Девять жизней одной кошки

я по-дурацки спросила. Про остроту поняла, я перец чили не увидела)))). А про жидкость спросила потому, что не поняла за счет чего он как суп получается (погуще), откуда жидкость берется.
Вообще в классике добавляется бульон и пиво) - оттуда жидкость. Ещё лук, чеснок, зира и орегано).
 
воооот, чувствую, что что-то не дорассказали)
Нет, ну у Тани свой рецепт - он погуще просто получится. Чили в принципе по консистенции должен быть как густая каша, жидкости от помидоров тоже может хватить. Кому как нравится). Я паприку ещё сыплю, помимо прочих специй. А если сильно острое не нравится, можно просто потушить острый перчик в чили целиком и вынуть потом - будет очень пикантно, но не остро, что вырви глаз).
 
Грустное утреннее. Или не очень грустное =)

Из пещеры к рыцарю вышел, позевывая, невысокий плотный мужчина в старых доспехах.
- Чего надо? - довольно нелюбезно спросил он.
- А где дракон? -спросил рыцарь.
-Я его помощник. И доверенное лицо. - А где выкуп?
- Какой выкуп..?
- Ежегодный. Деньги, драгоценности, ну и девушка, разумеется.
- Я пришел убить дракона-сказал рыцарь.
- Не советую, - покачал головой помощник, - Во-первых, господин дракон велик и могуч, тебе с ним не справиться. Уж можешь мне поверить. А во-вторых... - Я никак не могу тебе позволить пройти дальше.
- Я всё-равно убью дракона! - заявил рыцарь, обнажая собственный меч.
-Только через мой труп- сказал помощник. Уже с первых ударов рыцарь понял, что перед ним очень сильный противник. Но тому явно не хватало практики, скоро он начал уставать и хватать воздух ртом, хотя сдаваться явно не собирался. И наконец, неловко оступившись, помощник дракона качнулся вперед и сам напоролся на меч. - Ох,- выдохнул он, оседая на землю.
- Извини,- сказал рыцарь.- Я не хотел... Но ты же сам меня не пропускал к дракону!
- Дурак,- скривился помощник и умер.
Рыцарь вошел в пещеру, но вскоре вернулся и деловито обыскал труп. На поясе помощника нашлись ключи от запертых ворот, и рыцарь смог пройти дальше. В пещере драконом и не пахло. За первой дверью обнаружилась сокровищница, и рыцарь присвистнул. Вторая дверь вела в кладовку, где хранились подношения от жителей города. Свежее мясо, овощи, фрукты и знаменитые местные вина. . Рыцарь шагнул назад, захлопнул дверь и привалился к ней спиной. - -Так,- сказал он. - Так. От входа в пещеру послышался звук рога, и рыцарь вышел наружу. Там нерешительно топтались старейшины города, рядом с ними стоял понурый ослик, нагруженный тяжелыми сумками с выкупом.
- Мы привезли требуемое, - сказал один из старейшин. - А где господин дракон? И кто Вы такой... Вы убили его?
- Нет,- ответил рыцарь, подвешивая на пояс связку ключей. - Я его помощник.........
 
Нет, ну у Тани свой рецепт - он погуще просто получится. Чили в принципе по консистенции должен быть как густая каша, жидкости от помидоров тоже может хватить. Кому как нравится). Я паприку ещё сыплю, помимо прочих специй. А если сильно острое не нравится, можно просто потушить острый перчик в чили целиком и вынуть потом - будет очень пикантно, но не остро, что вырви глаз).
Ёлки, я сразу не сообразила, о каком чили идёт речь. Это же суп чили! Любимый суп лейтенанта Коломбо!! Полиция Лос-Анжелеса!!!:cool:

Грустное утреннее. Или не очень грустное =)

Из пещеры к рыцарю вышел, позевывая, невысокий плотный мужчина в старых доспехах.
- Чего надо? - довольно нелюбезно спросил он.
- А где дракон? -спросил рыцарь.
-Я его помощник. И доверенное лицо. - А где выкуп?
- Какой выкуп..?
- Ежегодный. Деньги, драгоценности, ну и девушка, разумеется.
- Я пришел убить дракона-сказал рыцарь.
- Не советую, - покачал головой помощник, - Во-первых, господин дракон велик и могуч, тебе с ним не справиться. Уж можешь мне поверить. А во-вторых... - Я никак не могу тебе позволить пройти дальше.
- Я всё-равно убью дракона! - заявил рыцарь, обнажая собственный меч.
-Только через мой труп- сказал помощник. Уже с первых ударов рыцарь понял, что перед ним очень сильный противник. Но тому явно не хватало практики, скоро он начал уставать и хватать воздух ртом, хотя сдаваться явно не собирался. И наконец, неловко оступившись, помощник дракона качнулся вперед и сам напоролся на меч. - Ох,- выдохнул он, оседая на землю.
- Извини,- сказал рыцарь.- Я не хотел... Но ты же сам меня не пропускал к дракону!
- Дурак,- скривился помощник и умер.
Рыцарь вошел в пещеру, но вскоре вернулся и деловито обыскал труп. На поясе помощника нашлись ключи от запертых ворот, и рыцарь смог пройти дальше. В пещере драконом и не пахло. За первой дверью обнаружилась сокровищница, и рыцарь присвистнул. Вторая дверь вела в кладовку, где хранились подношения от жителей города. Свежее мясо, овощи, фрукты и знаменитые местные вина. . Рыцарь шагнул назад, захлопнул дверь и привалился к ней спиной. - -Так,- сказал он. - Так. От входа в пещеру послышался звук рога, и рыцарь вышел наружу. Там нерешительно топтались старейшины города, рядом с ними стоял понурый ослик, нагруженный тяжелыми сумками с выкупом.
- Мы привезли требуемое, - сказал один из старейшин. - А где господин дракон? И кто Вы такой... Вы убили его?
- Нет,- ответил рыцарь, подвешивая на пояс связку ключей. - Я его помощник.........
Замечательно
 
Вчера вечерком звонил предпоследний командир с наступающим поздравить. Напомнил "праздничную" историю. Говорит: "я до сих пор всем рассказываю, как мы тебя с 8 марта поздравляли".

А дело было накануне, 7-го. Мы по разбойной серии, кажется, принимали толпу азиатов (ну да, куда ж без них))) Азиаты были резвые, борзые и миром приниматься отказались наотрез. Один мимо меня пытался проскочить, пришлось сцепиться. Разбойник, на мое счастье, был мелкий. Но наглый. Поэтому я по морде схлопотала и кулак об него отбила.
Приехали со всем этим добром в территориальную контору.

И вскоре туда приезжают мой командир с начальником отдела. Оба такие фильдеперсовые, в костюмах и галстуках, с огромным букетом роз и подарками. Специально из главка приехали меня с наступающим поздравить.

И тут им навстречу вылезает такая краса неземная в измазанных какой-то штукатуркой джинсах, с разбитыми опухшими кулаками и шишкой на лбу.

"Вы чем тут занимались?" - слегка обалдевает начальник отдела.
"Работаем, товарищ полковник", - хмуро поясняю я.

Вот это "работаем" командир наш до сих пор забыть не может. Очень, говорит, эффектный кадр вышел:D
 
Ааа! Точно. Я ж на "Драконьи сказки" сама здесь ссылочку как-то давала. Нравятся:) Конкретно эту историю не вспомнила почему-то, хоть и были некоторые подозрения))
Катя, ты и в штукатурке человек-праздник :)
Да уж, тот еще праздничек:D То-то наш начальник убойки в свое время говорил: "а на пенсии я устроюсь директором цирка. У меня большой опыт работы на аналогичной должности";)
 
Катя... прочитала ваш дневник, "от корки до корки", можно сказать "залпом")))), но вот такой вопрос, тревожит мою нежную душу.. когда же продолжение "неоконченной сказки"?))
 
Катя... прочитала ваш дневник, "от корки до корки", можно сказать "залпом")))), но вот такой вопрос, тревожит мою нежную душу.. когда же продолжение "неоконченной сказки"?))
Спасибо!:)
Про сказку пока сложно сказать... Но я сама надеюсь, что продолжение будет. ))
 
Разоружиться я сегодня с утреца сходила в лучших традициях кивиновских "Ментов".
С сутками мне более-менее повезло. Во-первых, ответственным первым номером был начальник СО, с которым мы работали раньше в одном и том же округе. Во-вторых, к утру никакой движухи не случилось. Я к рассвету уже в гражданку переоделась. Дежурка порадовала, что на развод сменяться могу не идти, и что готовы меня разоружить до развода. До развода - это хорошо очень, потому что без очереди. Ну я и пошла.

Как была, так и пошла: в джинсах, со стволом в одной руке без кобуры, с двумя магазинами в другой.
Несколько метров мне до оружейки не хватило. Смотрю - с другого конца коридора выруливает тот мозговыносительный товарищ, что у нас как-то даже к служебной собаке умудрился с нравоучениями докопаться.

И понимаю, что один из старших СОГ по гражданке с обнаженным стволом на еще не истекших формально дежурных сутках - не совсем та картинка, которую ему стоит с утреца пораньше показывать.

Я в класс службы прыг.
А там один из командиров ППС.

Я ему жестами показываю - "тихо" и жестами же, как могу, объясняю ситуацию. Мол, прикрой, браток, видишь - я тут в джинсах и с пистолетом без кобуры, и мне за это влететь может.

А теперь посмотрите на ситуацию его глазами. Когда к вам в лучах нежного рассвета подлетает всклокоченное создание со злой мордой, показывает обнаженный ствол, говорит: "Тсс!", показывает характерным жестом по горлу "щаз убью, если рыпнешься", и разворачивает к себе спиной, к двери лицом. (А это я на случай, чтобы меня за ним не увидели, если кто заглянет).

Он потом долго пытался врубиться, на кой ляд я его в заложники взяла без объявления войны))) Люблю я все-таки ППС:)
 
Последнее редактирование:
Чудная история, настроение подняла :)
Партизан, тоже мне :D
Гыы... Только шапки-ушанки набекрень не хватало:D
Но вообще меня порадовало безоговорочное доверие ко мне патрульно-постовой службы. Все-таки, заламывать меня не стал, а до последнего верил, что я знаю, что делаю))))) Видимо, с точки зрения коллег, я все-таки пока еще тяну на звание адекватного человека... даже если веду себя как последний придурок:oops::D:D
 
Сверху