Девять жизней одной кошки

Нее) Это мы тут посматриваем "Следствие вели" с Каневским про старые советские преступления)
В 1946 году был в Ленинграде маньяк, прозванный милицией "Верёвочка": душил верёвкой женщин, потом мёртвых насиловал. Причём много эпизодов было. Когда взяли - у него оказались жена и ребёнок, жена всё знала, даже рассказала, после чего всё это началось)
Ну и мы с Лёхой поспорили, почему жене ничего не было) Я не поверила, что даже в таком случае она не причем)
 
Нее) Это мы тут посматриваем "Следствие вели" с Каневским про старые советские преступления)
В 1946 году был в Ленинграде маньяк, прозванный милицией "Верёвочка": душил верёвкой женщин, потом мёртвых насиловал. Причём много эпизодов было. Когда взяли - у него оказались жена и ребёнок, жена всё знала, даже рассказала, после чего всё это началось)
Ну и мы с Лёхой поспорили, почему жене ничего не было) Я не поверила, что даже в таком случае она не причем)
Фуф, успокоила:D Предупреждать же надо - а то черт-те что можно успеть подумать;)
 
Ладно, в следующий раз, если возникнет какой вопрос, буду предупреждать)))) Спасибо, что отвечаешь)
 
Всё таки работники соответствующих служб люди необыкновенно стойкие психологически... Столько всего видеть и умом не поехать...
 
Ладно, в следующий раз, если возникнет какой вопрос, буду предупреждать)))) Спасибо, что отвечаешь)
Ну, ты же знаешь - отвечу я всегда (если сама знаю, что ответить);):)
Напомнило разговор с подругой:
- Катя, чем лучше перерезать сонную артерию?
- ???
- Да это не мне, это для сестры.
- ??.??
- Да детективный рассказ она писать пытается.
 
Всё таки работники соответствующих служб люди необыкновенно стойкие психологически... Столько всего видеть и умом не поехать...
А кто сказал, что мы им не едем? Вопрос только в том, кто в правильную сторону едет, а кто в неправильную. Первые становятся профессионалами, вторые - бандюками или психами.
 
Первые на мой взгляд заслуживают большого почёта и разнообразной гос поддержки.

Вот хороших врачей чуть ли не из рук в руки передают. А кто знает о заслуженных работниках полиции, кроме них самих и их родных. Ну и тех, кому они помогли.
 
Боюсь, что даже здоровее.)
Я тоже от твоего вопроса, Лен, малость офигела.) Потом, правда, вспомнила, что что-то такое я по ТВ слышала.
 
У меня подруга - судмедэксперт, причем начинала как патологоанатом. Добрейшей души девчонка, молоденькая совсем. Смотрю на нее и не понимаю: КАК человеку удается не свихнуться. Мне кажется, тут еще определенный склад характера иметь надо. Я когда на юрфаке училась, тоже про судмед думала. Но... я бы не смогла через себя все это не пропускать :(
 
. А кто знает о заслуженных работниках полиции, кроме них самих и их родных. Ну и тех, кому они помогли.
И начальников, которые сначала душу вынут, а потом, когда ничего не вернуть и не исправить, вдруг... Когда же я прекращу нас всех оплакивать?

Приходится абстрагироваться, да? Здоровый цинизм, как у врачей...
Возможно, нам хуже. Нам, в отличие от врачей, абстрагироваться нельзя. Равнодушный мент - паршивый мент. Сделать невозможное можно только забрав чужую боль и смерть как свою, чтобы твой труп болел в тебе чуть ли не дольше и сильнее, чем у его близких. Только по-другому. Отсюда берутся те самые "раскрытия нераскрываемого", которых у хорошего опера дай Бог один процент от просто раскрытия. У меня таких три штуки, если с изнасилованиями - 5.
 
Я к вам в ПЧ, очень круто пишете! да и жизнь внука коня моего тренера интересно отслеживать))
 
"раскрытия нераскрываемого"
У меня таких три штуки, если с изнасилованиями - 5

308.gif
 
Я к вам в ПЧ, очень круто пишете! да и жизнь внука коня моего тренера интересно отслеживать))
Добро пожаловать!:) Была бы очень признательна за рассказ про нашего дедушку и про Вашего тренера (гениальный человек - жаль, лично работать с ним не доводилось) :)
 
я от вопроса тоже прифигела...Реакция была, как у Кати)))))
Кать, вы, в отличии от врачей, еще и бойцы невидимого фронта...
Не, так за каждый труп болеть -сердца не хватит!
Тоже снимаю шляпу!!
 
@Лися @Tatanka Yotanka
Спасибо!
Каждого убитого через себя, конечно, не пропустишь - да и, положа руку на сердце, не каждый того и заслуживает.
Но одно верно всегда: смерть не терпит неуважения. Молодой дурень, который от безмозглости показывает крутизну, ржа над трупом, никогда хорошим опером не станет и раскрывать не будет, хоть из шкуры вылезет. Смерть насмешек не прощает.
 
Когда ты уже отчалишь, наконец?:D
(чем быстрее уедешь-тем быстрее вернешься. И мы снова начнем нашу любимую игру: как бы нам встретиться:D)
 
Сверху