Девять жизней одной кошки

А не повредит это лечению ушей?
А может автор откроет бутылочку в честь новой главы? :rolleyes:
 
А не повредит это лечению ушей?
А может автор откроет бутылочку в честь новой главы? :rolleyes:
Ушам не повредит)) Ну, в честь новой главы попробовать можно...))

С одной стороны жалко, вроде. Из любопытства глянула, почем оно нынче в России. В среднем 33 т.р. Ну, не миллион, конечно...
Тут бы хоть пристойный аккомпанемент какой - так дома только лошадиный сахар и клюквенный морс. Винтаж 96-го года сахарком загрызть - это чернуха какая-то:D

А с другой стороны - чего его жалеть... Ну, больше десяти лет уже лежит. И сколько еще будет лежать? А шампанское - не коньяк, "живые" вина после разлива веками не хранятся. Да и закуска не обязательна, тут все само по себе хорошо...

В общем, в раздумьях пока еще... :rolleyes:
 
Я тоже за праздник! Закуска необязательна!

Спасибо всем за комменты и идеи, мне это помогло немножко разобраться в происходящем. А вот улыбаться и излучать позитив уже поздно, так как все точки расставлены над i. И я очень не люблю лицемерия. Но, к счастью, это не какой-то руководитель, под которого надо подстраиваться. А просто обычный человек, с которым есть некоторые пересечения по некоторым делам.
 
Я тоже за праздник! Закуска необязательна!
Тогда придется начать с приведения кухни в безупречный вид:D Ну, нельзя ж хорошее вино пить в обнимку с немытой чашкой и горкой ненужных бумажек...:oops:
Но, к счастью, это не какой-то руководитель, под которого надо подстраиваться. А просто обычный человек, с которым есть некоторые пересечения по некоторым делам.
Тогда уже проще. А точки над i расставить иногда и к лучшему. Главное, чтобы у тебя все было хорошо:)
 
Отправила охлаждаться...:rolleyes:
Вот так вот сегодня будет безжалостно истреблен последний чудом сохранившийся памятник моей "французской жизни":D
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
 
Точно! Это может символизировать начало нового хорошего и интересного этапа в жизни)))
 
В общем, в этот торжественный момент можно вспомнить ту, благодаря которой мы тут заимели повод собраться))
Прощай, Франция! Ты всегда была высокомерна и не слишком дальновидна, но у тебя есть как минимум три бесценные вещи: Арман дю Плесси де Ришелье, прекрасные вина и та часть Парижа, которая до сих пор не чужда моему сердцу, хоть я и совсем туда не стремлюсь уже много лет. Спасибо тебе за то, что именно на фоне твоих предложений я, отказываясь от них, окончательно осознала, что на самом деле на этой земле мне дороже всего. Спасибо за книжки, которые я искала по всем твоим закоулкам, сводя с ума антикваров странными запросами. Спасибо за немаленький период моей юности и молодости.
Спасибо - и прощай. Я люблю и вечно предана другой даме. Думаю, это не разбило тебе сердце - разве что иногда Мишель в своем кафе, arrondissement 9, иногда вспомнит "Catherine de Moscou", услышав заказ Chablis (un demi)) или Remi Martin XO. Если он еще жив :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Катя, вином с названием "чего-то там... (не запомнила)Тамани" меня напоил Сережка два дня назад. Напиток неожиданно отозвался и в душе и в теле очень даже приятно =)
 
Я только не поняла, зачем прощаться с Францией, если можно сказать ей "до свидания" - и когда-нибудь навестить ее, не имея в виду изменить той, другой?
 
Хорошо сказано :)
Вино будет вечером (дурной пример заразителен ;) )
А прямо сейчас у меня так:
 
Сверху