Девять жизней одной кошки

Конечно, не все. У меня картинки сюда не вставляются!:mad: А так...я ж говорю- произведение искусства))) Поставить и любоваться. И...эта...о вкусах не спорят;)(второй спор за седня я не перенесу:D)
 
Мне понравились только "Рита Хэйворт" - и то, в-основном из-за любимого шоколадного цвета
 
Бася случайно (несанкционированно влезши на стол и случайно наступив на пульт) включила мне телек. В самом начале "Мелодии", которую поет Волчков. Спасибо, кошка!:)
 
А я, совершенно случайно, искала другое, набрела на древний пост в жж, с обстоятельным разбором того, сколько лет на самом деле было Татьяне Лариной. Честно, как я это пропустила раньше, я не знаю. o_O
 
Перетащу свою же историю сюда из Певца. Вспомнилась случайно в тему. На картинку Даши @wanderlight память проснулась очередным эпизодом.

История. Было ли, не было...
Меня там не было, рассказывал участковый после очередного стакана, предварительно взяв клятву страшную никому в конторе не пересказывать. Чтобы, не приведи Господь, на психиатричку не отправили.
Было ли, не было - не мне свидетельствовать.
Но я ему верю. Сложно не верить одному из самых здравомыслящих людей из всех, кого я знала.

История.
Милицию соседи вызвали на вопли кошки.
Кошка орала без продыха пару суток. И еще, говорят, в стены кто-то бьется.
Психов много звонит - то у них собаки лают, то руины говорят.
Но, во-первых, кто-то не идентифицировал кошку и подал в д/ч сигнал "орет младенец". А во-вторых, к кому-то в гости приехал медик и, примерно совпав по времени, сообщил в дежурку: "вы там как хотите, но мертвечинкой попахивает".
И дверь взломали.
Лежит бабулечка. И кошка рядом. Смирная, как будто не она орала.
А участкового молоденького прислали - он сгоряча труповозку до начала осмотра вызвал. Ну, а что. Труповозку долго ждать бывает. Картина-то ясная.
И все как положено. Скорая, участковый... Только кошка трется-трется об ноги, с ног роняет.
Подполковник милиции Роман Валентинович мне клялся: хочешь верь, хочешь не верь. Но вернувшегося из Афгана бугая Ромку кошка роняла с ног.
А старший сержант Ромка кошек любил.
А подполковник Роман Валентинович даже выговор как-то за любовь к кошкам получил... Это уже было при мне, но это другая история.

В общем, провела кошка какие-то свои манипуляции и со Скорой, и с участковым. И давай бабульку лизать Полижет-полижет - а потом вдруг как расфуфырится, да на угол кидаться начинает. Разбитым лбом.
Вот тут-то Ромка и вспомнил. Заходил - был у кошки лоб разбитый.
Криминал? Убили бабку, кошку заодно задели?
Но Скорая криминал отрицает. Обстановка не нарушена, замки целы, окна закрыты.
А кошка как припадочная. То на угол кидается, то Скорой мурлычит, то бабку лижет, то участкового целует.
Зашла бригада труповозки - встала бабуля.
Ой, говорит, деточки, а что случилось?
А кошка все хвост фуфырит и на угол шипит.

Плюнули все да разъехались. Только участковому ехать было некуда - еще лет 20 на том участке проработал. А может, и больше. Я оттуда ушла больше 10 лет назад и была там недолго.
Умерли они потом обе, конечно. Сначала кошка, потом бабка. Но не очень скоро - участковый Ромка успел младлея получить. И второй раз бабушку описал, уже навсегда.

Это если верить подполковнику Роману Валентиновичу. Хотя что ему верить - ни одну отработку мне вовремя не принес, всегда на сутки опаздывал в лучшем случае. Да и не действующий он уже сотрудник, а не действующий - для системы тот же мертвый. Нет, не было и не будет.
 
Перетащу свою же историю сюда из Певца. Вспомнилась случайно в тему. На картинку Даши @wanderlight память проснулась очередным эпизодом.

История. Было ли, не было...
Меня там не было, рассказывал участковый после очередного стакана, предварительно взяв клятву страшную никому в конторе не пересказывать. Чтобы, не приведи Господь, на психиатричку не отправили.
Было ли, не было - не мне свидетельствовать.
Но я ему верю. Сложно не верить одному из самых здравомыслящих людей из всех, кого я знала.

История.
Милицию соседи вызвали на вопли кошки.
Кошка орала без продыха пару суток. И еще, говорят, в стены кто-то бьется.
Психов много звонит - то у них собаки лают, то руины говорят.
Но, во-первых, кто-то не идентифицировал кошку и подал в д/ч сигнал "орет младенец". А во-вторых, к кому-то в гости приехал медик и, примерно совпав по времени, сообщил в дежурку: "вы там как хотите, но мертвечинкой попахивает".
И дверь взломали.
Лежит бабулечка. И кошка рядом. Смирная, как будто не она орала.
А участкового молоденького прислали - он сгоряча труповозку до начала осмотра вызвал. Ну, а что. Труповозку долго ждать бывает. Картина-то ясная.
И все как положено. Скорая, участковый... Только кошка трется-трется об ноги, с ног роняет.
Подполковник милиции Роман Валентинович мне клялся: хочешь верь, хочешь не верь. Но вернувшегося из Афгана бугая Ромку кошка роняла с ног.
А старший сержант Ромка кошек любил.
А подполковник Роман Валентинович даже выговор как-то за любовь к кошкам получил... Это уже было при мне, но это другая история.

В общем, провела кошка какие-то свои манипуляции и со Скорой, и с участковым. И давай бабульку лизать Полижет-полижет - а потом вдруг как расфуфырится, да на угол кидаться начинает. Разбитым лбом.
Вот тут-то Ромка и вспомнил. Заходил - был у кошки лоб разбитый.
Криминал? Убили бабку, кошку заодно задели?
Но Скорая криминал отрицает. Обстановка не нарушена, замки целы, окна закрыты.
А кошка как припадочная. То на угол кидается, то Скорой мурлычит, то бабку лижет, то участкового целует.
Зашла бригада труповозки - встала бабуля.
Ой, говорит, деточки, а что случилось?
А кошка все хвост фуфырит и на угол шипит.

Плюнули все да разъехались. Только участковому ехать было некуда - еще лет 20 на том участке проработал. А может, и больше. Я оттуда ушла больше 10 лет назад и была там недолго.
Умерли они потом обе, конечно. Сначала кошка, потом бабка. Но не очень скоро - участковый Ромка успел младлея получить. И второй раз бабушку описал, уже навсегда.

Это если верить подполковнику Роману Валентиновичу. Хотя что ему верить - ни одну отработку мне вовремя не принес, всегда на сутки опаздывал в лучшем случае. Да и не действующий он уже сотрудник, а не действующий - для системы тот же мертвый. Нет, не было и не будет.
А почему кошка на угол кидалась? Наверное, бабуля об угол ударилась, а кошка хотела его наказать

Тане Лариной было 13, Ольге меньше на год. Ленскому 17-18. Онегину 26.

http://tapirr.livejournal.com/5222051.html
Ух ё. Я предполагала, что лет 15, но 13...!
 
А почему кошка на угол кидалась? Наверное, бабуля об угол ударилась, а кошка хотела его наказать
Выгоняла оттуда кого-то...

Вообще, конечно, я не знаю, сколько в этой истории правдивого, а сколько - сказочного. Но рассказывал он так, что аж мурашки бегали.
 
Последнее редактирование:
Сверху