Девять жизней одной кошки

У меня был тренер, примепнг такой
У меня первый начальник конторы был такой тоже))) Мужик справедливый, но суровый)) Как у нас разводы проходили - до сих пор жалею, что не конспектировала:eek::D Ну например мог поднять старшего офицера и выговорить что-нибудь вроде: "что делать не знаешь? А я тебе скажу, что делать! Встать на голову, чтобы прямая кишка опустилась в мозг и нарезала там извилин! Кишки у тебя несколько метров, извилин много получится!" Ну и в таком духе ежедневно минут по 40:D Муштровал нас - будь здоров, халява не прокатывала))) Очень потом пригодилось в дальнейшей работе.
Когда я переводилась, поверх генеральской визы начертал: "не согласен!!!":confused:
А потом через почти 10 лет пытался за меня вступиться, когда были некоторые проблемы, и забрать обратно в мой первый округ. Но "весовые категории" не совпали.
Теперь на пенсии уже...

2. Кто б меня к тебе украл завтра, с тем, чтоб к 5 вечера я дома была, кровь из носу. В голове совешеннейший кавардак, в жизи тоже, но гребу активно ))))
В эти выходные не успею... Но как-нибудь обязательно сделаем!;)
Я вот тут поняла, что на почве перевода, судя по всему, без отпуска останусь:( Ну, все требует каких-то жертв. Хотя жалко...

Но реализация может быть принципиально иной, хотя точно будет перекликаться.
Не, не вижу я у себя как-то стихотворной магии. Сплошная проза жизни)))
 
Последнее редактирование:
Зато душе спокойнее на новом месте будет. А с внутренним спокойствием даже без отпуска работается приятно.
Точно, я себе так же сказала))
Главное, чтобы перевод нормально прошел. А то уже количество битв и приключений за последние три года достало как-то:D
Сейчас вот вспоминаю, каким мне нереальным казалось возвращение в октябре-ноябре. И как все хором сказали - мол, будет-будет))) Волшебная сила проконей?;):D
Еще, конечно, несколько беспокоит, что следствие... Не озверею ли от бумаг)) Но вот @zara считает, что нормально получится - это вселяет оптимизм:)
В разговоре с коллегой грустно сказала: вот только что же я 5-го октября-то буду делать:( На что мне резонно ответили, что до октября еще надо дожить, а на крайняк - приезжай, мол, к нам отмечать, здесь все знают, что ты опер до мозга костей, куда бы там тебя в очередной раз ни занесло)))
 
Последнее редактирование:
Ну вот,девочки, давайте наляжем на Катю поплотнее и нам может восстановят и про кардинала "сказочку".В современном море чтива уже как то сложно найти ,то что было бы интересно почитать, столько всякой мути печатают...а тут есть над чем и подумать, и посмеяться, и погрустить.
 
Ну вот,девочки, давайте наляжем на Катю поплотнее и нам может восстановят и про кардинала "сказочку".В современном море чтива уже как то сложно найти ,то что было бы интересно почитать, столько всякой мути печатают...а тут есть над чем и подумать, и посмеяться, и погрустить.
Да пока с этой бы разобраться))))
Я что-то все никак не "занырну" туда обратно. Наверное, чтобы дело пошло, что-то меня должно в тот мир опять впихнуть)) А то вроде как я его со стороны вижу - причем от этого тоже польза есть, как выяснилось: вот увидела же развязку. Хоть и приблизительно пока
 
Ты начни. Вот сядь и напиши пару-тройку страниц. Вдруг пойдет?
Можно, кстати, сложный кусок пропустить пока. Написать то, что напишется. Я, например, Рекса с середины писала :)
 
Ты начни. Вот сядь и напиши пару-тройку страниц. Вдруг пойдет?
Можно, кстати, сложный кусок пропустить пока. Написать то, что напишется. Я, например, Рекса с середины писала :)
Наверное, так и стоит сделать. Только хоть в общих чертах канву событий продумать. Почему-то в Академии у меня мысль не работает - хоть делать там нечего и времени завались. А потом времени не хватает...
Рекс у тебя очень симпатичный получился:)
 
Уничтожить ригарэлей (а заодно и всех, кто имел к ним хоть какое - то отношение) - хорошо, только вот границы и способы он САМ себе определил.
Ну, Элю же он не уничтожает. И про "самоопределение" границ и способов я тоже не согласна. Он вполне себе следует нормам. В средние века - средневековым. В современности - учел произошедшие изменения.
Да, она ведьма, но еще ничего не успела натворить в силу возраста - и у него протест: САМ бы он не стал ее трогать, позже - да, без колебаний, но не сейчас!
Я поняла по-другому. Она не была ведьмой. А если бы была, то Даниэль бы ее уничтожил превентивно, независимо от возраста, и это можно понять. Вся беда в том, что девочка совсем случайная. Просто какому-то очень высокому иерарху инквизиции, больному какой-то непонятной противной болезнью, срочно понадобилось удовлетворить свою "химию". Ну и девочка "провинилась" разве что в том, что была ничейной, т.е. монастырской воспитанницей. Использовать такую - меньше хлопот. Ну а умерла она от последствий клейма, как я понимаю. Не говоря уже о собственно изнасиловании. Противная история. Не удивляюсь, что никто до сих пор не захотел ее обсуждать. Но если уж ее затронули, то тут для меня вопрос открыт: правильно ли сделал Даниэль, что смирился, соблюдая субординацию, или надо было восстать? Или как-то схитрить? Были ли шансы? Какими были бы последствия?
Был у нас на работе начальник, очень любил всех при коллективе ругать и унижать
Это не то же самое, что физическое насилие. Хотя, возможно, это мое субъективное мнение, поскольку психологически обороняться у меня получается гораздо лучше, чем физически. Хоть горшком назови, только в печку не ставь. А вот от ведра грязной воды я бы сдохла, с моим-то никаким иммунитетом. И воспаление легких еще одно не уверена, что пережила бы.
Ну мы вчера додискутировались - мне в итоге кошмар приснился:D
А я лежала и вспоминала, при каких обстоятельствах бывала в милиции/полиции, и что это за странный мир, и какие эмоции он у меня вызывает. А сегодня, когда шагом возвращалась из леса, так глубоко задумалась, что еще хорошо, что доехала. Зато разработала целую философскую теорию на эту тему. Вот только сильно сомневаюсь, стоит ли это все здесь излагать.
давайте наляжем на Катю поплотнее и нам может восстановят и про кардинала "сказочку"
Ага, давайте.
Я, например, Рекса с середины писала :)
Кстати, я его прочитала. Ну что сказать. Читается легко. Написано профессионально. Но дело в том, что это не мой стиль и не мой жанр. Я сериал этот не смотрю, при всей своей любви к животным, и в частности, к собакам. Как-то глянула кусочек - слишком уж сказочно для меня. Не люблю я такую смесь реализма со сказкой. Хотя те места, где Рекс ведет себя, как собака (а не оценивает, на каком расстоянии диктофон уловит звук), очень трогают. Особенно в конце. Вот прямо в жизни так: избежит собака какой-то страшной опасности, и ты прямо ее обнимаешь и отпустить не можешь. А она порадуется несколько секунд и решает, что все, уже достаточно. Можно дальше бежать, искать неприятности себе на пятую точку.
 
вот только что же я 5-го октября-то буду делать:( На что мне резонно ответили, что до октября еще надо дожить
Правильно ответили. Ты в перевод не верила - а он вот он, тебе лапкой машет. До октября еще пиликать и пиликать - никогда не знаешь, что будет завтра ;)
Написано профессионально.
За это - спасибо, неожиданно и очень приятно :oops:
Но дело в том, что это не мой стиль и не мой жанр
На вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные ;) Я этот сериал смотрю с 96-го, как он у нас вышел, с периодичностью раз в год. В школьные годы в Рекса играли, и я, кстати, среди подруг всегда Рексом была :D
Спасибо большое, что прочитали и отписались. Позитивные отзывы вперемешку с конструктивной критикой вдохновляют не откладывать тетрадку надолго :)
 
Я поняла по-другому. Она не была ведьмой. А если бы была, то Даниэль бы ее уничтожил превентивно, независимо от возраста, и это можно понять. Вся беда в том, что девочка совсем случайная.
Да, именно так.

Зато разработала целую философскую теорию на эту тему. Вот только сильно сомневаюсь, стоит ли это все здесь излагать.
Изложи, интересно же!:)

Как-то глянула кусочек - слишком уж сказочно для меня
Ну, там и есть сказка по сути. Я в свое время смотрела первые серии - это у меня такой плановый перерывчик был)) Смотрится легко.
У Тани мне очень понравилось то, что рассказ написан абсолютно в духе сериала. Есть кое-какие неточности - но о них я ей написала уже.
И язык хороший, прочлось на "ура"))
Но если уж ее затронули, то тут для меня вопрос открыт: правильно ли сделал Даниэль, что смирился, соблюдая субординацию, или надо было восстать? Или как-то схитрить? Были ли шансы? Какими были бы последствия?
Рисковать ради девочки он бы не стал. Ситуация, конечно, даже для него противна - но не тот случай, чтобы куратор инквизиции приносил себя в жертву. Думаю, как-то так.
 
Последнее редактирование:
мне в итоге кошмар приснился
Я сегодня видела какой-то интересный сон (но проснулась и сразу забыла, как всегда). Но точно знаю, что там была ты. Может, мы в одном сне были? :eek:
lMM-8vAS69o.jpg
 
Я сегодня видела какой-то интересный сон (но проснулась и сразу забыла, как всегда). Но точно знаю, что там была ты. Может, мы в одном сне были? :eek:
lMM-8vAS69o.jpg
Все может быть))) Ты не помнишь, зачем меня там за этого мужика замуж выдали?:D
 
Изложи, интересно же!:)
Попробую сейчас. Сначала, пожалуй, ключевое воспоминание. Этой зимой мне пришлось несколько часов провести в отделении полиции. Писала заявление о пропаже одной родственницы. Вот странная вещь. Вроде бы перед полицией в этой ситуации чиста, и бояться теоретически нечего. Наоборот, за помощью пришла. И полицейские со мной достаточно вежливо общались, ничем не обидели. Но в этом месте прямо невозможно находиться. Все внутри кричит "опасность!". Все пронизано опасностью. Все настолько чуждо, настолько неуютно. Дело не в бытовом каком-то неуюте. Я вообще грязнуля жуткая, и дома у меня беспорядок вечно. Но мне в этом беспорядке уютно и хорошо, а там у них - это какой-то особый неуют. И этот участковый, который со мной разговаривал - по-моему, он хороший человек. Умный, терпеливый, внимательный. Почему мне страшно с ним разговаривать? Он же делает все, чтобы я расслабилась. Ну т.е. он не демонстративно это делает, но я чувствую, что он мои эмоции прекрасно понимает. Как животное. Это не в обидном смысле, а в том, что ему свойственно нечто вроде эмпатии. И, что удивительно, я тоже ощущаю от него это нечто. И очень стараюсь открыться, расслабиться, спокойно объяснить суть. Все равно мучительно. Я потом почти всю ночь уснуть не могла, меня трясло от избытка адреналина. И это точно было не от страха за ту родственницу, а от факта длительного пребывания в полиции. А люди там постоянно находятся! Они там едят и пьют. Наверное, спят иногда. Там все пронизано опасностью. Как так можно, а?
Теперь собственно философия. Я подумала, что есть два мира. Есть наш мир, обычный, нормальный, уютный, относительно безопасный, полный любви и добра. Конечно, начальник может словесно унизить при коллегах, так это прямо ужас-ужас;). Насилие тоже есть. Вполне можно отшлепать ребенка, или собаку треснуть, или даже лошадь. Но в конечном итоге все в разумных рамках, и все ко благу. И есть какой-то страшный параллельный мир, мир недолюдей, орков, ведьм, в котором физическое насилие является основой жизни, а все хорошее и доброе принимает какие-то извращенные и агрессивные формы. И хуже всего, что этот мир не совсем параллелен. Он все время пытается агрессивно пересечься с миром нормальных, благополучных людей. Хочет что-то вырвать из него. Выгрызть куски. Перемешаться с ним. И чтобы защитить наш мир от их мира, нужны какие-то пограничные крепости, и защищать их должны такие люди, которые с этим чуждым миром умеют общаться. В том числе и на его языке. Это тяжело. Это уродует. Кого-то уродует настолько, что он уже сам забывает, который мир - его. И в любом случае обычным людям сложно общаться с теми, кто регулярно погружается в чуждый мир. Это на самом деле накладывает что-то вроде клейма.
 
Мне приснилась пара крокодильчиков. Почему-то решили жить у меня :) Подумала - нафиг, у меня кошки. Да и себя жалко - вырастут злые и голодные. Сожрут :) Проснулась, решила сдать в зоопарк, если снова приснятся.
 
:D А вообще ничего себе я вас тут довела, что уже в снах являюсь:D
Ты ещё нет, не являешься.)) А вот была у меня 10 лет назад подруга опер. Вот ее и все что было с ней связано весь вечер и всю ночь вспоминала. Много пересечений с тем, что ты рассказываешь.
 
@Эгоистка
Здорово. Спасибо.
На мой взгляд с той самой "другой стороны" - очень точное наблюдение.

Я, кстати, недавно нашла определение тому, почему я не могу - физически не могу - вернуться в "обычный" мир, где сотрудников называют на "Вы" и окликают по имени-отчеству, а не "Иванов, ** твою мать!"
Казалось бы - ну почему? Бывший доцент вузовской кафедры, бывший ученый, ребенок из хорошей семьи, дочь интеллигентнейшей мамы?..
Точка невозврата. Точка невозврата пройдена.
Не знаю, когда. На очередном задержании. Или на очередном трупе. Или еще при получении первого звания. Или тридцать семь лет назад с фразой "бабушка, я буду милиционером".
Точка невозврата. Это мой мир, я физически не могу существовать в другом. Как волк не может жить в море, а дельфин - в лесу.
Я дважды пыталась. Второй раз я уже была умнее, помня, чем обернулся первый, - и экспериментировала уже осторожно, не снимая погон. Слава Богу.
 
Катя, а бывают возвраты? и если частенько, то на сколько это возможно?
На гражданку? Бывают, конечно. Некоторые приживаются - в основном молодежь, в основном те, кто не "менты до мозга костей".
И по необходимости - некоторым удается определиться на пенсии. Мой командир на неплохой должности на гражданке. Уже два с половиной года. Но, разговаривая с ним, не перепутаешь, кто перед тобой: начальник службы безопасности коммерческой структуры, или все-таки начальник уголовного розыска.
А некоторые восстанавливаются даже через 10 лет, так и не сумев ощутить себя своим в другом мире. Знаю пару таких случаев.
 
Сверху