Девять жизней одной кошки

Потертости зацени!:) Вот и как такую вещь есть?:rolleyes:

как есть, как есть.... я же тебе рассказывала
приезжайешь в тир, пару раз промахиваешься, с боевым кличем кусаешь ПМ
квадратные глаза окружающих гарантированы )))

коньячок я конечно не пью, вино разве , что
но я за рулем
эх, в кои то веки захотелось чего нить выпить и облом
впрочем, в меня все одно, больше одного бокала не лезет
 
Ага. Второй вариант, на разносе у начальника в полной истерике от своей профнепригодности достаешь ПМ, суешь ствол в рот на глазах у окружающих и... откусываешь кусок. Главное, потом успеть до двери добежать.
 
не успеет )))))

еще можно так отпуск выбивать
но только один раз
второго такого ПМ нету )))
 
Мокрый город, мокрая лошадь, вид из пробки
2017-02-21 13.57.18.jpg
 
Я вчера чуть не впилилась в таких вот мокрых катальщиков, чесали по неосвещенной Пятнице на темной телеге и лошадь какая-то темная была, хорошо я в условиях плохой видимости еду медленно, а то было бы плохо.
 
Я вчера чуть не впилилась в таких вот мокрых катальщиков, чесали по неосвещенной Пятнице на темной телеге и лошадь какая-то темная была, хорошо я в условиях плохой видимости еду медленно, а то было бы плохо.
Неумные люди, мягко говоря. Хорошо, что не столкнулись.

А сегодняшнюю тележку я вчера на этой же дороге с гнедой лошадью видела, ползла за ними до поворота))
 
Повешу рецептик от @Корона, пока не потеряла. Вот цитата:

"Это такая мексиканская нямка. Довольно острая, но сытная и простая.
Алиса делает так:
Фарш обжаривает
Морковоь тертую обжаривает.
Во все это вбухивается:
банка резаных консервированных помидор (если хочется, можно заморочиться с свежими помидорами и томатной пастой)
Банка фасоли кидни (красная)
Банка кукурузы
По желанию можно еще много чего до кучи докидывать, например, сладкий перец, консервированные мелкие початки кукурузы.
Все это перчится, солится, обязательно добавляется перец чили (у нас только в виде приправы) Зелень сверху для красоты.
Готовый чили-соус не люблю.
Едят ложкой из глубоких тарелок, как суп, но по консистенции получается гуще".
 
В чили хорошо ещё сверху тертый сыр и порезанный лук. Это мексиканский вариант, на любителя)
 
А я только за сыр))). А за счет чего оно получается острым? И из банок с фасолью и кукурузой жидкость сливать или с ней?:oops:
 
А я только за сыр))). А за счет чего оно получается острым? И из банок с фасолью и кукурузой жидкость сливать или с ней?:oops:
Я думаю, сливать. Тем более, в ней самая-самая химическая дрянь. Если бы у меня времени хватало - я бы вообще взяла настоящую фасоль. Ну и замороженные зерна кукурузы вне сезона тоже можно найти в магазине.
 
В мексиканский чили, кстати, кукурузу не кладут). Он вообще должен быть сильно густой, как каша, жидкости из банок не надо. Острое оно за счёт перца.
 
Последнее редактирование:
По желанию можно еще много чего до кучи докидывать

Я такие блюда в шутку называю "ирландское рагу".

Если не возражаете:

"Когда мы устроились, было еще рано, и Джордж сказал, что, раз у нас так много времени, нам представляется великолепный случай устроить шикарный, вкусный ужин. Он обещал показать нам, что можно сделать на реке в смысле стряпни, и предложил приготовить из овощей, холодного мяса и всевозможных остатков ирландское рагу.
Мы горячо приветствовали эту идею. Джордж набрал хворосту и разжег костер, а мы с Гаррисом принялись чистить картошку. Я никогда не думал, что чистка картофеля — такое сложное предприятие. Это оказалось самым трудным делом, в каком я когда-либо участвовал. Мы начали весело, можно даже сказать — игриво, но все наше оживление пропало к тому времени, как была очищена первая картофелина. Чем больше мы ее чистили, тем больше на ней было кожицы; когда мы сняли всю кожу и вырезали все глазки, от картофелины не осталось ничего, достойного внимания. Джордж подошел и посмотрел на нее. Она была не больше лесного ореха. Джордж сказал:
— Это никуда не годится. Вы губите картофель. Его надо скоблить.
Мы принялись скоблить, и это оказалось еще труднее, чем чистить. У них такая удивительная форма, у этих картофелин. Сплошные бугры, впадины и бородавки. Мы прилежно трудились двадцать пять минут и очистили четыре штуки. Потом мы забастовали. Мы заявили, что нам понадобится весь вечер, чтобы очиститься самим.
Ничто так не пачкает человека, как чистка картофеля. Трудно поверить, что весь тот мусор, который покрывал меня и Гарриса, взялся с каких-то четырех картофелин. Это показывает, как много значат экономия и аккуратность.
Джордж сказал, что нелепо класть в ирландское рагу только четыре картошки, и мы вымыли еще штук пять-шесть и бросили их в котел неочищенными. Мы также положили туда кочан капусты и фунтов пять гороху. Джордж смешал все это и сказал, что остается еще много места. Тогда мы перерыли обе наши корзины, выбрали оттуда все объедки и бросили их в котел. У нас оставалось полпирога со свининой и кусок холодной вареной грудинки, а Джордж нашел еще полбанки консервированной лососины. Все это тоже пошло в рагу.
Джордж сказал, что в этом главное достоинство ирландского рагу: сразу избавляешься от всего лишнего. Я выудил пару разбитых яиц, и мы присоединили их к прочему. Джордж сказал, что соус станет от них гуще. Я уже забыл, что мы еще туда положили, но знаю, что ничто не пропало даром. Под конец Монморенси, который проявлял большой интерес ко всей этой процедуре, вдруг куда-то ушел с серьезным и задумчивым видом. Через несколько минут он возвратился, неся в зубах дохлую водяную крысу. Очевидно, он намеревался предложить ее как свой вклад в общую трапезу. Было ли это издевкой или искренним желанием помочь — мне неизвестно.
У нас возник спор, стоит ли пускать крысу в дело. Гаррис сказал, почему бы и нет, если смешать ее со всем остальным, каждая мелочь может пригодиться. Но Джордж сослался на прецедент: он никогда не слышал, чтобы в ирландское рагу клали водяных крыс, и предпочитает воздержаться от опытов.
Гаррис сказал:
— Если никогда не испытывать ничего нового, как же узнать, хорошо оно или плохо? Такие люди, как ты, тормозят прогресс человечества. Вспомни о немце, который первым сделал сосиски.
Наше ирландское рагу имело большой успех. Я, кажется, никогда ничего не ел с таким удовольствием. В нем было что-то такое свежее, острое. Наш язык устал от старых, избитых ощущений; перед нами было новое блюдо, не похожее вкусом ни на какое другое.
Кроме того, оно было очень сытно. Как выразился Джордж, материал был неплохой. Правда, картофель и горох могли бы быть помягче, но у всех у нас были хорошие зубы, так что это не имело значения. Что же касается соуса, то это была целая поэма. Быть может, он был слишком густ для слабого желудка, но зато питателен."
 
жидкость берётся из из самого фарша и из других составляющих Само собой из помидоров Если хочется потушённее можно чутка бульона плеснуть
а из консервов жидкость лучше слить
 
Кать, попробуй на завтрак сделать "печеночные гренки". Это быстро - просто надо заранее подготовить печень. Берешь говяжью печенку, доводишь ее до "кошерного состояния" - она должна быть хорошо промыта и обескровлена. И замораживаешь в морозилке до состояния, когда можно делать строганину. В принципе, вечером положил, утром достал. острым ножом отрезаешь пластик печени толщиной миллиметра 2, сразу кидать на разогретую сковородку с маслом (я делаю смесь подсолнечного со сливочным), обжарка буквально пару секунд, переворот, пара секунд - надо чтобы оно схватилось легкой корочкой но не стало сокращаться. И в мисочку. Там быстро научаешься и в сковородке несколько кусочков одновременно. На самом деле очень быстро. Посыпал зеленью, подается горячим сразу. Вкусно, легкая утренняя еда и мясо при этом. Соли только - не надо :) Можно без гарнира - кусочки печени как семечки едятся. Со сметаной вкусно.
А можно и с гарниром - пока обжариваешь печенку в духовку картошку запихать. Картошку на шинковке тонкими пластами, полить растительным маслом (я оливковое люблю) и в сковороду, посыпать чесночком и залить сметаной умеренно. Можно посыпать тертым сыром. Можно под сметаной проложить нарезанный лук. Да все можно - лук, помидоры. Оно само готовится...

А еще классная паста - меня в Финке научили. Когда надо еды много и быстро. берутся спагетти, отвариваются. Пока они варятся, мелко режешь кубиками: ветчину или вареную колбасу, твердый сыр, болгарский перец, помидоры, огурцы (и свежие, и соленые/маринованные можно), репчатый лук, любую зеленуху, которая есть. Я люблю рукколу туда, и киндзу в добавок к стандартному набору зелени. пасту травой не испортишь... Ну и, конечно, оливки и маслины. Можно и фасоль красную :)
Горячие спагетти сливаешь воду и сразу туда пару столовых ложек плавленного сыра, и размешать, чтобы макароны обволокло сыром. туда же в горячие спагетти все нарезанное, подить оливковым маслом и - подавать. Выходит много и сытно, делать быстро, когда надо быстро накормить большую компанию вещь незаменимая.
А как потом вкусно это жареное... мммм....
 
Последнее редактирование:
Сверху