, найти работу, ну разрешил пожить у себя в гостевой комнате, а потом может в общежитие при колледже устроил... это было бы очень благородно. И дружески. Но он добавил к этому поцелуи в губы и прочее, что сделало их отношения вовсе не дружескими - то есть, либо он сам верит, что ее любит, либо хочет, чтобы она в это верила. Либо что-то еще?
 
Т.е. о его злодеяниях мы знаем только в пересказе непонятно-кого, причем этот некто не вызывает особого доверия. А из реальных злодейств - он уронил самолеты. Да, я понимаю, что он это сделал ради спасения Эли. Да, ради того, кого любим, мы пожертвуем кем и чем угодно. Но это мы, обычные люди. От людей войны я жду немного другого. Они работают, чтоб "чужую жизнь своею заслонить",
И что, все согласны??o_O Нууу... Все после беседы с начальством по врачам ходят, также принимают душ из полового ведра, и считают начальство за это няшками?? Или в институте нормально и ненаказуемо нынче подвергать опасности жизнь и психику студентов? У него и по мелочи на пару-тройку статей УК наберется.
А что до прошлого - там полно вполне достоверных свидетельств. В том числе и из первых уст.
Разве нет?

Либо что-то еще?
Либо что-то еще)) Это скорее ее инициатива.

Я пока за рулем, чуть позже всем отвечу
 
Ты сидишь за рулем и пишешь тут на форуме:eek:? Вы с Таней - точно разные люди? Она меня, помнится, тоже вот так вот дразнила. На всякий случай: да, подождать с ответом - прекрасная идея.
Все после беседы с начальством по врачам ходят, также принимают душ из полового ведра, и считают начальство за это няшками??
Ну, с ведром нехорошо получилось;), конечно, но это все ж не кровавое преступление.
Или в институте нормально и ненаказуемо нынче подвергать опасности жизнь и психику студентов?
Если их готовят к магической войне, то без этого никак, наверное. Тяжело в ученье.
А что до прошлого - там полно вполне достоверных свидетельств. В том числе и из первых уст.
Навскидку не припомню, о чем конкретно речь.
 
Ты сидишь за рулем и пишешь тут на форуме
Тссс... Ни в коем случае не повторять, опасно!!
Ну, с ведром нехорошо получилось;), конечно, но это все ж не кровавое преступление.
А с Ланн - лучше?;)

Навскидку не припомню, о чем конкретно речь.
Исторические свидетельства (непридуманные), информация эльфов, Марка - и самого д'Ангиэры (частично от его лица, частично - в "исторических кусочках")

Что-то я начинаю думать, что исполнение замысла мне не удалось... Либо среди нормального населения теперь считается, что целовать девушку, бросившуюся тебе на шею - плохо, а убивать, пытать и инициировать геноцид (кст, по УК РФ - преступление, не имеющее срока давности) - хорошо. Ну или во всяком случае лучше курения;)
 
Они работают, чтоб "чужую жизнь своею заслонить", т.е. изначально жертвуют своими интересами ради общих
Функция "старой" инквизиции - уничтожение, а не спасение. Они вовсе не "служба 911";)

В каком виде творится магия разных нэр? Если конкретно, что в описываемом мире значит Слово? Сдается мне, что ни одной стихотворной строки не должно пропасть зря, оставшись только фоном общей картины. Слово (стихи, в частности, да) как заклятие, проклятие и заклинание должно, да просто обязано иметь могучую силу в этом мире.
Слово - да. А стихи давай оставим в "Витражах Патриархов". Вот у Олди это неповторимо. А у меня было бы некстати))

Молчаливый читатель дневника, не удержусь :)
Спасибо большое!:) Очень приятно! :) ну и вообще я за то, чтобы читатели не молчали;)
 
Тссс... Ни в коем случае не повторять, опасно!!
Рада, что ты доехала:).
А с Ланн - лучше?;)
Ну, и с Ланн можно было помягче. Но, опять-таки, на кровожадного монстра и здесь не тянет.
Исторические свидетельства (непридуманные)
Ну это ты знаешь, что они непридуманные. Мне так придуманными показались. Исторические хроники часто бывают далеки от правды. Одни и те же личности предстают в них то святыми, то монстрами какими-то.
информация эльфов
Им вообще доверия нет.
информация ... Марка - и самого д'Ангиэры (частично от его лица, частично - в "исторических кусочках")
Прости, у меня еще с памятью не очень хорошо. Правда. Какое конкретно свидетельство имеется в виду (например)?
теперь считается, что целовать девушку, бросившуюся тебе на шею - плохо
Не знаю уж, как считается, но просто так в губы не целуются.
теперь считается, что ...убивать, пытать и инициировать геноцид (кст, по УК РФ - преступление, не имеющее срока давности) - хорошо. Ну или во всяком случае лучше курения;)
Хуже курения ничего нет ;). Особенно под отличное вино с ароматными лепешками и сыром ;). А если серьезно, то речь о геноциде ригарэль, которые заживо сожгли туеву хучу народа. Включая родителей Даниэля. Это очень особенный геноцид. Убивать и пытать - плохо. Но было бы странно, если бы средневековый дознаватель стал зачитывать подследственному права.
Функция "старой" инквизиции - уничтожение, а не спасение.
В конкретном обсуждаемом случае его задача состояла в том, чтобы держать небо. Даже не важно, ради чего. Это была его боевая задача. А он пожертвовал ею ради личных чувств (?).
 
Какой-какой. Трагичный!
Суд над д'Ангиэрой состояться таки должен. Приговор - казнь. На глазах у Эли. Перед этим Даниэль должен спасти мир. Это подчеркнет двойственность и несовершенство мира. И, мне кажется, будет очень правдоподобно.
 
Здравствуйте! Выхожу из сумрака: СПАСИБО! за сказку.
Спасибо большое! Добро пожаловать:) У нас веселее, чем в сумраке;)

А нужна вообще эта встреча " треугольника"?
Вот сама уже задумалась. Просто сначала по инерции шла за сюжетной линией, которая была в том самом тексте, который требует переработки.
А на самом деле - правильная мысль: может, не мучить зверушку, и попробовать подойти к вопросу немного иначе. Встреча-то рано или поздно будет - но, может, потому текст и не слишком удачен, что сейчас должны быть другие события.


Кошка, что от нас требуется для того, чтобы в тебе начали рождаться сказки?
Ну вот пока вас мучаю вопросами и обсуждениями... Может, наконец от них у автора что-то заработает)) Раньше так бывало...
В идеале мне бы еще привычный "ночной" образ жизни, собственную кухню, кофе, сигареты и свободную жизнь... Но тут, увы, вы бессильны...а жаль)))
 
Какой-какой. Трагичный!
Суд над д'Ангиэрой состояться таки должен. Приговор - казнь. На глазах у Эли. Перед этим Даниэль должен спасти мир. Это подчеркнет двойственность и несовершенство мира. И, мне кажется, будет очень правдоподобно.
Ага)) Будет иначе, но спасибо за версию! (Помнишь, я говорила - мне важно слышать как раз разные мнения, оно как раз и нужно:)
Вот только напомню: Тот суд казни на чьих-либо глазах не подразумевает. Не земным судом он тогда был судим, и не земного суда теперь избежал. (Кстати, как-то все это упустили из виду... А тот Судья не ошибался)

Хотя, знаешь... На кое-какую мысль ты меня натолкнула, пожалуй:)
 
Последнее редактирование:
Сверху