Девять жизней одной кошки

Думаю, надо не поддаваться на словесный понос и настойчиво и последовательно гнуть свою линию. Но мне и самой это бывает сложно. Может, существуют специальные методы противостояния?
 
Вот, точно! Какая прелестная нечисть. )))
Там есть не только прелестная. Если с последней страницы начать - вполне себе жутковатая.

Я сегодня на себе ощутила тяжёлую интоксикацию от безудержного потока бреда, который подействовал, как оружие массового поражения. Что это за приём такой <>
По описанию похоже на газлайтинг. Он не только в личных отношениях бывает.
 
Вот я бы хотела выяснить про эти психологические приёмы. У меня уже просто научный интерес возник))) В жизни в конце концов ничего кардинально плохого не случится при любом раскладе в этой ситуации.
 
В общих чертах похоже. Все наши доводы пытались регулярно списать на какую-то мифическую обиду на источника.
Ну точно как наш поселковый козел... Только наш еще и наши деньги прикарманивает, ну и вообще много всего нехорошего...
 
Если это оно, то имхо почти ничего не сделаешь. Это асфальтовый каток на спуске и без тормозов. Особо "продвинутые" способны и запись на диктофон отрицать подчистую. Можно полностью игнорить все, что вам рассказывают о вас (вообще этого не слушать и не слышать), апеллировать только к фактам, общих точек в разговоре не искать, жестко и тупо гнуть свою линию. Но в большинстве случаев все равно не особо помогает, а нервов отбирает уйму.
Возможно, у специалистов найдутся советы получше.
 
Теперь я за вами не успеваю.
Спросить в лоб, чего этот персонаж добивается своим поведением?
 
Мне кажется, что спросить в лоб не поможет - оно ответит, что это от него все чего-то добиваются. Или что-то вроде. А бывают специалисты по таким случаям?
 
Tanka, тактика газлайтера - не вносить ясность, а наоборот, выбивать из-под ног почву, оставлять в непонятках и запутывать по максимуму. От прямых вопросов уходят, обычно переводя стрелки. Все это с мощным эмоциональным напором, чтобы вторая сторона растерялась и вообще не понимала, что происходит, чего именно от нее хотят и что ей со всем этим делать.
Это коммуникация "в одни ворота": вы с ним пытаетесь договориться, а он с вами нет.

OlgaM, это, возможно, к профессионалам по социопатическим расстройствам.
Оптимальную стратегию уже изложила mewwing.
Если вам что-то от такого нужно добиться, то ситуация тяжелая. Чаще всего она заведомо проигрышная.
 
Последнее редактирование:
1458085474_podborka_dnevnaya_47.jpg
 
Нелля, в таких вариантах лучше словесный поток игнорировать.
Если человека нельзя заставить/уговорить сделать что-то, то остается одна альтернатива - делать самой по принципу "если ты не сделашь, то я поступлю так-то и так-то". И, разумеется донести до него, что именно ты будешь делать. Дать оценить альтернативу. Ну как с лошадьми. Дать понять, что разговор ушел из реторики в плоскоть поступков. После этого можно тупо прекратить разговор.
Трудно, без конкретного примера, конечно.
Главное, сохранять спокойствие и подчеркнутую, можно чрезмерную, доброжелательность.
 
Сохранять доброжелательность трудно, так как человек гадит всем окружающим, кто не входит в зону его интересов. На открытый конфликт тоже, конечно, идти не стоит. В данном случае нейтральные отношения лучше всего.
Короче, разговорами тут ничего не добьёшься, как я поняла. Только делами. Хотя по итогам на сегодняшний день - дела с помощью разговоров тоже выворачиваются наизнанку :(

Кать, а что мешает вам поменять вашего председателя?
 
Последнее редактирование:
Я теперь на больничном.
О, "товарищ по несчастью":D Выздоравливай! Меня саму только сегодня на работу с больничного выпнули, правда мне пришлось поваляться.
Кстати, просьба от преданного читателя, я остановилась читать на 324 стр, мечтаю продолжить, не убирайте еще, пожалуйста:rolleyes:
 
Кать, а что мешает вам поменять вашего председателя?
Пофигизм народа, наверное. У нас же большинству, пока лично на мозоль кто не наступит, все пофиг:( А то, что эта компания - помимо разбазаривания бюджета и при полном отсутствии отчетности - доходит до того, что людям, осмелившимся выразить недовольство, анонимки на работу пишет и вообще разнообразно портит жизнь (одному на собственном участке что-то строить запрещают, другому за недовольство "царем" отказывают автомашины пропускать на территорию... ну, много чего) - это с точки зрения большинства ерунда, видимо. :(

не убирайте еще, пожалуйста:rolleyes:
Спасибо!:) Не буду убирать))
 
Я-то по ажиотации подумала, что продолжение пошло! Все заглядываю - вдруг началось... в смысле продолжилось:) А тут - уши! Ушам здоровья - они слишком близко к особо ценному писательскому мозгу и отвлекают последний от писательских раздумий.

По поводу психологического агрессора. Сейчас таких много развелось среди "молодых руководителей", к сожалению. Тут, видимо, совет Короны самый верный. "Улыбайтесь, это раздражает!" (Жванецкий). Доброжелательность, утрированная, и "да-да, вы правы - давайте таки и сделаем. предлагаю такие этапы: ..." - и дальше свои варианты, будто они его. Такие люди работают на реакцию окружающих, им надо унизить, чтобы самим выглядеть. Если они - данность, которую изменить никак, только использовать их по назначению. Понимаю, что противно до тошноты, но для ради дела приходится...
 
Я-то по ажиотации подумала, что продолжение пошло!
Я пока ничего обещать не буду, но постараюсь до понедельника переработать хотя бы оставшийся кусочек, который меня не устраивает. Если не забуду с собой за город второй ноут взять: первый, "загородный", остался на работе - я ж не знала, что меня там не будет как минимум до конца недели;)
 
И ты тут не одна такая :rolleyes:.
Автор сидит пристыженный, но довольный:oops::)

Отпрыгали с Рио немножко. Без рекордов, но ровненько.

Искала дома кое-что нужное. Нужное пока не нашлось, зато нашлось Dom Perignon 1996 года. Случайно сохранился из давнишних запасов, видимо.
Сижу и думаю: то ли устроить себе праздник на больничном, то ли спрятать обратно:D
 
Сверху