Девять жизней одной кошки

Если эта дружба не доставляет неприятных эмоций, то почему бы нет. Но при этом нужно понимать, что когда у него появится новая пассия, а Вы, как друг, об этом должны будете узнать, то получится то самое отрубание хвоста или расковыривание раны и посыпание ее солью. Оно Вам надо?
 
А зачем отрубать хорошего человека? Я честно говоря не фанат этих женских штук, типа разошлись и никогда больше не виделись. Ну не сложилось, ну есть чувства с моей стороны, ну как есть, так и пройдут, а дружбу зачем рубить?
Самообман:rolleyes:
 
Если эта дружба не доставляет неприятных эмоций, то почему бы нет. Но при этом нужно понимать, что когда у него появится новая пассия, а Вы, как друг, об этом должны будете узнать, то получится то самое отрубание хвоста или расковыривание раны и посыпание ее солью. Оно Вам надо?
Так эмоции эмоциями, а дружба дружбой. Понятное же дело, что откуда быть приятным эмоциям, когда ты 4 года человека любишь, а потом вы расходитесь. Но они итак будут, эти неприятные эмоции, вне зависимости от того, общаемся мы или нет. Само по себе общение неприятных эмоций не доставляет.
Насчет пассии -- ну так и я не собираюсь в монастырь подаваться :)
Почему просто спрашиваю -- получается немного энергетический вампиризм такой. Ну, мне, например, на душе дерьмово, я могу ему позвонить по этому поводу. Причем не в ключе вернись-я-все-прощу, а просто вот блин, что-то херово сегодня, на стенку залезть хочется, давай потрындим. Ну, это типа синдром, когда просто поговорить и отвлечься надо. И темы отношений мы можем не касаться вообще. И обычно потом становится легче жить)
Но он-то понимает, в чем первопричина, даже если мы об этом не говорим. Ему тоже явно не хочется об этом думать. Поэтому меня и парит эта штука.
С другой стороны -- я не могу понять, почему, честно отдавав часть себя человеку на протяжении некоторого времени, я не могу сейчас к нему обращаться за поддержкой. Что принципиально меняет, живете вы вместе или отдельно и с кем вы спите? Я имею в виду, с общечеловеческой точки зрения. Вот нет же злобы, обид там или вроде того. Да, ты скучаешь по прежней жизни, но это нормальное здоровое чувство. Почему нужно это чувство закрыть в себе и не иметь возможности обсудить с близким человеком?
 
Ну, я с другой стороны просто была. 5 лет жила с парнем, а потом от него ушла. Общались оч долго, даж спали как-то раз в одной палатке с моим тогдашним парнем и его новой девушкой. И общались бы до сих пор, если б его нынешняя пассия не питала ко мне каких-то странных чувств, типа ревнует и не запретила бы ему со мной общаться))
Мне такое нормальным кажется и совсем не парило это общение, даж жаль, что его текущая дама такая странная и что мы не общаемся сейчас.
 
Так эмоции эмоциями, а дружба дружбой. Понятное же дело, что откуда быть приятным эмоциям, когда ты 4 года человека любишь, а потом вы расходитесь. Но они итак будут, эти неприятные эмоции, вне зависимости от того, общаемся мы или нет. Само по себе общение неприятных эмоций не доставляет.
Насчет пассии -- ну так и я не собираюсь в монастырь подаваться :)
Почему просто спрашиваю -- получается немного энергетический вампиризм такой. Ну, мне, например, на душе дерьмово, я могу ему позвонить по этому поводу. Причем не в ключе вернись-я-все-прощу, а просто вот блин, что-то херово сегодня, на стенку залезть хочется, давай потрындим. Ну, это типа синдром, когда просто поговорить и отвлечься надо. И темы отношений мы можем не касаться вообще. И обычно потом становится легче жить)
Но он-то понимает, в чем первопричина, даже если мы об этом не говорим. Ему тоже явно не хочется об этом думать. Поэтому меня и парит эта штука.
С другой стороны -- я не могу понять, почему, честно отдавав часть себя человеку на протяжении некоторого времени, я не могу сейчас к нему обращаться за поддержкой. Что принципиально меняет, живете вы вместе или отдельно и с кем вы спите? Я имею в виду, с общечеловеческой точки зрения. Вот нет же злобы, обид там или вроде того. Да, ты скучаешь по прежней жизни, но это нормальное здоровое чувство. Почему нужно это чувство закрыть в себе и не иметь возможности обсудить с близким человеком?
Жёсткий самообман
 
Ну, я с другой стороны просто была. 5 лет жила с парнем, а потом от него ушла. Общались оч долго, даж спали как-то раз в одной палатке с моим тогдашним парнем и его новой девушкой. И общались бы до сих пор, если б его нынешняя пассия не питала ко мне каких-то странных чувств, типа ревнует и не запретила бы ему со мной общаться))
Мне такое нормальным кажется и совсем не парило это общение, даж жаль, что его текущая дама такая странная и что мы не общаемся сейчас.
Нет, не нормально
 
Общаться можно. Но лучше не общаться)Так правильней, если нет совместно нажитых детей. Если есть, тогда общение, скорее всего, неизбежно. И радости не прибавляет.Особенно, если есть уже новый брак или новые отношения,)
 
Чего-то и правда как-то уж с места в карьер. А вы вообще-то хоть встречались до этого? Не в смысле по делу, а в смысле - ну, в кафе, в кино, в парке погулять?
Ну мы это с собаками гуляем, тренируемся, точнее он помогает мне с послушкой. Раза 4 может так встречались. Остальное это кучи СМС, по делу и так. Узнала вот что он служил 12 лет и на высадке в Боснии в 2000г был. Работает кинологом в охране. Ну и "бытовые" вопросы так разузнали друг о друге.

@wanderlight я тут рядом постою, про дружбу послушаю
 
Ну так а почему? Где моя логика дает трещину?)
Я если чего не спорю, я реально спрашиваю. Была б уверена -- не спрашивала б)
Почему не нормально общаться с бывшими? Что в этом такого?
С бывшими нормально общаться, если они уже не вызывают прежних эмоций. Всё остальное- цепляние за старое, тайная надежда повернуть прошлое вспять, невозможность оторваться от того, что ушло и никогда не вернётс. Тщательно скрываемое от самой себя

Ну мы это с собаками гуляем, тренируемся, точнее он помогает мне с послушкой. Раза 4 может так встречались. Остальное это кучи СМС, по делу и так. Узнала вот что он служил 12 лет и на высадке в Боснии в 2000г был. Работает кинологом в охране. Ну и "бытовые" вопросы так разузнали друг о друге.

@wanderlight я тут рядом постою, про дружбу послушаю
Ух ты! Да он крутой парень. Может, стоит познакомиться поближе, прежде чем давать от ворот поворот? ;) Может, у него стиль общения такой - брать быка за рога?.. Каюсь, люблю решительных мужчин:rolleyes:
 
Ух ты! Да он крутой парень. Может, стоит познакомиться поближе, прежде чем давать от ворот поворот? ;) Может, у него стиль общения такой - брать быка за рога?.. Каюсь, люблю решительных мужчин:rolleyes:
Ну вот и я решительных люблю :rolleyes:... но очень боюсь напороться по неопытности... И вот понять хочу это он такой решительный или просто "извращенец"
 
Плюсуюсь к @Швед-нибенимеда про бывших - при наличии даже намеков на чувства лучше не общаться. А если помидоры завяли - почему нет. Я дружу с некоторыми бывшими. Один так вообще очень близкий друг - чудесно общаемся семьями, с его женой у меня прекрасные отношения.
 
Ну вот и я решительных люблю :rolleyes:... но очень боюсь напороться по неопытности... И вот понять хочу это он такой решительный или просто "извращенец"
Мы тут точно этого не знаем. На местности виднее :)
Я бы пообщалась с ним ещё, чтобы узнать получше. Но соблюдая дистанцию
 
бывший это бывший
я считаю что дружба с мужчиной возможна вообще при... теоретическом сексуальном интересе. Теоретическом))
а вот бывший это уже провал Этот интерес был освоен, отработан, да ну на фик
 
бывший это бывший
я считаю что дружба с мужчиной возможна вообще при... теоретическом сексуальном интересе. Теоретическом))
а вот бывший это уже провал Этот интерес был освоен, отработан, да ну на фик
Дык наоборот - освоен, отработан, никакой физиологии и прочих бабочек - прекрасный друг. А дружба с теоретическим сексуальным интересом - это такая бомба замедленного действия, ИМХО.
 
У меня так получалось по жизни, что прям "общения-общения" с бывшими не было. В том смысле что как то не пересекаемся по жизни. Но. С преобладающим большинством, если пересекаемся, общаемся отлично, можем какую то помощь друг другу оказать ( ну например, один "бывший" был хорошим механиком плюс работал на контору по обслуживанию машин, так я после нашего "разбега" еще пару лет , пока он там работал на халяву масло меняла и ремонтировалась по мелочи :D, еще один товарищ, тоже уже прилично после расставания выручал с машиной, когда моя была в ремонте, давал ездить свою... Я же в свою очередь кое кому помогала то информацией необходимой, то бывало буха пили чай вместе, помогала решить проблемы с их пассиями на тот момент, типа "психологической помощи", мне жаловались на жизнь, и проблемы, я же с женской точки зрения пробовала предположить истинную причину и разобрать как ее решить.. и т п) . Не со всеми, конечно, но с многими, да.
Возраст старше, лично мне не помеха :rolleyes::oops:, права на 16 лет, как то не было, но на 10 - стабильно :D, прямо "мое" сочетание...
за инструктора, насторожилась бы, скорее всего... как то уж, да, сильно стремительно... Если б еще меня "цепляло", то может и порадовалась, а если нет, то...
 
Все мы разные, у меня есть подруга, которая чудесно дружит с бывшим и не бойфрендом, а мужем, при чем бросил он её очень некрасиво, но это им не мешает многие годы поддерживать дружеские отношения:) Я так не смогла бы, у меня сильно на эмоциях все, мне было бы больно по любому, я ни с кем из бывших дольше двух минут общения не переношу, при чем вообще без разницы, кто от кого уходил;)
 
Сверху