Девять жизней одной кошки

Всё что я написала, я взяла не с потолка, а с оф исследований и реального анализа практики.
А я - с самой практики. Не чьих-то исследований и не анализа чьих-то исследований. И компы эти с привлечением соответствующих техслужб я лично штудировала. И трупы лично ворочала.

По поводу перепостов - согласна. Не фиг всякую хрень рекламировать. О таких вещах надо информировать иначе.
Но дело в том, что те странички совсем не те, которые "перепащивают" родители.

Доброй ночи!:) Захады;)
 
Оль, почитай на досуге отказные))) Этот в три раза грамотнее, чем основной вал:p Я только не пойму - это чисто южная фишка "уполномоченный дознаватель"?)))
Кать, я на Северо-Западе, у нас тут правовое государство, так что отказные наших в основной массе логичны и законны. Не всегда без грамматических ошибок, но вот таких откровенных отписок мало.
Просто есть же простое и логичное правило: Шлёшь в пешее эротическое? Рисуй карту правильно, а то ведь вернутся.
 
Кать, я на Северо-Западе, у нас тут правовое государство, так что отказные наших в основной массе логичны и законны. Не всегда без грамматических ошибок, но вот таких откровенных отписок мало.
Просто есть же простое и логичное правило: Шлёшь в пешее эротическое? Рисуй карту правильно, а то ведь вернутся.
А ты им там предлагаешь быстренько ВУД организовать? По поводу Стентхема???
И - не в обиду - но документы из регионов до меня долетали... Ну, Туапсе ненамного хуже остальных. Только долетавшие до меня были за подписями покруче, чем местный участковый:p
 
Не помню названия.
Мне кстати позже другие люди объяснили, что это за мама, которая не согласилась с вариантом дележа денег, согласованным папами (на этот вопрос ответа в ветке так и не последовало), и написала жалобы во все инстанции. Она в принципе никогда ни с чем не согласна и всё знает лучше всех.

Всегда наряду с группами смерти будет несчастная любовь, травля в школе, мать алкоголичка, отсутствие внимания и понимания в семье и тому подобное.
Это кстати всегда было, и в немалом количестве. У нас в Битце в группе была девочка, которая самоубивалась, её спасли, и она потом долго бравировала своим самоубийством.

они категорически отказываются верить
По наркоте с этим сталкивалась. Приятель довольно плотно сидел на винте. Я его потом спрашивала про этот период, как же родители (отец ФСБшник, а мать начальник отдела кадров, т.е. люди наблюдательные) не замечали? Ведь винтовые не едят и не спят. Он сказал, что замечали, но списывали на усталость, переутомление от учёбы и т.д., т.к. не могли поверить, что их единственный сын, прекрасно воспитанный мальчик из благополучной семьи - наркоман.

То же самое было, когда у брата 100% друзей и приятелей стали колоться. Наша мама не хотела это обсуждать, потому что этого не может быть - не могут быть наркоманами Ромик, Юрик и т.д., которых она знала с детства. Поверила только, когда они в окна начали выходить, в дурке загорать и т.д.
 
Это кстати всегда было, и в немалом количестве. У нас в Битце в группе была девочка, которая самоубивалась, её спасли, и она потом долго бравировала своим самоубийством.
Много где были такие девочки. Как правило - это была поза, демонстративно и выживаемо, рассчитано на "спасение".
А теперь - втихую и всерьез((( Вот это и... ну, вы поняли. Вот это и плохо.

Философское
Не, кто помоложе или кто понепричастнее, может побравировать "мы такие крутые, нам пофиг детские трупы". Но это делают те, кто вообще-то трупов особо не видел, не то что детских. Я уж не говорю о моменте того самого голоса или немоты близких этого трупа. Матерей прежде всего.
Как правило, самые циничные "браваторы" - те, кто не имеет отношения к данному вопросу (зачастую гражданские, еще круче - гражданские, думающие, что они не гражданские (всякие должностные лица от судов до ГД и СФ))) впадают в самые лютые истерики, если волею судеб они зачем-то к этому месту подтаскиваются. А самые стойкие и умные, кстати - тетки из ЖЭК.
У нас стажер такой был... круче и циничнее только повелитель Марса. На первом трупе сдали на руки медикам (чтобы пробл**ался, извините), потом аккуратно подарили в "колбасный цех" - там кроме денег обычно ничего страшного, потом БЭП нас проклял и отдарил еще кому-то... кажется, сейчас нас проклинают за этот подарок уже с гражданки)))
Я уже писала, да? Великая Дама не терпит позеров и равнодушных.
 
Как ответственная родительница;), внимательно читаю, но так как я местами в танке:D, мне требуется расшифровка, что есть АУЕ.
Это новый виток "тюремной романтики". Проще говоря - очередное криминальное молодежное движение. Точнее сказать - субкультура или идеология. Расшифровывается как "арестантский удел един".
 
Последнее редактирование:
В википедии перечислены случаи по годам. Кто где когда. География поражает. У меня паранойя.
 
Продолжаем.
Да.
Полностью обособленных страниц у подростков нет. Всегда будет какая то единая связь. Друг, сообщество, одинаковые перепосты.

И про то, что ты трупы суицидников ворочала.
Знаешь почему о состоянии законности доклады главе государства и на международный уровень идут от прокуратуры, а не от полиции или демонов или министерство какое? А потому что аналитика за нами закреплена ещё Петром. Вся информация от всех органов так или иначе в итоге стекается в прокуратуру. От тех кто трупы ворочал, от тех, кто их учил, от тех, кто их воспитывал, от тех, кто проводит орм по их страничкам, от тех кто проводит научные исследования по указанной теме. Видеть ситуацию в комплексе - это одна из основных задач органа.
Так что спорить о чём-то между выборкой из десятка трупов и из сотней живых и мертвых...
 
@Жасмина Оль, ну аналитикой у нас не прокуратура занимается, у нее немного другие функции)) А НИИ в составе академий (что прокуратуры, что МВД) иногда имеют свойство не выходить за собственные стены)) Имела счастье их знать изнутри. Это не к тому, что не нужны или малоценны комплексные исследования. А к тому, что практика вносит свои коррективы.
 
Сначала по тому, что раньше накопировала. Потом новое почитаю.
Может у меня паранойя, но это похоже на эксперимент.
Те или иные опасные течения среди молодежи были всегда. Вот вообще всегда. Это один из тех присловутых законов социальности. И будут они всегда. Один сменяя другие. Это вариант нормы.
Нет. Только по судебному решению.
Да? И от кого к кому иск быть должен?
Родители - законные представители своих детей и имеют право беспрепятственно получать доступ к любой информации о своём ребёнке.
Нет. Таблетки гарантируют скорее выживаемость, чем смерть. Самый популярный способ - сигануть с крыши (второй в рейтинге - повеситься)
Ну в Москве наверное крыш много. А вот по России статистика иная. И как раз таки группы смерти содержат отличные инструкции, как убиться таблетками наверняка.
Нет. Не в основной. Иначе у нас не осталось бы детей.
Не умеют воспитывать и доводят до самоубийства - разные вещи.
И я бывала на всешкольных и всегородских родительских собраниях по поводу суицидов. И после выхода оттуда не покидали мысли о ювенальной юстиции. И это те, кто пришли, то есть кто реально интересуется своими детьми и старается ими заниматься. А есть ещё те, кому это просто не интересно.
Про это расскажи подробнее. Нас же читают)) Вдруг кому будет на пользу.
Ну ты в принципе уже написала.
АУЕ - криминальная субкультура, направленная на подростков. В основном распространяется в интернатных учреждениях, но сейчас выходит и на общеобразовательные. Согласно этой субкультуре ребёнок начинает жить по понятиям, совершать правонарушения ради соблюдения устава, платить деньги в общак. У нас в регионе её тьфу-тьфу-тьфу, практически нет. Самое распространение получает за Уралом. Я конечно не видела материалов по Пермской резне, но вероятнее всего это её отголоски.
Единственный метод профилактики - повышение культуры и правосознания общества.
А ты им там предлагаешь быстренько ВУД организовать? По поводу Стентхема???
Зачем возбуждаться? Отказать по человечески, а не бумажкой, которую отменит даже студент 3го курса юрфака.
Вообще, неумение грамотно объяснить, что оснований для реагирования нет - это моя основная попаболь. Если бы это умели делать что поднадзорные, что нижестоящие сотрудники, то ушло бы 70% моей работы.
 
@Жасмина Оль, ну аналитикой у нас не прокуратура занимается, у нее немного другие функции)) А НИИ в составе академий (что прокуратуры, что МВД) иногда имеют свойство не выходить за собственные стены)) Имела счастье их знать изнутри. Это не к тому, что не нужны или малоценны комплексные исследования. А к тому, что практика вносит свои коррективы.
Ты мне это рассказываешь ровно в том момент, когда я отписываю аналитику о состоянии исполнения требований безопасности в образовательных организациях региона. :D
Аналитика - это одна из функций прокуратуры, прописаная в её законе, ещё 1991 года. Анализ состояния законности называется.
А Академии проводят исследования и научные изыскания. Это немножко другое.
Причем блок аналитики есть даже на районных уровнях. И у тех прокуроров, кто не забивает на эту тему, на участке в разы тише. Но обычно забивают, да. Аппарат регионов и тем более генералка не забивают. Это в общем-то и целом основная составляющая работы. Собрал со всех, обобщил, проанализировал, внес предложения.
 
Ты мне это рассказываешь ровно в том момент, когда я отписываю аналитику о состоянии исполнения требований безопасности в образовательных организациях региона. :D
Ну, такую у нас каждый отдел пишет по своей линии ежемесячно.

Родители. Хотят. Посмотреть. Страничку. Детей.
Какое орм они проводят?
Заявление пишут.
 
Ну, такую у нас каждый отдел пишет по своей линии ежемесячно.
По своей линии.
А не приходило ли тебе в голову, что таких линий далеко не одна?
Ещё раз повторю - ты споришь с Федеральным законом. Это ведь не спор о том кто круче. Это просто констатация факта, что прокуратура в принципе создана для того, чтобы держать руку на пульсе.
И я сейчас рассказываю о пульсе. А ты расказываешь про химические процессы в мозгу и печёнках.

Заявление пишут.
Кому? О чём?
 
Зачем возбуждаться? Отказать по человечески, а не бумажкой, которую отменит даже студент 3го курса юрфака
Отменяют согласно плану, а не в зависимости от грамотности:p
Но это фигня. Мне доводилось видеть отказ в возбуждении ст. 126 на основании того, что похищенную увезли в знакомое ей место. Вот это я понимаю - уровень:confused:! Кстати, его как раз не отменяли))
 
Ещё раз повторю - ты споришь с Федеральным законом
При чем тут ФЗ? Я так поняла, когда ты писала про исследования, что речь об исследованиях. А не о ведомственной статистике/анализе. Это все-таки несколько разные вещи.

Догадайся;)
 
Сверху