Девять жизней одной кошки

Я так ночью куда-то прилетала. За бортом ясно, бодро сказал капитан.
Не, ясно за бортом - это нормально. Ясная погода может быть и в темное время суток. Это означает отсутствие облачности и осадков, а не непременное наличие солнечного света.
 
Хотя, конечно, можно предположить, что часть помещения освещалась факелами, часть - керосинками, часть - электрическими лампами, а самый дальний угол - отблесками из открытой дверцы печки-буржуйки.
Ага, а помещение - музей осветительных приборов )))
 
А уж какое значение ночью в помещении с электрическим освещением имеет, ясная там на улице ночью погода или снегопад с дождем - это затрудняюсь сказать:D

Ну ясное дело же - смешанное - из-за света полной луны и звезд, видимых в ясную погоду ночью. И, кажется, полная луна повлияла на мыслеизложение...
(надеюсь, окна в помещении были, а то моя версия наполовину будет ошибочной)
 
Как говорится, "Я уже не в том возрасте, чтобы делать неосознанные глупости! Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"
Так хоть бы какую глупость кто посоветовал (только не путать с обострением шизофрении, требующим немедленного выезда бригады))))
 
И, кажется, полная луна повлияла на мыслеизложение...
Самое лучшее объяснение))))
(надеюсь, окна в помещении были, а то моя версия наполовину будет ошибочной)
До этого места не дочитала:D Хотя есть вероятность, что не было...
 
С одной стороны вопрос риторический, с другой - было бы интересно.
В теме будет уже лютый оффтоп, поэтому, если не возражаете, перенесу сюда. Как Вы полагаете - у человека, который каждый год проходит психиатрическо-психологические и физиологические (это не только физо и боевая, еще тест на реакции и т.д.) тестирования (да, они так называются, не я придумала))) без скидок и без блата, имея при этом изначально непригодную половую принадлежность - какая голова? А у человека, который без полутора недель год назад раскрывал убийство собственной матери - сделав это за двое суток и пройдя через три недели все те же исследования, не снизив своих показателей - какая голова? Не здравая? ))
Да и чтобы соображать, что нельзя ставить в опасность окружающих - кажется, не обязательно быть героем романа "как закалялась сталь". Достаточно просто иметь мозги, если не совесть.
 
@Catherine1976 мда... вопрос к вам, но не про вас. Я думал это и так понятно, раз вопрос к вам, то вы выступаете как эксперт, а не как "все". Но за самооценку - браво!
Лично я в этой ситуации пытался виртуально ставить себя на место каждого, и каждый раз все заканчивалось чем-то вроде "данунафиг!", "данидайбог!" Однако отмечу некоторые моменты.
Километры заметили в сообщениях? 10, 20, 30, 50 100? 3км от Сицилии до побережья... А если копнуть аналогичную тему на конивет, где обсуждали сами ветеринары в том числе, то слепень может пролететь 6-8км и лошади содержащиеся вместе с больной не всегда и не все заболевают и еще там на тему возможных путей передачи. Это первое.
Второе, человек поднявший тему обмолвился в самом первом сообщении, что лошадь стоит одна, никого к ней не пускают, в жару запертая. Значит кое-какие слова Инны все же подтверждаются. А если допустить что анализ таки сомнительный/отрицательный? В общем я бы не был категоричен в этой теме ни в одну ни в другую сторону и причина этого - прочитанное обсуждение на конивет 5-ти летней давности, когда лошадь усыпили для уточнения диагноза и он не подтвердился.
 
Последнее редактирование:
Так какая разница, если ночью все равно электрическое освещение в помещении?))
Это у Вас в городе. А в деревне можешь и со свечечкой посидеть ночью. Проверено. :confused: Не забыть под холодильник тряпок напихать. :confused:
 
Хи. В принципе, могу перевести. ))))
В переводе с не знаю, какого, на русский это означает, что осмотр помещения проводился в темное время суток при искусственном (электрическом) освещении.
К чему они там прилепили смешанное освещение и что под ним имели в виду - представления не имею. Возможно, что осветительные приборы были разные (дверь - это существительное или прилагательное? - А это смотря какая):D Хотя, конечно, можно предположить, что часть помещения освещалась факелами, часть - керосинками, часть - электрическими лампами, а самый дальний угол - отблесками из открытой дверцы печки-буржуйки. Тогда, пожалуй, потянет на смешанное искусственное.:D А уж какое значение ночью в помещении с электрическим освещением имеет, ясная там на улице ночью погода или снегопад с дождем - это затрудняюсь сказать:D
Да фонарь ещё в окно с улицы светил, вот вам и смешанное.
 
Да фонарь ещё в окно с улицы светил, вот вам и смешанное.
Вот пусть тогда и пишут: при смешанном освещении от фонаря левого и фонаря правого;)
А если серьезно, в этом случае оно все равно будет просто искусственное))
В общем я бы не был категоричен в этой теме ни в одну ни в другую сторону и причина этого - прочитанное обсуждение на конивет 5-ти летней давности, когда лошадь усыпили для уточнения диагноза и он не подтвердился.
Да я вот тоже вспомнила... Вот и позвонила.
Продолжение дискуссии в частном порядке ты уже знаешь, в принципе))
Конечно, с другой стороны Саша ( @PssyKiss ) тоже права. Но человек в разговоре мне показался достаточно вменяемым. Совсем иное впечатление, нежели от сообщений в той теме. Сошлись по его итогам на том, что если все правда - владелице нужно время для снятия диагноза. А если все не так - тогда можно и расстрелять))
 
Сверху