Девять жизней одной кошки

Вспышку Маша заметила, уже оборачиваясь. В руке у старика красовалась шикарная, нет, роскошная зажигалка Зиппо. Рядом, у его ног, молча скалилась рыжая псина.
 
Последнее редактирование:
Незнакомец громко захохотал. На дедушку он никак не тянул. Крупный, крепкий, в рыжих кудрях. Борода седая совсем, это да. Но красивая, аккуратно подстриженная.
 
- Тебе точно в булочную, а не в сельпо? Снег, конечно, еще не лежит, но это... Это что на тебе, купальник? Обморозишься вся, пока булку жуешь.
 
Маша только сейчас заметила, что человек одет в чей-то мех. Видимо он из категории глупых, ленивых и жестоких хомосапиенс, которые вместо того чтобы научиться не самой сложной практике терморегулирования, носят шубы.
 
"Ишь развеселился, жеребчина!- неодобрительно подумала Маша- гогочет, зубы скалит! Дать бы тебе костылем по горбине! Жаль, костыль дома остался. Только палки энти, для ходьбы, с собой. Да, в спортивных шортиках и маечке холодновато что-то".
Как она сюда попала да таком виде, с палками - Маша не помнила...
 
Пламя зажигалки еще горело. Маша зачерпнула воды из ближайшей лужи, протянула ладонь к огню:
- А ты проверь. Проспоришь, с тебя бутерброд.
Вода в руке мелко запузырилась, закипела.
 
Незнакомец, уже серьезно:
- Мы охотники, детка. Чтобы не рассусоливать, сразу говорю. На тебя заказа нет, так что можешь забрать свои бутерброды. Если не побрезгуешь.
 
Всех, кто празднует - с наступившим католическим Рождеством!
3pKYSuy1pAI.jpg
 
Привезла елочку. Это из хорошего.
Из плохого: заболела белая. Было 42. Пережили лютый трэш с элементами дарка "проводим с ветеринаром врачебные мероприятия". Теперь думаю, сколько народу за это время успели сообщить куда надо, что, судя по леденящим душу крикам, у меня в доме маньяк расчленяет кого-то заживо - и не ждать ли теперь еще и коллег в гости.
Бася обрыдалась из сочувствия за компанию. Марина смотрела полуобморочными глазами на залитую кровищей комнату. На белом паркете и белой кошке смотрелось эффектно. (Это моя блондинка с первой лапы катетер сорвала. Хорошо, не оторвала вместе с ним что-нибудь Марине или мне. Мне-то ладно, а Марине раниться нельзя категорически).
Врача тоже отпустили целым и невредимым.
Марина замывает кровищу, порозовевшая от кровищи кошка валяется где попало, другая кошка бегает от одного члена семьи к другому, проверяя, все ли в порядке.
Таки ой. Лишь бы на паркете следов не осталось - а то посетители будут думать, что я работу на дом беру, злодеев зверски пытаю на дому))
 
С кошкой какая-то вирусная инфекция. По биохимии не очень хорошие "почечные" показатели - но, может, из-за общей инфекции. Прописали кучу всего, надо в аптеку ехать.

вообще, год заканчивается более, чем бурно
Да уж... Ты как вчера добралась и что на сервисе сказали?
 
доехала нормально
машина пока в гараже, я ищу контакты хороших кузовщиков и пока присматриваю разборки и прицениваюсь к запчастям

одно думаю, хорошо, что вчера мне фолькс попался, а не камаз какой или пешеход
 
Сверху