Девять жизней одной кошки

Ну там не 16 лет разница - 11 =)
16 тоже ничего, хотя многих уже пугает). У меня в 20 бойфренд был 37. Намного интереснее, чем с пустоголовыми ровесниками в том возрасте, вот честно). Хотя замуж выходила за ровесников, но то уже 30 и позже, да и возраст был ни разу не критерий. Ну а 11 лет вообще ни о чем разница).
 
Последнее редактирование:
Разница в возрасте малозаметна где-то в середине жизни от 20 до 45. А потом становится очень ощутимой, потому что проходит определенный возрастной барьер. Один еще полон энергии и желания наслаждаться жизнью, а у другого уже колени-сердце-желудок.
 
Разница в возрасте малозаметна где-то в середине жизни от 20 до 45. А потом становится очень ощутимой, потому что проходит определенный возрастной барьер. Один еще полон энергии и желания наслаждаться жизнью, а у другого уже колени-сердце-желудок.
По-разному бывает. Мой тренер Василий Иванович был почти на 25 лет старше своей жены (и моего второго тренера) Ольги. Жили душа в душу. Очень важно родство душ
 
Неудачный пример, кмк. Был бы В.И.моложе может и не случилось бы несчастья. Там, вроде сердечный приступ был. А теперь Ольга -молодая вдова.
У меня подруга-35, а мужу 52. У нее гормональный взрыв, а ему бы телевизор посмотреть(((. Душа в душу...и ноги узелком и с завываниями.
 
Тут даже не ноги узелком.
Мы тоже душа в душу. Мы любим куда-нибудь съездить, где-нибудь погулять, намвелосипедах там.
Даже не скажу, сколько мы полкали везде.
А теперь он не тянет. Я бы еще туда бы и сюда бы, а у него уже ноги болят. В Москве он геройствовал и держался, а потом приехали домой и ноге - хана. И мне сейчас резко стало не хватать активности.
Вот сейчас бы с удовольствием бы в бассейн сходили, даже собирались. :(
А ведь у нас всего 7 лет разницы. Но я сейчас по ощущениям еще "сорокалетняя тетка", а он движется в сторону шестидясити. И я помню, что в мои годы он тоже еще огого был.
 
Дык наоборот - освоен, отработан, никакой физиологии и прочих бабочек - прекрасный друг. А дружба с теоретическим сексуальным интересом - это такая бомба замедленного действия, ИМХО.
вот прям ппкс
потому что вот тут тоже ппкс))
я считаю что дружба с мужчиной возможна вообще при... теоретическом сексуальном интересе

а какая блин дружба может быть при даже теоретическом сексуальном интересе? у меня собственно такая дружба и вылилась в 4 года отношений. сначала теоретическая дружба. потом секс по-дружески. а потом здрасте-приехали и вы уже вместе живете. так что я мужчин-друзей ну, опасаюсь не безосновательно
а бывшие мне не противны ни разу. ну мне в принципе не совсем понятно, как может быть противен человек, с которым ты жить согласилась) ну естесна если нет измен и прочего треша, но об этом речь не ведем, это отдельная ситуация, у меня все цивилизованно)
 
а какая блин дружба может быть при даже теоретическом сексуальном интересе?
яркая!))) и совершенно не обязательно выливающаяся в отношения

А ведь у нас всего 7 лет разницы.
Тань. тут скорее состояние здоровья а не возраст. Или духа
срубить может и того кто моложе

у моих родителей была разница в семь лет Отец всегда был активнее матери
 
От человека зависит, но при большой разнице в возрасте выше вероятность того, что тот, кто старше, не потянет активность. Если эта активность есть, конечно. Молодые женщины тоже не все активны ))).
Я уже некоторое время сильнее стала ощущать разницу в возрасте, потому что мне бы лыжи, коньки, кони, путешествовать (не на пляж звездой, а активно), а получается, что это все, как говорится, сама-сама :).

яркая!))) и совершенно не обязательно выливающаяся в отношения

да, ведь секс - это совершенно не обязательно отношения :D.
 
яркая!))) и совершенно не обязательно выливающаяся в отношения
да, ведь секс - это совершенно не обязательно отношения :D.
:D:D
Ну, все ж определяется личным опытом. Я согласна полностью, что может быть такая дружба. Просто у меня пока как-то этот опыт, хм, того))
 
От человека зависит, но при большой разнице в возрасте выше вероятность того, что тот, кто старше, не потянет активность. Если эта активность есть, конечно. Молодые женщины тоже не все активны ))).
Я уже некоторое время сильнее стала ощущать разницу в возрасте, потому что мне бы лыжи, коньки, кони, путешествовать (не на пляж звездой, а активно), а получается, что это все, как говорится, сама-сама :).
Вот абсолютно возраст ни при чем. Моему племяннику 20 лет. Он старый или молодой? Попробуйте угадать его любимое времяпреровождение.
 
Понятно, что примеров можно много привести, и про 20 лет племяннику, и про 20 лет разницы в возрасте.
У меня разные знакомые есть. С большой разницей и на одной волне и ровесники, которым не о чем друг с другом даже поговорить :).
 
Вот абсолютно возраст ни при чем. Моему племяннику 20 лет. Он старый или молодой? Попробуйте угадать его любимое времяпреровождение.

Я имею в виду не тех, кто изначально "валенок", а о тех, кто в свое время был активен, а с возрастом уже ничего этого не хочет - накатался, нагулялся :). В то время как его партнеру эта активность еще нужна и интересна.
 
любое сидя в кресле?))
Вот ни фига не любое, и ни фига не в кресле. На полу возле розетки в обнимку с айфоном. У него уже брюхо отросло.
Понятно, что примеров можно много привести, и про 20 лет племяннику, и про 20 лет разницы в возрасте.
У меня разные знакомые есть. С большой разницей и на одной волне и ровесники, которым не о чем друг с другом даже поговорить :).
Вот именно. Дело не в возрасте, а в состоянии души или состоянии здоровья. Но если с душой еще можно разобраться на берегу, то со здоровьем может и внезапно выстрелить. А может и не выстрелить.
 
Может и не выстрелить :). Бабушке моей 79 месяц назад исполнилось, а она на лыжах и коньках катается )). Поменьше, чем раньше, но, чай, не девушка уже )).
 
у моих родителей была разница в семь лет Отец всегда был активнее

Вера, ключевое слово "всегда"

Я привыкла к тому, что мой муж всегда был активнее, сильнее, выносливей. Это он по мне укорачивал шаг, ждал, помогал, по мне определяли, сколько мы еще можем пройти и в какую гору подняться. И мне это ново и непривычно, что теперь я должна оценивать, что он сможет и когда откажут колени, и где начнет колоть. А ведь он все еще очень даже активен, мы по прежнему ходим, плаваем, крутим педали. Только теперь я его жду. И ему это тоже непривычно.... И некомфортно... Психологически. И я боюсь, что он будет за мной рваться "я ж мужик" и допрыгается до какого-нибудь инфаркта.
 
Неудачный пример, кмк. Был бы В.И.моложе может и не случилось бы несчастья. Там, вроде сердечный приступ был. А теперь Ольга -молодая вдова.
У меня подруга-35, а мужу 52. У нее гормональный взрыв, а ему бы телевизор посмотреть(((. Душа в душу...и ноги узелком и с завываниями.
Почему неудачный пример? Я про родство душ. Разве не это главное в счастливом союзе?
 
Вера, ключевое слово "всегда"
нуу так это вопрос здоровья Оно может лажануть и у того кто моложе
Только теперь я его жду. И ему это тоже непривычно.... И некомфортно... Психологически. И я боюсь, что он будет за мной рваться "я ж мужик" и допрыгается до какого-нибудь инфаркта.
а вот придётся думать за двоих Женщинам не привыкать Выпускать вперёд. подстраиваться.
но этого не от того что он старше. Просто здоровье
 
С бывшими легко дружить, если роман был лёгкий без глубоких чувств. Просто двоим какое-то время было хорошо друг с другом, а потом легко расстались. Если чувства были глубокими, то дружить сложно.
С возрастом всё очень по-разному может быть. Я советую не обращать внимания на предрассудки, а только на конкретные отношения и на конкретного мужчину. Тем более, если он спортивный, то возраст может вообще не ощутится.
А вот то, что настырность мужчины напрягает - это знак, что он не нужен. От настойчивости своего мужчины только приятно бывает)
 
Сверху