Девять жизней одной кошки

Кать, я там писать не буду, но у тебя свою позицию поясню.
Если покажется резко - потру, но в той теме она точно обречена на скандал.
Так вот. Я считаю, что в последние годы вокруг лошадей развелось слишком много идиотов всех мастей. И часто эти идиоты отрастили себе гражданскую позицию и свое сугубо личное непрекасаемое мнение, а также индивидуальный взгляд по каждому вопросу. Только забыли к этому присовокупить мозги. А лошади - такие прекрасные терпеивые животные, что сносят все "чудесатости" владельцев. Так вот - есть правила. В том числе и содержания и ветучета животных. И их должны соблюдать все, равно в вне зависимости от того, как прекрасно их лошадь скачет по травке-муравке.
Ты, Кать, видимо имеешь больше желание вникать, разбираться и ставить себя на место других людей. Зачастую тех, кто вообще этого в принципе не стоит, ИМХО. Это твоя позиция, но реальность, увы, требует другую. Дабы поменьше альтернативно одаренных толклось около коней. Тога и не будет спасений с боен с разносом инфекции, бесконечных сборов на хз что хз кому, и поигрулек впечатлительными дамочками в лошадок.
 
Если покажется резко - потру, но в той теме она точно обречена на скандал.
Не надо ничего тереть)) Я в целом с тобой абсолютно согласна.
Но раз уж так изначально получилось (я имею в виду всю эту историю с лошадью и "прятками"), и если владелица честна, говоря о снятии диагноза в перспективе - то, наверное, стоит дать ей время.
А вообще - ППКС))
 
А я тут недавно задумалась, как люди раньше (не так уж и давно, лет 100-150 назад?) жили без часов. Нет, я знаю, что часы уже давно изобрели, я про то, что в деревне наверное вряд ли каждый ходил с наручными часами, максимум были настенные, а еще раньше и их небыло. Сейчас, если ты встречаешься с человеком, мало кто будет ждать спокойно более 10 минут. Или опоздание на работу, учебу, даже на 1 минуту - уже опоздание.
Как вообще люди раньше назначали встречи? По каким ориентирам? Утро-вечер? Петухи? Солнце?
 
Да, церкви были везде :) Солнце, впрочем, тоже :)

Кстати, Пражскому Орлою более шестисот лет. И это далеко не пераые часы.
 
Как вообще люди раньше назначали встречи? По каким ориентирам?
Да, не просто было, ведь и телефонов не было - встречу можно было назначить только лично или письмом, ну, на крайний случай записочкой в дупле дуба:D Вот не дошло письмо, или пока шло назначенная дата уже проскочила, сколько романтикиo_O А как жестоко можно было "кидать" не угодного кавалера;), пока телефоны были стационарные. Да, еще только у одного абонента, а второму и не перезвонить - не куда:eek::(
А так, ну все прямо как в песне - "мы оба были, я у аптеки, а я в кино искала Вас".
 
Сверху