Девять жизней одной кошки

Если и так, то этого почему-то еще грустнее становится. По сей день :(
Не грусти. Мы с ними встретимся и будем потом вместе. Ты же знаешь - кошки, они настырные. Они нас и за той чертой достанут и не дадут потеряться.
 
Если и так, то этого почему-то еще грустнее становится. По сей день :(
Уже тут у Кати писала, повторюсь.
Пост написан тогда, когда у Тани-Короны умер папа, а у меня незадолго умерла бабушка.
Выносила ночью псу тёпленькое покушать. Морозец, звёзды ярко светят, безветренно и тихо...

Боль пройдёт, останется горечь. Это мне лунный свет нашептал.
 
Тогда, получается, смерти не существует
" - Смерть - наш вечный попутчик, - сказал дон Хуан предельно серьезным тоном. - Она всегда находится слева от нас на расстоянии вытянутой руки.
Единственный по-настоящему мудрый советчик, который у нас есть, - это смерть. Каждый раз, когда ты чувствуешь, как это часто с тобой бывает, что все складывается из рук вон плохо и ты на грани полного краха, повернись налево и спроси у своей смерти, так ли это. И твоя смерть ответит, что ты ошибаешься, и что кроме ее прикосновения нет ничего, что действительно имело бы значение. Твоя смерть скажет: "Но я же еще не коснулась тебя!"
Карлос Кастанеда. Путешествие в Икстлан.
 
Тогда, получается, смерти не существует :)
Как классно вышло-то.
Цитируя себя саму: "смерти нет - не надейся" ))))
А вообще, если верить в Господа нашего - ее вроде и нет.
То есть, она есть - но не непоправима, не навсегда, не всесильна.
"Последний же враг истребится - Смерть".
Мне ее и врагом-то не назвать... Я столько лет работала ее спутником. Мне надо обратно, иначе я - не я:(
 
И твоя смерть ответит, что ты ошибаешься, и что кроме ее прикосновения нет ничего, что действительно имело бы значение. Твоя смерть скажет: "Но я же еще не коснулась тебя!"
Я, к сожалению, все-таки думаю, что есть вещи хуже смерти. Не сталкивалась (тфу-тфу-тфу!), но думаю, что есть.

А вообще, если верить в Господа нашего - ее вроде и нет.
То есть, она есть - но не непоправима, не навсегда, не всесильна.
С этим.. у меня лично проблема :(
Я, к сожалению, действительно пока верю, что не непоправимо и не навсегда. Но как-то жизнь все пытается мне намекнуть, что нужно уметь и прощаться. Навсегда прощаться. Как с мертвыми, так и с живыми. Иначе они приходят -- а это боль.
 
Животные много чего чувствуют на расстоянии.. Например, моя мама поехала с нашими двумя цвергами на выставку. На Мир. В Вену. ( 2005 год это был). Дома оставались еще собаки, и самый ее любимый, уже возрастной Сеня ( митель). Так же дома у нас на тот момент жили знакомые, чтоб на время отъезда присматривать за собаками и бабушкой ( я работала в другой области). На обратной дороге, при проезде через Словакию в 4 утра автобус улетел с дороги. Водитель просто заснул ( хотя их, конечно было двое). Там насыпная дорога, и автобус с нее ушел. и уже на боку пропахал прилично. Автобус двухэтажный. Мама сидела на втором этаже спереди. И, вот буквально за минуту до этого она проснулась. ( спали все полулежа на застеленных сидениях) И села. По этому она успела хоть как то сгруппироваться в момент аварии. Все равно пострадала сильнее всех остальных ( там 2 недели в реанимации, несколько ребер, пробиты легкие, пара позвонков с трещинами, потом перевезли сюда, лежала в Бурденко..) но дело в том, что разбудил ее... Сеня. Который за минут 15 до аварии дома начал выть, перебудил весь дом, собак всех еле успокоили ( а, так на минуточку, 4 ночи, все спят! и собаки в том числе!) . А успокоились они ровно в тот момент когда автобус рухнул. А мама сказала, что ей приснился воющий Сеня, по этому она и проснулась...Если б не проснулась, врядли выжила бы при таком "спуске с горы"




а еще такой момент. Через неделю погибла одна наша цвергуха, которая ехала. Такой момент, у мамы все никак не могли наладить нормально печень. Были какие то проблемы. И вот, тут, раз, и все пошло на лад, в этот день и умерла Ника. Причем, так как она в этот момент была у просто знакомых людей, они, конечно перепугались. ибо ничего не предвещало вроде, и сделали вскрытие. У нее отказала печень.
Вот как это объяснить все?
на самом деле бывали и случаи какой то непонятной паники, да, при взгляде в казалось бы пустой угол, и какие то "глюки" ( как кажется со стороны).. Просто случай выше как то наиболее "необычный".. особенно побудка за более чем в 1000 км...
Потрясающая история

@wanderlight Я думаю, он хотел тебе сказать: "я люблю тебя и я с тобой. Не плачь".
Плюсуюсь к Кате
 
А моя старшая кошка "поселилась" в младшем коте.
Он реально стал себя после ее ухода вести по-другому, не так, как обычно, причем не резко, это проявлялось примерно в течении полугода. Ее привычки, ее особенности поведения.
Как будто ее частичка в нем просыпалась...
 
" - Смерть - наш вечный попутчик, - сказал дон Хуан предельно серьезным тоном. - Она всегда находится слева от нас на расстоянии вытянутой руки.
Единственный по-настоящему мудрый советчик, который у нас есть, - это смерть. Каждый раз, когда ты чувствуешь, как это часто с тобой бывает, что все складывается из рук вон плохо и ты на грани полного краха, повернись налево и спроси у своей смерти, так ли это. И твоя смерть ответит, что ты ошибаешься, и что кроме ее прикосновения нет ничего, что действительно имело бы значение. Твоя смерть скажет: "Но я же еще не коснулась тебя!"
Карлос Кастанеда. Путешествие в Икстлан.
Похоже, я наконец "доросла" до Кастанеды:rolleyes: Надо почитать.
Я верю, что все эти случаи можно и научно об'яснить. Но не сейчас:D Пока наука не знает ответ.
Кать, ты решилась?
 
У меня с котом вышло не так. Он когда умер, у меня появилось странное, но очень сильное ощущение, что он не умер, а просто не с нами, живет в другом месте. Потому что то тельце, что осталось от него, это не он. Он просто ушел в другое место. Это было очень явственное ощущение, так было проще и если уж вдуматься, фактически это так и есть.
 
У меня с котом вышло не так. Он когда умер, у меня появилось странное, но очень сильное ощущение, что он не умер, а просто не с нами, живет в другом месте. Потому что то тельце, что осталось от него, это не он. Он просто ушел в другое место. Это было очень явственное ощущение, так было проще и если уж вдуматься, фактически это так и есть.
Наверное так.
У меня и с людьми такое ощущение.
Или просто все они остались жить во мне и со мной неразделимы.
 
С людьми и у меня такое ощущение. Своеобразная внутренняя защита, что ли...
Второй вечер к вам захожу - и все вы какие-то мрачные разговоры ведете.
 
С людьми и у меня такое ощущение. Своеобразная внутренняя защита, что ли...
Второй вечер к вам захожу - и все вы какие-то мрачные разговоры ведете.
Философствуем... Зима...
Я завтра на сутках, может, что веселого потом с них принесу;)

Еще бяда - у нас ТТ нет. Мы тут пока с Таней @zara угадывали ствол - я вспомнила, что совсем не помню ощущений от стрельбы из ТТ. А у нас его, оказывается, убрали из арсенала. Впрочем, инструктор мой его не одобряет.
Еще сегодня поделилась с ним (по телефону, до стрельб далеко пока) своим мнением по поводу "лучше ПМ ничего не видела, но мое мнение не все поддерживают".
Правда, обычно ПМ ругают люди, стрелявшие эпизодически и непрофессионально.

Ну мне стало интересно. Говорю - это я ни в чем не разбираюсь? Столько импорта уже отстреливала, народ от восторга писается - а я восторга не вижу.
Он сказал - все правильно. Только а)ПМ не для чайников, б)с этим оружием надо уметь слиться.

У меня все было в обратном порядке. Я была чайник-чайником, и... я была тем редким стрелком, которому когда-то ПМ простил ошибки. Я теперь понимаю, как я косячила когда-то, впервые много лет назад взяв его в руки. И с упором в сустав большого пальца, и душила его - свободы не давала, и чего только не делала... а он меня выручал на зачетах. Мое оружие.
 
Ко мне на днях адские псы приходили. Не во сне, засыпала только. Ощущения реальные, что они с Той Стороны. Чтобы убить. Мрачненько. Прочитала Отче Наш - исчезли и уснула сразу. Баскервили видели что-то похожее, наверное.
 
Ко мне на днях адские псы приходили. Не во сне, засыпала только. Ощущения реальные, что они с Той Стороны. Чтобы убить. Мрачненько. Прочитала Отче Наш - исчезли и уснула сразу. Баскервили видели что-то похожее, наверное.
Ой-ой. Несимпатичные какие у тебя гости были:(

Если еще раз придут - посылай ко мне сразу, я им морду набью. Чтобы не шлялись, куда не надо:mad:
 
Сверху