Девять жизней одной кошки

как все упустили? ;) я ж писала, что эльфы вряд ли довольны исходом заседания. вернее, вряд ли откажутся от задуманного суда
 
как все упустили? ;) я ж писала, что эльфы вряд ли довольны исходом заседания. вернее, вряд ли откажутся от задуманного суда
Все упустили, что суд был не эльфов - и не от них исходил;)

А вот всем гостям и читателям - самса от Марины, с любовью:)
image.jpg
 
Сижу в пробке и мечтаю о еде. Нельзя так, Катя! :p
Про Суд, признаюсь, забыла. Но с Ним даже интересней
 
Хотя, знаешь... На кое-какую мысль ты меня натолкнула, пожалуй:)
Рада быть полезной ))
А в гости - зови, и я приеду! Тем более что в Маринину стряпню невозможно не влюбиться (и снова мне не хватает смайлика с сердечками)
 
Да я не думаю, что все упустили. Я написала что именно эльфы не откажутся, потому что они взяли на себя функцию подсудимого задержать и доставить к судье, если правильно выражаюсь:)

Самса выглядит так, что хорошо, что я поужинала. А то б грызла край ноута...

А неужели ты задумывала, что читатели будут к Даниэлю питать отвращение и считать чудищем? После щемящего душу первого исторического отступления я б так не подумала...
 
Да он чудище и есть. Но можно написать историю, как благодаря появившейся в его жизни любви произойдет не только его переосмысление отношения к "нечисти" и методам борьбы с ней, но и его перерождение, прямо процесс обратный инициации, на молекулярном уровне.))
(крылья ему за спину и нимб над головой.)))
 
Мне нравится, как Марина представляет себе Масленицу :)
Масленица - само собой (но без меня))))) я блинов не ем, а гостей в эти выходные не предвидится. Хотя, боюсь, блины все равно будут...:rolleyes:
Рада быть полезной ))
А в гости - зови, и я приеду! Тем более что в Маринину стряпню невозможно не влюбиться (и снова мне не хватает смайлика с сердечками)
Так запросто))) Хоть завтра, в вс вместе и поедем сама-знаешь-куда;) Ну или в любые выходные, как настроение будет:)
 
Самса, блины - красота!
Я этот год обошлась без блинов на масленицу, уж больно сил на все не хватает.
Хотя вот ребенку в саду устроили масленицу и воспитатели даже блинов напекли, за что им большое спасибо, с меня спрос ушел ;)

Вот вы строчите посты! Я не успеваю так :cool:
 
Да он чудище и есть. Но можно написать историю, как благодаря появившейся в его жизни любви произойдет не только его переосмысление отношения к "нечисти" и методам борьбы с ней, но и его перерождение, прямо процесс обратный инициации, на молекулярном уровне.))
(крылья ему за спину и нимб над головой.)))
Не-а. Ну с какого перепуга тут должно быть переосмысление ценностей? Вынужденная адаптация к ситуации - да. Нельзя больше делать то, без чего непонятно, как работать. Делай тихо на свой страх и риск - либо сам лишайся головы.
И я знаю, что говорю...
А переосмысление ценностей на почве неземной любви оставим для бульварных романов;)
 
Все упустили, что суд был не эльфов - и не от них исходил;)
Подожди. Они собирались представить его на суд к каком-то архангелу. Даниэль этого суда боялся. Но не факт, что архангел осудил бы его. А если и осудил бы, то был бы, наверное, неправ. Потому что он всего лишь архангел. Еще раз подожди. Я не помню, а кто осудил Даниэля в первый раз? На пребывание в этом странном месте, где он был то ли тенью, то ли непонятно кем.
Когда мне стал нравиться Даниэль? Нет, меня не особо защемило историческое отступление, хотя оно объясняет его отношение к ригарэль. И при первой встрече он мне не понравился. Причем не жестокостью, а высокомерием. Вот в этом требовании небывалого пиетета мне почудилась некая закомплексованность. Когда же он стал мне невероятно симпатичен? Вот правда, не помню. Это происходило постепенно, но не так уж медленно. Как-то в его поступках постепенно стали проступать мудрость и доброта, как ни странно. И большое мужество. И здоровое чувство юмора, что тоже очень важно. И способность преодолевать себя, осознавать и учитывать свои ошибки. Крылья за спиной у него определенно есть. А нимб ему точно не нужен, он сделал бы его менее человечным.
 
Причем не жестокостью, а высокомерием.
Оно никуда не делось.

И большое мужество.
По этому поводу точнее всего сказал... О, склероз. Эля или миэльт в Керризе? Назвав это тем, чем оно по сути является))

И способность преодолевать себя, осознавать и учитывать свои ошибки
Работать и анализировать. Осознавать себя при этом не обязательно, а если выполнение своей функции связано с "преодолевать себя" - значит, профнепригоден. И это не только фэнтезийных инквизиторов касается;) Я в свое время активно приложила руку к устранению из подразделения сотрудника, который "проявлял мужество, преодолевая себя". Не страдальцы нужны, а профессионалы.
 
Оно никуда не делось.
Оно никуда не делось, но мое отношение к этой сцене все равно потом переменилось. Там надо было показать, кто есть кто. Уж очень они все там расслабились, а обстановка не располагает.
Назвав это тем, чем оно по сути является))
Напомни, пожалуйста.
если выполнение своей функции связано с "преодолевать себя" - значит, профнепригоден.
К счастью, даже жизнь Даниэля не полностью замкнута исключительно на выполнение профессиональных функций. Оставил же он в покое этого хамелеона мелкого. По-моему, из чисто человеческих побуждений.
 
Сверху