Девять жизней одной кошки

Ну вот хоть убейте мне эльф не нравится;)
Даже что-нибудь кровожадное с ним сделать хочется, особенно после того,как он участвовал в заговоре с целью затащить Даниеля к ним , где его мучали. Как то странно,что Эля не догадалась о его причастности. Как было написано, лично проститься Эля с эльфом не успела, вдруг он еще тешит себя надеждами?, ведь почти никто не в курсе особых отношений между героиней и инквизитором, одни догадки или подозрения.
Какова бы мне виделась встреча троих: конфликт, опасность, исходящая от эльфа,в сторону отца Даниеля(конечно напрямую эльфу не справится было бы, ловушку бы замыслил, ну или от своего большого самомнения решил бы "в лобовую" сразиться ), тут внезапно Эля пользуется жестко "темной стороной" своей огромной и необычной силы,чтобы оградить любимого...и эльф погибает, или травмируется, как автор решит, я так за первое. С того момента,как он стал иметь виды на героиню, все хочу убить как-нибудь его:D,кровожадина я экая.:oops:
Может,говоря попроще, пусть мальчики "подерутся"?
 
Может,говоря попроще, пусть мальчики "подерутся"?
Хииии))) В исходнике-то ему д'Ангиэра в морду дал. Без магии причем)) Но тот кусок меня не устраивает (даже не фактом мордобоя, а просто как-то в целом не устраивает))))
 
Хочу теперь перечитать все с начала, восстановить собственную связь времен, так сказать. Насчет сюжета дальше мыслей весьма мало, так как сейчас вещь невероятно сильна, и я просто боюсь ее "размазать" теми деталями, которых хочется много-много. Но уверена, что Катя этого не допустит ;)
Один момент - эльфы так просто не откажутся от задуманного суда над д'Ангиэрой. Когда задумывали эксперимент по его возвращению, их мнение явно не учли, и они не в восторге. Возможно, те силы, которые пока за кадром, как-то себя проявят, но пусть там интрига останется. Но каким боком к ним Нэвел, хочется понять - или почему инквизиция, которой еще недавно "не было", не верит инквизитору, который и вовсе из прошлого, что в мире орудуют маги Ригарэль?
Еще момент - может, дурацкий, это абсолютно субъективно, если что... когда д'Ангиэра вылил на тетку Нику воду из ведра вместе с половой тряпкой, этот поступок как-то не соотнесся у меня с аристократичностью Даниэля. Если б придушил слегка, тогда другое дело:) И тетку по-бабьи жалко стало:D. Или такой эффект и предполагался?
 
Хииии))) В исходнике-то ему д'Ангиэра в морду дал. Без магии причем)) Но тот кусок меня не устраивает (даже не фактом мордобоя, а просто как-то в целом не устраивает))))
Эпично.
Представила картину:Dржу.
Вообще у меня уж очень воображение развито, не столько книгу читаю,сколько картинки смотрю,возникающие в мозгу при прочтении.
Даже если и без мордобоя в будущем будет, то,то что уже был такой вариант уже интересно.
 
Но каким боком к ним Нэвел, хочется понять - или почему инквизиция, которой еще недавно "не было", не верит инквизитору, который и вовсе из прошлого, что в мире орудуют маги Ригарэль?
Коррупция наверно, в высших эшелонах:rolleyes::D
 
Как то странно,что Эля не догадалась о его причастности
Почему не догадалась? Она как раз в курсе.
Но издеваться там эльфы ни над кем не собирались, речь шла о другом.
почему инквизиция, которой еще недавно "не было", не верит инквизитору, который и вовсе из прошлого, что в мире орудуют маги Ригарэль?
А руководство вообще, бывает, до последнего пытается верить в лучшее, а не в реальное;) Просто человеческий фактор. Плюс по информации Нэвела Ригарэль на Итоэсе нет. И объективно такая информация представляется более надежной, чем маниакальные предположения Арэйля, пару лет назад свалившегося из глухого средневековья.

Или такой эффект и предполагался?
Да. Д'Ангиэра вовсе не белый и не пушистый)) Да и не слишком аристократичен вообще-то))
 
Хииии))) В исходнике-то ему д'Ангиэра в морду дал. Без магии причем)) Но тот кусок меня не устраивает (даже не фактом мордобоя, а просто как-то в целом не устраивает))))
и почему мы этого не увидели?! Это же прекрасно!
Даешь кусок с мордобоем !:D
 
:D:D:DДа, девоньки, какие мы, однако... Эльфов прекрасных не любим, мордобоя жаждем...и, главное, гляньте ка- практически единогласно!
 
Да. Д'Ангиэра вовсе не белый и не пушистый)) Да и не слишком аристократичен вообще-то))
Неожиданно думаю, что наш вурдалак на удивление аристократичен.

Я не то имела в виду, что белый и пушистый. Вот уроненные самолеты, это про него. Демоны в аудитории - тоже. Придушенная Ланн на первом собрании - отлично обрисовывает его нрав. Но половая тряпка?:confused: Может, и этот диссонанс тоже был задуман. Просто, как его поклонница:D:D:D, не могу не обратить внимание:)

Да, мордобой был бы неплох, но миэльту хватило бы (миэльта хватил бы инфаркт:D) если бы Эля при нем просто подошла к Даниэлю и невзначай взяла его за руку...
 
Ага, и сказала б "дорогой, что ты слушаешь этот бред, пошли отсюда", и тот пошел бы. Миэльта разбил инфаркт на месте
 
В любом случае, там чувстсвенная связь имеет место быть, и она останется яркой только в случае, если не закончится хеппи=эндом.
Когда-то давно один мой знакомый, артист и художник, сказал: я никогда не прощу Л. Толстому Наташу Ростову, которая ходит по дому со спущенными чулками.
Не люблю я взрослые книги Толстого, но помню (вернее, мне напомнил Бибисишный сериал), что Андрей любил в Наташе душу, а не плоть. Думаю, и Пьер тоже. Думаю, что и между героями сказки любовь, а не "чувственная связь"
Любовь это химия, может быть болезненной химией.
Тань, любовь - это когда всем своим существом хочешь блага тому, кого любишь. И когда ему хорошо, ты счастлив. При чем тут химия?
почему бы им не оказаться в далеком прошлом, в его прошлой жизни
Нет, ну хроноопера тут будет совсем не в тему.
 
Мне сильнее хочется набить морду Элдиару :D Миэльт выглядит гораздо приличнее него.
 
Да, мордобой был бы неплох, но миэльту хватило бы (миэльта хватил бы инфаркт:D) если бы Эля при нем просто подошла к Даниэлю и невзначай взяла его за руку...
И о таком варианте думала)) И даже об обоих разом))

Я пока никак эту встречу не увижу "реально". Хоть с мордобоем, хоть без него)) Скажем так: пока у меня нет картинки чувств, которые каждый из них при ней мог бы испытать. То, как было написано раньше, мне кажется...ну, не очень точным, что ли.
 
Наверно Даниэль будет ревновать, бояться потерять Элю, но ещё больше бояться это показать. Ещё ему придётся выбирать между привычкой к самопожертвованию и надеждой на собственное счастье, в которое он пока не может поверить.
Эля будет спокойна, уверенна в себе, свой выбор она уже сделала. На Лионнета она не держит зла, есть лёгкое чувство вины перед ним. Ну не то чтобы вины, просто она не хотела его чем-то обидеть.
Миэльт пребывает в недоумении, не может до конца поверить в происшедшее, ищет, в чём подвох. Чувства к Эле у него смешанные, он в них пока ещё не разобрался. Даниэля в любом случае ненавидит, теперь ещё больше)
 
Кстати, вот странно: а что все на миэльта-то накинулись?))
А если взглянуть на ситуацию объективно?;)
Эвиэль его, в общем-то использует, воспользовавшись его к ней сочувствием. Да, он ее не любит - но ставит какие-то свои моральные принципы выше. И ради этих принципов существует с нелюбимой женщиной. Которая селится у него, живет за его счет, благодарности особо не испытывает - она-то знает, что ни от чего он ее не спасал. А он при этом искренне верит, что помог ей избежать опасности.
Он, не чувствуя в ней типичную ведьму Огня, возможно, так же искренне верит, что она стремится избавиться от "темной стороны" своей сущности. И понятия не имеет, что на ведьму Огня она не похожа не из-за каких-то прекрасных моральных качеств, а из-за того, что является кое-кем похуже.
Она делает вид, что все так и есть, вовсю пользуясь его заблуждением, попутно потихоньку подглядывая и подслушивая в чужом доме то, что для ее ушей не предназначено. И в конце концов сваливает без "извини", быстренько собрав монатки.

Инквизитор, в свою очередь, с первой встречи вместо "здрассте" начинает миэльту хамить, осыпает оскоблениями и пальцем не шевелит, чтобы оказать хоть какое содействие людям,приехавшим оказать помощь. Многие из присутствующих готовы проникнуться к тому, ради кого вы приедете делать непростую работу, а он вас встретит ласковым "чего приперлись, недоноски?" И многие ли после этого ту самую работу не откажутся выполнять?

Что касается отношения эльфов (не миэльтов, а чистых эльфов, ноитэ) к д'Ангиэре - оно именно таково, какое должно быть к моральному уроду и, скажем так, беглому преступнику. Он, вообще-то, людей гробил направо и налево так, что даже тем же эльфам уже тошно было. Хотя эльфы в человеческие разборки не вмешивались, и при виде людских войн не бежали срочно всех спасать, заливаясь слезами сострадания.

Ну, это я так, справедливости ради;)
 
Здравствуйте! Выхожу из сумрака: СПАСИБО! за сказку. Также с нетерпением жду продолжения, солидарна с уже высказавшимися по вопросу набить лицо Арвиалю (у народа, видимо, «накипело»;)). Кое – что из моих дофантазий: Эля, естественно, получает в лоб от Д’Ангиеры за то, что раскрыла свою сущность. Ее призывает к себе магия Ирмы (магию можно «впитать» или «принять» в себя?) и она в очередной раз исчезает, на этот раз в закрытое зазеркалье. Д’Ангиера нигде не может найти Элю, предъявляет «претензии» многострадальному миэльту (подерутся?:D), но тот не в курсе, где в данный момент находиться Нарэн. Мир начинает лететь в тар-тарары, приходится объединяться всем магическим силам: эльфы, инквизиция, студенты академии и т.д. В это время Эля в зазеркалье, там нет временных отрезком, нет выхода в иные миры, пустота(?)… А вытащить оттуда ее может… тетка Ника (перекрестки - то она видит и примерно представляет какой – куда). Провожатой по перекресткам может выступить гаргулья, за которой долгое время тетка Ника гонялась с половником))))… Гаргулью с поварихой на перекрестки (это же не отдельный мир (?)) может «выпнуть» химера. В итоге тетка Ника выведет Элю из зазеркалья по этим «нитям судеб» (и очень вовремя), так как объединение всех магических сил и присоединение (вынужденное (Д’Ангиера призовет?)) к ним скрытых магов Кордиана всего лишь установят равновесие сил и ни зло не может продвинуться дальше, ни защитники отвоевать хотя бы миллиметр земли. И тут должна, просто обязана, вернуться Эля…
И еще, у Эли же тоже может быть "перенасыщение" магией Ригарэль, и на чьей стороне она появится и что делать будет еще вопрос!

(«И тут Остапа понесло….»(с.)) o_O:D
 
Последнее редактирование:
Катя, да, девочки любят плохих мальчиков.) Но это возрастное. У многих проходит со временем. Ну и Даниэль хорош для Эли тем, что он хорош именно с ней или хотя бы не ужасен, как со всеми остальными. В общем, душка.))
 
Сверху