Девять жизней одной кошки

Извиняюсь за косноязычие. Видимо очень мало читаю в последнее время)

В небе всё ещё горели красные искры, закручиваясь в воронку, но свет уже начал угасать. Теперь смотреть на них было приятно, потому что в них больше не было опасности, а был удачно пройденный этап. Удачно ли? Если пройден, то да, а дальше разберёмся!
 
...Пахло холодным углем и металлом. Где-то стучали колеса, но так далеко, что ни проблеска. Ни огонька. Под ногами загремела щебенка. Споткнувшись о старую, склизкую шпалу, Маша проснулась окончательно.
- Я вышла. Я выжила.

В небе всё ещё горели красные искры, закручиваясь в воронку, но свет уже начал угасать. Теперь смотреть на них было приятно, потому что в них больше не было опасности, а был удачно пройденный этап. Удачно ли? Если пройден, то да, а дальше разберёмся!

Хочется багета. Горячего. Из пекарни.
Ну надо же, какая чушь лезет в голову. Вообще-то хочется в тепло.
И что за такая скользкая дрянь на этой шпале?
Маша встала, посмотрела на разбитую коленку, как комиссар на предателя. Коленка стыдливо опухала и исправляться не собиралась.
Красные искры совсем потухли, зато рядом обнаружилась рыжая собака.
 
- Девонька, ты чего здесь? Шумишь, курей распугаешь. И куришь, вон. А тут лес.
 
Шпалы креозотом пропитаны. Они вечные. :confused:
Жаль, что сами шпалы об этом не знают. Они очень долгоиграющие, но не вечные. У нас их начали заменять на бетонные даже на той дороге, по которой поезда раз в столетие при Украине начали ходить. В порт ведет. Я так понимаю, заменяли с прицелом на будущее строительство угольного терминала. Да не срослось.
 
-Какая я тебе девонька, дядя!! Мне уж шестой десяток пошел!! Эт ты в темноте не разглядел: жилистая я да невысокая!
И забубнила себе под нос:
-Коленку вот ударила!!:-( Мало мне моего артрита! Теперь вот опять колено гнуться не будет!

:p:D:D
 
- Ну, дык... И я не мальчик. Так ты из санатория? Ревматического? Нет, погоди, он закрыт двадцать лет! Ну-ка, поворотись-ка?

За спиной Маши что-то мелко и звонко щелкнуло.
 
Сверху