Девять жизней одной кошки

Катюш, а ты не помнишь, как мы у меня грелись в подъезде как-то и обе наши собакерши уставились в пустой угол под лестницей как по команде и зарычали? Жутковато было.
 
как-то вообще вся эта история с Танечкой начинает... гм... цвести иными красками. И Онегин глубину приобретает куда большую
Ну не факт, что 13. Есть версия, что скорее 17. Вроде, Пушкин в письме кому-то из друзей этот возраст указывал.
 
Еще в тему про интуицию кошачьих. Кот моих родителей меня недолюбливает. Ну, он такой типа весь из себя недотрога, и вообще трепетная душа, косо на него не посмотри, а я переодически с него стебусь -- типа, ооо, котейка, иди тебя пожмякаю, и дальше идут догонялки кота и очень недовольный вид хвостатого пока я навязываю ему нежности. Я себе такие фамильярности позволяю, потому что именно я родителям помогала с выбором и знаю его с самого детства, но он, зараза ж, не ценит)
И вот мама, постоянно, как я к ним прихожу в гости, рассказывает, что пока я шла, кот опять забился под кровать) Вот всех остальных он встречает -- звонит домофон, кот понимает, что кто-то сейчас придет и трется у порога, надо ж проинспектировать, а вдруг и пожрать дадут. А когда звоню в домофон я, кот моментально улетучивается куда подальше. Вот как понимает? Звонок-то домофона одинаковый, я внизу, квартира родителей на 9 этаже o_O
 
Я, пожалуй, тоже. Да и не свойственно ему было сочинять, тем более такое. Он руководству-то про причины опоздания врать не умел)) А рассказчик был очень хороший (ну то есть и есть, надеюсь). Слушаешь - и прямо как вживую представляешь. Как будто сама с ними в той квартире стоишь.
 
не знаю как кошки. а собаки точно знают что где то через полчаса появятся хозяева)
 
не знаю как кошки. а собаки точно знают что где то через полчаса появятся хозяева)
Отвечаю, факт. Мы сработыприходященским так есть разогревать ставили, когда еще микроволновки в доме не было, удобно)))
Дядька мой, в гости приехав, поражен был, когда Шерри начала хвостом воздух стегать, при том, что никого еще не было на подходе. Говорю, мол, отец ща будет дома, не поверил сначала. А было это, когда папа коммерцией занимался и домой приходил не в строго определенное время.
 
@mewwing Что-то вспомнила про Шурочку у меня на ручках в кресле во время грозы и про то, как мы в страхе ждали таоего папу, получив в физиономии струю фриона из холодильника)))
 
Животные много чего чувствуют на расстоянии.. Например, моя мама поехала с нашими двумя цвергами на выставку. На Мир. В Вену. ( 2005 год это был). Дома оставались еще собаки, и самый ее любимый, уже возрастной Сеня ( митель). Так же дома у нас на тот момент жили знакомые, чтоб на время отъезда присматривать за собаками и бабушкой ( я работала в другой области). На обратной дороге, при проезде через Словакию в 4 утра автобус улетел с дороги. Водитель просто заснул ( хотя их, конечно было двое). Там насыпная дорога, и автобус с нее ушел. и уже на боку пропахал прилично. Автобус двухэтажный. Мама сидела на втором этаже спереди. И, вот буквально за минуту до этого она проснулась. ( спали все полулежа на застеленных сидениях) И села. По этому она успела хоть как то сгруппироваться в момент аварии. Все равно пострадала сильнее всех остальных ( там 2 недели в реанимации, несколько ребер, пробиты легкие, пара позвонков с трещинами, потом перевезли сюда, лежала в Бурденко..) но дело в том, что разбудил ее... Сеня. Который за минут 15 до аварии дома начал выть, перебудил весь дом, собак всех еле успокоили ( а, так на минуточку, 4 ночи, все спят! и собаки в том числе!) . А успокоились они ровно в тот момент когда автобус рухнул. А мама сказала, что ей приснился воющий Сеня, по этому она и проснулась...Если б не проснулась, врядли выжила бы при таком "спуске с горы"




а еще такой момент. Через неделю погибла одна наша цвергуха, которая ехала. Такой момент, у мамы все никак не могли наладить нормально печень. Были какие то проблемы. И вот, тут, раз, и все пошло на лад, в этот день и умерла Ника. Причем, так как она в этот момент была у просто знакомых людей, они, конечно перепугались. ибо ничего не предвещало вроде, и сделали вскрытие. У нее отказала печень.
Вот как это объяснить все?
на самом деле бывали и случаи какой то непонятной паники, да, при взгляде в казалось бы пустой угол, и какие то "глюки" ( как кажется со стороны).. Просто случай выше как то наиболее "необычный".. особенно побудка за более чем в 1000 км...
 
@Lisovin плюсую к Кате, действительно мистика. Они чувствуют.
Блин, вот хорошо что мои коты в новой квартире себя очень спокойно ведут) если мне сейчас какой-нибудь ушастый устроит устроит истерику на угол, я, наверное, соберу чемоданы :D

у меня только один реально такой очень странный был случай. с моим первым котом. вернее, уже после его смерти. вот рассказал бы мне кто -- сама б не поверила
а кот был реально безумно душевный. ну первый, оно всегда так, наверное. а он был ориентал, рыжий и такой очень колоритный, до сих пор по нему безумно скучаю, хоть и абиков своих люблю. и вот он был как собака -- встречал, вставая лапами тебе на ноги, игрушки приносил поиграться, за мячиком бегал) а умер по моей глупости. я после его смерти переживала просто ну очень, с полгода не могла найти себе место. и вот в одну из ночей мой молодой человек заснул уже, а я за компом сидела и плакала, кота вспомнила. а у кота игрушка была любимая, ежик, он эту игрушку мне часто приносил в руки, типа, хозяйка, поиграй давай со мной. и вот я сижу, реву, ночь, а мне в ноги эта игрушка тыкается. подкатилась.
я тогда конечно на стрем подсела очень, типа глюки, спать надо идти)
и вот до сих пор хз, чего это было. сквозняк там или что, вот не знаю реально
игрушку эту потом на могилку ему отнесла
 
А мой покойный старший кот меня потрогал за спину лапкой, тогда ещё и девяти дней не прошло. Любил он лежать на плечах...
 
Сверху