Девять жизней одной кошки

А почему Эгоистка так и смогла ответить на вопрос, как бы она себя повела, если
Как? Вроде я же ответила подробно. Другое дело, что я не знаю, как повела бы себя, если бы была не человеком мира, а человеком войны. Но это просто некорректная постановка вопроса. Не могу я написать, что бы я сделала, если бы я была не я.
Не поверишь: я нагугила на запрос "Казань дпс" по первой же ссылке видео "беспредел ДПС в Казани". Только, прости меня, я ничего не поняла. Стоит толпа, все орут друг на друга. Какая-то толстая тетка вопит, что она депутат. За что ее остановили, я вообще не поняла. Поняла, что у кого-то сняли номера. Имеют они на это право или нет, я не знаю, я не юрист. Еще поняла, что какие-то номера сняли у кого-то лишнего, и потом вроде пошли отдавать обратно. Все очень шумно, запутанно и неразборчиво.
 
У вас силовое ведомство (на всякий случай: это не означает, что я оправдываю какого-то начальника в какой-то реальной ситуации, о которой почти не знаю подробностей).
У нас силовое ведомство, а не беспредельное. Плюс "послереформенная" ответственность у нас такова, что за что вас похвалят - нам строгач, а за что вам выговор - нам "красная"
Мне гуглить на слово "Казань"? Не буду даже пытаться. Еще раз повторяю: поверь, я не понимаю, о чем речь.
Не надо. Ну их, правда.

Кстати, по-моему, она неплохо влилась в коллектив Академии. С соседкой прекрасно ужилась и завела тесные товарищеские отношения
Угу. Примерно как я сейчас)))))


Кст, ничего, что я с тобой "бодаюсь"? У меня просто в споре мозги начинают иногда работать, но иногда я могу перейти некоторую грань... Если я с человеком спорю - мне интересно то, что он говорит (на неинтересное я не среагирую), а вот спорить я могу жестковато... Если оно вдруг будет так-не обижайся и не обращай внимания. Или намекни, чтоы сбавила обороты))
 
Последнее редактирование:
Как? Вроде я же ответила подробно. Другое дело, что я не знаю, как повела бы себя, если бы была не человеком мира, а человеком войны. Но это просто некорректная постановка вопроса. Не могу я написать, что бы я сделала, если бы я была не я.
Не поверишь: я нагугила на запрос "Казань дпс" по первой же ссылке видео "беспредел ДПС в Казани". Только, прости меня, я ничего не поняла. Стоит толпа, все орут друг на друга. Какая-то толстая тетка вопит, что она депутат. За что ее остановили, я вообще не поняла. Поняла, что у кого-то сняли номера. Имеют они на это право или нет, я не знаю, я не юрист. Еще поняла, что какие-то номера сняли у кого-то лишнего, и потом вроде пошли отдавать обратно. Все очень шумно, запутанно и неразборчиво.
Не, там не дпс. Ключевое слово - "бутылка". В некоторых вариантах из-под шампанского. Щенки учились мышку ловить, да неудачно.
 
Последнее редактирование:
Может, я немного переборщила с передачей авторского отношения через текст
Нет, просто ты гениально точно его передала, поэтому мы восприняли. В реальной жизни подобное поведение вызвало бы отторжение, но мы оцениваем его поступки через призму тех реалий - у нас ведь нет магов-убийц, и телят с голыми черепами... И плюс, ты показала, как он таким стал. А это в жизни тоже добавляет понимания, просто редко так получается.
 
Плюс "послереформенная" ответственность у нас такова, что за что вас похвалят - нам строгач, а за что вам выговор - нам "красная"
Прости, я тормоз. Опять не поняла.
Поздно. Ой, не дпс? Ну и ладно.
Кст, ничего, что я с тобой "бодаюсь"?
Все путем. Если что, намекну. С самыми интересными людьми всегда интереснее всего "бодаться":).
"Не знаю" - это не ответ.))
У тебя что, тоже посты пропадают? Я же написала, что буду бороться за свои вещи и за себя. А потом нафиг уйду от этого чудака на букву "м".
 
И плюс, ты показала, как он таким стал. А это в жизни тоже добавляет понимания, просто редко так получается
Наверное, я просто тихо начинаю ревновать кмсобственному герою))) Ну то есть - вот тут я все объснила, и даже в таком диком варианте все сочувствуют. А нам - живым, немолодым, некрасивым - сочувствовать никто не рвется...
 
У тебя что, тоже посты пропадают? Я же написала, что буду бороться за свои вещи и за себя. А потом нафиг уйду от этого чудака на букву "м".
Я бы с глубоким интересом посмотрела это в твоем вариенте с нашим вурдалаком... Только, боюсь, в итоге "смотритель" бы лишился погон. Ну или ты настолько крута, чтобы бороться.
Но я не про борьбу спрашивала. Душка ж начальник-то? Ты бы потом готова была за него жизнь положить - за помойное ведро в морду, за все остальное?
Самооборона... А я вот за этого урода умерла бы. Сумку бы потом оттерла, морду тоже.
 
Последнее редактирование:
А нам - живым, немолодым, некрасивым - сочувствовать никто не рвется...
Нда?:confused:
Ты бы потом готова была за него жизнь положить - за помойное ведро в морду, за все остальное?
Я бы - да. Потому что там не только помойное ведро и голой на мороз. Есть что-то еще. Не явное. И вот за это "что-то" - жизнь отдать как вдохнуть.
Тока давайте вы будете жить долго и счастливо, а? Драмы оставим книжкам.
 
Ключевое слово - "бутылка". В некоторых вариантах из-под шампанского. Щенки учились мышку ловить, да неудачно.
Нашла. Ну, что начальник матом ругается, - это фигня, а с бутылкой явный перебор. Если там не искажены факты, то они по сути убили человека за кражу мобильного телефона. За подозрение в краже телефона. Факты искажены? Упущено что-то принципиально важное?
Я бы с глубоким интересом посмотрела это в твоем вариенте с нашим вурдалаком...
Ты спрашивала про моего начальника, а не про своего. Мы - люди мирные. Мой начальник - не душка, и жизнь я за него класть не собираюсь, но я его ценю и уважаю. Свое мирное дело он хорошо знает, деловые войны ведет грамотно и, ТТТ, пока у него получается защищать наши общие интересы. Добрым человеком его назвать нельзя, он бывает очень жестким, и если захочет кого-то уничтожить, то сможет это сделать без физического насилия. И своей работой я тоже очень дорожу, если что. Поэтому описанная тобой ситуация достаточно фантастична, но если что, я свою реакцию описала.
Потому что там не только помойное ведро и голой на мороз. Есть что-то еще. Не явное. И вот за это "что-то" - жизнь отдать как вдохнуть.
Тоже так думаю. Чем больше остается за кадром, тем труднее понять собеседника. А хочется. Но почему-то конкретно тебе я сейчас верю. И сочувствую. Может быть, благодаря сказке.
 
Наверное, я просто тихо начинаю ревновать к собственному герою)))
Не надо, это ж ты вложила в него то, чему мы поверили. Поверили, что можно любить это чудовище, да. Разве ты б хотела, чтобы не верили?

А если события повернуться так, что инквизиция снова будет существовать ради уничтожения Ригарэль? Если все, что сможет сделать для Эли ее инквизитор, это подарить легкую смерть? Ведь он сможет, наверное. И легкую, и смерть. Которая не обязана быть милосердной, но для нее станет такой. Любящей и желтоглазой.

Я, похоже, схожу с ума.
 
Не надо, это ж ты вложила в него то, чему мы поверили. Поверили, что можно любить это чудовище, да. Разве ты б хотела, чтобы не верили?
Я представления не имела, кто и во что поверит))) но меньше всего ждала полного оправдания отдельной личности при имеющихся "реалиях".
Эгостка же не готова ради понижения/повышения по должности выхлебать половое ведро в рот?
Зато все готовы ... На что?)))).
 
Последнее редактирование:
Им вообще доверия нет.

Что это за эльфы которым поголовно доверия нет?

А неужели ты задумывала, что читатели будут к Даниэлю питать отвращение и считать чудищем? После щемящего душу первого исторического отступления я б так не подумала...

Вот исторический мне не нравится. А теперешний симпатичен. Что это один и тот же инквизитор - не верится. Знать то знаю, но как то кажется, что это было давно и неправда.
Поэтому:
Д`Ангиэра не "злодей и точка"


ну а че, жизнь какой-то тысячи человек...
Здесь, автор, я идеи не поняла. Зачем ТАКИЕ жертвы? Что надо было подчеркнуть таким числом? Ценность Эли? Каким числом людей он бы пожертвовал ради нее? 5000? 500 000? Где предел его чувств, которые на тот момент еще не расцвели? А сейчас, похоже, вообще мир ради нее положит (((

"не, ну а что он такого сделал, такая ж душка няшная, а эльфы сволочи" - вот от этого даже мой деформированный разум впадает в легкий ступор.

Кто-то прописал героев такими )))

А нам - живым, немолодым, некрасивым - сочувствовать никто не рвется...

Вот это не правда! Вам очень даже сочувствуют, просто вы не видите )

А если события повернуться так, что инквизиция снова будет существовать ради уничтожения Ригарэль? Если все, что сможет сделать для Эли ее инквизитор, это подарить легкую смерть? Ведь он сможет, наверное. И легкую, и смерть. Которая не обязана быть милосердной, но для нее станет такой. Любящей и желтоглазой.

Вот тоже какой то момент так казалось, особенно после его стихов, про "поверишь ли мне? сквозь пламя..." что-то в этом роде )
 
Эгостка же не готова ради понижения/повышения по должности выхлебать половое ведро в рот?
Неужели кто-то готов? Это ж как должна быть нужна должность! Но в сказке-то такого не было.
Что это за эльфы которым поголовно доверия нет?
Если задуматься, сама удивляюсь. Почему-то именно в этой сказке эльфы вызывали сильную антипатию с первых встреч. Затрудняюсь толком объяснить, чем. Чрезмерной чуждостью? Да нет. Даниэль, собственно, тоже довольно чужд. Возможно, уверенностью в собственной чистоте и непогрешимости? Невозможной псевдочистотой?
Что надо было подчеркнуть таким числом? Ценность Эли? Каким числом людей он бы пожертвовал ради нее? 5000? 500 000? Где предел его чувств, которые на тот момент еще не расцвели? А сейчас, похоже, вообще мир ради нее положит (((
Предела любви нет. Ради любого из близких любящий может пожертвовать всем миром, и я считаю это правильным. Такова любовь. Другое дело, что Даниэль - необычный любящий. Люди войны живут в другом мире, у них другие мерки.
Вот это не правда! Вам очень даже сочувствуют, просто вы не видите )
+1.
И только, пожалуйста, не надо следовать дурному примеру Джорджа Мартина. Давай не будем убивать главных героев. Вот тебе из Светлова:
Товарищи классики!
Бросьте чудить!
Что это вы, в самом деле,
Героев своих
Порешили убить
На рельсах,
В петле,
На дуэли?..
 
Сижу...думаю, пью кофе, болею головой после перебора с чудесным мускатом вчера вечером....
1. Катюша, я сеттинг, логику "Витражей..." конечно же не могла не вспомнить. Но реализация может быть принципиально иной, хотя точно будет перекликаться. Хотя бы потому, что и Олди и ты, при всей фантастичности сюжета творите очень реальные миры - без швов и склеек лишних допущений. И они лежат совсем рядом с тем миром, в котором мы все живем.
2. Кто б меня к тебе украл завтра, с тем, чтоб к 5 вечера я дома была, кровь из носу. В голове совешеннейший кавардак, в жизи тоже, но гребу активно ))))
 
Последнее редактирование:
Вот что у меня с восприятием Д'Агиеры: у него нет сомнений в правоте своих действий. Ни грамма. Надо, значит надо. Уничтожить ригарэлей (а заодно и всех, кто имел к ним хоть какое - то отношение) - хорошо, только вот границы и способы он САМ себе определил. Последствия? Знает. Боль? Будет. Осуждение? Да сколько угодно. Высший суд? ОН еще и по бодается, да так, что и без всякой магии окружающим тошно станет. Помните девочку из монастыря? Да, она ведьма, но еще ничего не успела натворить в силу возраста - и у него протест: САМ бы он не стал ее трогать, позже - да, без колебаний, но не сейчас! Внутренний стержень, уверенность - он все делает не просто так. Не для развлечения, не для удовлетворения собственных амбиций и даже не из мести. ТАК НАДО. Мужик. И не будет он ничего объяснять, умный потом поймет и результат увидит, а дураку разжевывать - увольте.

Но я не про борьбу спрашивала. Душка ж начальник-то? Ты бы потом готова была за него жизнь положить - за помойное ведро в морду, за все остальное?
Не сомневаюсь, что этот же начальник в определенных обстоятельствах тоже свою жизнь за тебя положит. И ведро в морду и все остальное - это так, урок, способ донесения информации (жестко, но доходчиво и быстро), эдакий кружок "познай себя" в минимально сжатые сроки. Ты прекрасно понимаешь, что это не издевка, не развлечение, ЗАЧЕМ - это потом придет, причем даже не мыслью, а ощущением. Сильный станет сильнее, а слабаку лучше сразу поискать другой род деятельности, пока "крыша не поехала".
 
Как вы тут интересно тему про начальство обсуждаете...Хорошо, что есть люди готовые "дать отпрор" такому начальству. Но думается полно и других, которые терпят, и ради должности и просто ради выживания. Полно по нашей РФ таких мест,где нет работы,сама в таком живу. И если вопрос стоит так-кинуть гордо заявление на стол или терпеть,но иметь возможность кормить ребенка, буду терпеть. Может я и "тварь дрожащая", но благополучие родных и себя любимой для меня все. Это не значит, что я не буду искать другие возможности, но пока не найду...Интересный вопрос до какой степени и что я готова вытерпеть?Не знаю, может и не надо себе задавать некоторые вопросы.
Был у нас на работе начальник, очень любил всех при коллективе ругать и унижать, одна девушка, моя коллега, написала заявление на уход и ушла( ей было куда идти, муж хорошо зарабатывающий,можно дома сидеть), я осталась. А тот "злой" начальник потом оказывается перед вышестоящим,общим начальством,для нас снижение планов выбивал, отмазывал от штрафов за невыполнение и т.д. Вот честно я его не ненавидела, а даже уважала, жалко было потом что ушел...может мне одной и жалко было...
 
Ну мы вчера додискутировались - мне в итоге кошмар приснился:D Будто выдали меня замуж за какого-то незнакомого мужика (после пробуждения забылось, почему и зачем), при этом сделал это наш генерал - и он же, правда, мне сочувствовал и помогал то ли от этого мужика смыться, то ли самого мужика куда отправить - в общем, надо было как-то брачной ночи избежать:D Да, мужик был блондином лет 50:D Жесть какая-то:eek::D

Всем спасибо за мнения - и прошу мне простить, что слегка воспользовалась "запрещенной методикой" флейма и немного всех попровоцировала;) (Ну, кто имел несчастье со мной сталкиваться во Флейме - наверное, сразу меня "раскололи")))
Сейчас еще раз все вдумчиво перечитаю и отвечу:)
 
У меня был тренер, примепнг такой. Правда я его воспринимала как то лучше, чем еще одна девушка у нас. Ее он доводил до слез, даже как то на разминке перед стартами....при этом и она и я именно благодаря ему стали КМС, и знаю не одного человека, кто и мастеров выполняли. Но у-нас на тренировках прессинг был порой...в то же время, да, он везде был горой за своих, и не смотря на то что на тренировке ты тварь безрукая, то рекомендации кому нужны-исключительно положительные.
 
Первый раз его осудил не тот ли самый, кто должен был судить после поимки эльфами?
Ага, он самый

Прологе, где упоминаются факты из личного дела, говорится о том, что было сожжено много невиновных. И о том случае тоже...
Разве? Вроде, про это там не было... Да и девочку-то никто не сжигал, причина смерти другая

До тех пор, пока история не дописана, все можно поправить. Ну не просто же так я ною, что драма нужна. Жестокая, которая все вверх ногами перевернет, да еще и не один раз для пущего эффекта.
Знаешь, кажется, в свое время сказка оттого и застопорилась, что я никак не могла увидеть концовку. Потому что это точно не "всех победили и жили долго и счастливо", но и не "все умерли". А теперь, кажется, вижу. Во многом благодаря интересу присутствующих:)

Кстати, по-моему, она неплохо влилась в коллектив Академии. С соседкой прекрасно ужилась и завела тесные товарищеские отношения.
А мне кажется, это больше заслуга Миры. Так-то в коллективе она как-то сама по себе. Помнишь, как болтается по Академии перед взломом архива?
А если события повернуться так, что инквизиция снова будет существовать ради уничтожения Ригарэль? Если все, что сможет сделать для Эли ее инквизитор, это подарить легкую смерть? Ведь он сможет, наверное. И легкую, и смерть. Которая не обязана быть милосердной, но для нее станет такой. Любящей и желтоглазой.
Вот в свое время из всех возможных вариантов развития событий этот мне, кстати, казался наиболее правдоподобным.
И только, пожалуйста, не надо следовать дурному примеру Джорджа Мартина. Давай не будем убивать главных героев. Вот тебе из Светлова:
Не будем:) Вдруг когда "первую сказку" восстановлю. Там как раз гибель героя была необходима (в оправдание скажу, чтобы как раз не было варианта "пришел крутой парень и одолел злодея")))) Так что не будем повторяться:)
Вот что у меня с восприятием Д'Агиеры: у него нет сомнений в правоте своих действий. Ни грамма. Надо, значит надо. Уничтожить ригарэлей (а заодно и всех, кто имел к ним хоть какое - то отношение) - хорошо, только вот границы и способы он САМ себе определил. Последствия? Знает. Боль? Будет. Осуждение? Да сколько угодно. Высший суд? ОН еще и по бодается, да так, что и без всякой магии окружающим тошно станет. Помните девочку из монастыря? Да, она ведьма, но еще ничего не успела натворить в силу возраста - и у него протест: САМ бы он не стал ее трогать, позже - да, без колебаний, но не сейчас! Внутренний стержень, уверенность - он все делает не просто так. Не для развлечения, не для удовлетворения собственных амбиций и даже не из мести. ТАК НАДО. Мужик. И не будет он ничего объяснять, умный потом поймет и результат увидит, а дураку разжевывать - увольте.


Не сомневаюсь, что этот же начальник в определенных обстоятельствах тоже свою жизнь за тебя положит. И ведро в морду и все остальное - это так, урок, способ донесения информации (жестко, но доходчиво и быстро), эдакий кружок "познай себя" в минимально сжатые сроки. Ты прекрасно понимаешь, что это не издевка, не развлечение, ЗАЧЕМ - это потом придет, причем даже не мыслью, а ощущением. Сильный станет сильнее, а слабаку лучше сразу поискать другой род деятельности, пока "крыша не поехала".

Да, согласна. Классное определение:)
В свое время командир мой в связи с кое-чем замечательную фразу сказал: "фиг разберешь - то ли герой, то ли урод". Вот тут подумалось, что и к инквизитору она, пожалуй, применима...

А что касается начальника...увы. В определенных обстоятельствах он дал добро на мое уничтожение, не снизойдя до того, чтобы хоть как-то вникнуть в ситуацию (не царское это дело). Ну, там особая история...
 
Сверху