Девять жизней одной кошки

"Ну я хз", это уже сленг такой.
Вроде " у мну сегодня был праздник"
или "моя сегодня рано встала"
"кобыль тупит"
Не стоит заострять внимание)
 
А почему я не видела? ((( Как это я пропустила(((
Так это давно было)
Вот:
Почти неприличное)))
Моей соседкой по комнате была студентка Львовского университета, осетинская еврейка по происхождению, неземной прозрачности и музейной интеллигентности девушка лет 18-19. У которой самым грубым словом было "обормот" - и то она краснела, если его употребляла.
Пошли мы с ней как-то в пятницу, устав от шумных компаний, посидеть вдвоем поболтать в баре. Не учтя, что там другие шумные компании. Да еще и бар оказался исключительно с мужицким контингентом. А тут две девицы. И почти иностранки, хоть и с неполноценной иностранностью.
Ну и типа решили местные пошутить. Один такой кабанчик начал вежливо издалека и вдруг Анечке в лоб: а паненка знает, что такое dupa?
Паненка подняла огромные библейские глаза и в ответ выдала такое, что не то что я - все мужское население пивнушки чуть с табуретов не порушилось и на коленях автографа просить не начало.
- Анечка, - в полном обалдении спрашиваю я на выходе, - откуда ты такое знаешь?? (моя лексика в этом отношении победнее, но смысл угадывался).
- Видишь ли, - интеллигентно ответила Анечка, - в прошлом семестре я проводила исследование, посвященное категоризации славянской обсценной лексики.
 
:D:D:D
Как время появится, надо будет обязательно рассказать о моей поездке в Париж;):)
 
Последнее редактирование:
2018-01-31_132549.jpg

Середина ШЫШнадцатого века, если кто не помнит.))))
 
О серьезном.
Несколько детских самоубийств только в Городке с начала года (ну, одно непонятное - то ли жив, то ли сам, то ли что - потеряшка, в общем, но кое-что из посещаемых интернет-ресурсов и постановочных фото наводит на мысли).
Дорогие взрослые, мамы-папы, подруги и друзья мам и пап, старшие товарищи подростков. Если есть возможность - аккуратно и ненавязчиво, искоса - поглядывайте, где там лазает ребенок в бескрайних сетях (для тех, кто считает 17-летних обалденно взрослыми - поглядывайте при возможности, чем интересуется этот обалденно взрослый).
Внешних поведенческих признаков, свидетельствующих о непоправимом, как правило нет. Дети по большей части бесконфликтны, неэпатажны, не входят ни в ранг самых крутых отличников - и ни в категорию отпетых двоечников/хулиганов. В принципе, ничем не привлекают к себе особого внимания. (Младшему из известных, прошлый год - 9 лет, старшим - по 17 ближе к 18).
У меня начинается интоксикация детскими самоубийствами( Точнее, началась она у меня чуть раньше. Теперь я к ней, к своему ужасу, уже готова привыкать. А не хотелось бы.
 
Последнее редактирование:
Про баян: зло берет сколько ресурсов тратится на такие вот "пустышки"! Надо в отделениях открыть кабинет психиатров и любителей Стетхемов и прочих сталоне сразу туда препровождать...
 
Если есть возможность - аккуратно и ненавязчиво, искоса - поглядывайте, где там лазает ребенок в бескрайних сетях (для тех, кто считает 17-летних обалденно взрослыми - поглядывайте при возможности, чем интересуется этот обалденно взрослый).
Солнце, к большому несчастью, это далеко не всегда можно вот так взять и проверить, как ни печально.
Единственное лекарство - держать контакт, не обрывать связи с ребенком, быть ему не только родителем, но и другом. И ловить его проблемы на дальних подступах. Это трудно, очень трудно - но возможно, знаю по своей семье.
 
Про баян: зло берет сколько ресурсов тратится на такие вот "пустышки"! Надо в отделениях открыть кабинет психиатров и любителей Стетхемов и прочих сталоне сразу туда препровождать...
Ну у нас тут есть тема про любителей стартов в Китае. Тоже не лучше. Хотя за мной там с осиновым колом бегали))) Потом пришли @Жасмина и @Yulia (yuliok), и против троих уже с осиновым колом не рискнули)))) Особенно учитывая феноменальную грамотность Юлии в конноспортивно-бюрократических вопросах и намного бОльший, нежели мой, опыт Жасмины в рассмотрении таких жалоб. А то бы в одиночку и вовсе забанили по пожеланиям трудящихся))) Вон, @Алексей Борисович мне там вообще сказал, что я позорю российскую полицию.
Ребята, я ее позорю, да?

Кирилл @ronul там, кстати, вполне взвешенно высказывался с учетом позиций обеих сторон. За что люблю Кирилла - за отсутствие упертости. Человек имеет довольно категоричное мнение по многим вопросам (а было бы странно, если бы взрослый мужчина его не имел), но с ним возможно и интересно дискутировать. Хотя иногда мы друг друга взаимно неодобряем, но у него есть огромный плюс - он всегда открыт диалогу.
 
Солнце, к большому несчастью, это далеко не всегда можно вот так взять и проверить, как ни печально.
Единственное лекарство - держать контакт, не обрывать связи с ребенком, быть ему не только родителем, но и другом. И ловить его проблемы на дальних подступах. Это трудно, очень трудно - но возможно, знаю по своей семье.
Анечка, плюс много-много!!!
Вот почему-то за твоих детей я спокойна (ттт. Тьфу на вас. Отвратительные дети, отвратительная мать, вообще не лошадь, а дрова, тьфу еще три раза))) ;)
 
Последнее редактирование:
Кать, где такие страсти кипят? В Певце, небось...
Не, там тема была... не помню названия. Я пару сообщений кинула. Единственное, почему запомнила - там, когда у меня ноут глючил (все помним клюквенный морс, да? Ну вот он мне его не хочет прощать((( и полсообщения стер, на меня Хитман налетела в лучших традициях неспящей круглосуточно НЧ, следящей за всеми)))) "Ай-ай", - говорит, "модераторы, где вы"? Вот бы мне такую жизнь, чтобы в течение полминуты отлавливать глюки всех компьютеров у каждого, кто под мою левую пятку прогнуться не захотел... Хотя, тьфу. На фиг - на фиг. Это не жизнь.
Но вот только от удивления и запомнила. @Yulia (yuliok) @ronul @Жасмина может, подскажут. Не помню названия.
 
Последнее редактирование:
О серьезном.
Несколько детских самоубийств только в Городке с начала года (ну, одно непонятное - то ли жив, то ли сам, то ли что - потеряшка, в общем, но кое-что из посещаемых интернет-ресурсов и постановочных фото наводит на мысли).
Дорогие взрослые, мамы-папы, подруги и друзья мам и пап, старшие товарищи подростков. Если есть возможность - аккуратно и ненавязчиво, искоса - поглядывайте, где там лазает ребенок в бескрайних сетях (для тех, кто считает 17-летних обалденно взрослыми - поглядывайте при возможности, чем интересуется этот обалденно взрослый).
Внешних поведенческих признаков, свидетельствующих о непоправимом, как правило нет. Дети по большей части бесконфликтны, неэпатажны, не входят ни в ранг самых крутых отличников - и ни в категорию отпетых двоечников/хулиганов. В принципе, ничем не привлекают к себе особого внимания. (Младшему из известных, прошлый год - 9 лет, старшим - по 17 ближе к 18).
У меня начинается интоксикация детскими самоубийствами( Точнее, началась она у меня чуть раньше. Теперь я к ней, к своему ужасу, уже готова привыкать. А не хотелось бы.
А ты представляешь какая интоксикация у меня?
На самом деле, исследования показывают, что основными распространителями групп смерти являются родители и учителя.
А ещё, исследования показывают, что у стреднестатистического подростка как минимум три страницы в каждой из соцсетей. Для родителей. Реальная. Фейковая. Причем все они так или иначе связаны, чаще всего через ближайший круг друзей, и вычисляются посредством недлогого серфа в инете.
Практика показывает, что регистрация страниц в основном идёт на симки, купленные на имя родителей. Следовательно, получить доступ к страницам не составляет труда.
А ещё, практика показывает, что российские соцсети с готовностью идут на контакт с родителями. Если в ходе недолгой переписки с админами доказать, что чадушко твоё, то они предоставят доступ и к странице и к переписке, ещё и родительские заходы на страницу нигде и никак отображаться не будут.
Анализ суицидов подростков показывает, что пытаются покончить с собой неуверенные и надломленные ребята. Всегда наряду с группами смерти будет несчастная любовь, травля в школе, мать алкоголичка, отсутствие внимания и понимания в семье и тому подобное.
Также анализ суицидов показывает, что самый популярный способ потравиться - таблетки. Причем чаще всего таблетки, которыми можно насмерть отравиться, дети находят дома в открытом доступе.
Печальная практика показывает, что родители в большинстве своём категорически не идут на контакт с правоохранителями. Когда выявляется факт вовлечения подростка в группу смерти и склонение его к самоубийству и полиция извещает об этом родителей, то во-первых, они категорически отказываются верить, а во-вторых максимально мешают следствию. Почему? А потому что моя Катенька отличница и лапушка, ходит в музыкальную школу и на балет и что у неё вконтактике она мамочке показывает. И когда такой мамке показывают десяток Катиных фейковых страничек, на одной из которых она выкладывает свою обнаженку, а на другой проходит этап за этапом испытания суицидников, то случаются и нервные срывы.
Совсем печальная практика показывает, что в основной массе люди не умеют воспитывать детей. И даже если дитёнка раз удаётся вытащить из группы смерти, то далеко не факт, что он не попадёт туда ещё раз "воспитательными" стараниями родителей.

Так вот. К чему это я. Любите детей и внимательно прислушивайтесь к их настроениям и переживаниям. Всё остальное - неэффективное фуфло.

Зы: А вообще, киты уже старая тема. В ближайшие год-два страну порвёт АУЕ. Культурно-социологические предпосылки для развития этого движения всё нарастают и удерживать его в узде всё труднее.
 
На самом деле, исследования показывают, что основными распространителями групп смерти являются родители и учителя.
Нет

А ещё, исследования показывают, что у стреднестатистического подростка как минимум три страницы в каждой из соцсетей. Для родителей. Реальная. Фейковая.
Да

Причем все они так или иначе связаны, чаще всего через ближайший круг друзей, и вычисляются посредством недлогого серфа в инете.
Нет

Практика показывает, что регистрация страниц в основном идёт на симки, купленные на имя родителей.
фифти-фифти, но старше 12 лет - чаще нет

А ещё, практика показывает, что российские соцсети с готовностью идут на контакт с родителями. Если в ходе недолгой переписки с админами доказать, что чадушко твоё, то они предоставят доступ и к странице и к переписке, ещё и родительские заходы на страницу нигде и никак отображаться не будут.
Нет. Только по судебному решению.

Анализ суицидов подростков показывает, что пытаются покончить с собой неуверенные и надломленные ребята. Всегда наряду с группами смерти будет несчастная любовь, травля в школе, мать алкоголичка, отсутствие внимания и понимания в семье и тому подобное.
Скорее да

Также анализ суицидов показывает, что самый популярный способ потравиться - таблетки. Причем чаще всего таблетки, которыми можно насмерть отравиться, дети находят дома в открытом доступе.
Нет. Таблетки гарантируют скорее выживаемость, чем смерть. Самый популярный способ - сигануть с крыши (второй в рейтинге - повеситься)
Печальная практика показывает, что родители в большинстве своём категорически не идут на контакт с правоохранителями.
Да

Совсем печальная практика показывает, что в основной массе люди не умеют воспитывать детей.
Нет. Не в основной. Иначе у нас не осталось бы детей.
Любите детей и внимательно прислушивайтесь к их настроениям и переживаниям. Всё остальное - неэффективное фуфло.
Плюс много-много!!!

В ближайшие год-два страну порвёт АУЕ.
Про это расскажи подробнее. Нас же читают)) Вдруг кому будет на пользу.
 
Кстати, Кать, отказной говёный. Что значит какого-либо преступления, конкретика где? Ну и что что проживает в США, у нас что международное сотрудничество вдруг отменили? В общем, не обосновали Ни разу. Как говаривал Станиславский и один старый прокурор, швыряя в следака дело: "Не верю!"
Там надо было отказывать, отталкиваясь от того, что неявка на встречу не является преступлением, а не от Стетхема. Если б вместо него был дядя Вася, что возбуждали б что-то?
Короче, отменить.
 
Может у меня паранойя, но это похоже на эксперимент.
Есть такое обоснованное мнение, которое я бы не торопилась отбрасывать.
Более того - есть мнение, что на подростках (как на более уязвимой части общества) основной враг в гендерной войне проверяет перспективы и т.д. Я бы не исключала. Особенно учитывая, что то самое время 4-20 взялось именно оттуда.
 
Кстати, Кать, отказной говёный. Что значит какого-либо преступления, конкретика где?
Оль, почитай на досуге отказные))) Этот в три раза грамотнее, чем основной вал:p Я только не пойму - это чисто южная фишка "уполномоченный дознаватель"?)))
 
Катя, тебе напомнить в каком регионе находятся Струги Красные?
Всё что я написала, я взяла не с потолка, а с оф исследований и реального анализа практики. А работа на данном направлении после наших Бони и Клайда, поверь, проведена масштабнейшая.
Я спать, поэтому пока что только про распространение.
Учителя и родители, пытаясь оградить детей, копируют адреса страничек и устраивают сумасший массовый перепост. Этот массовый перепост перекрывает все детские перепосты, поскольку дети вынуждены шифроваться, а родители и учителя делают это открыто и типо во благо.
И если у вас на страничке висит перепост об опасности какой-либо группы, то будьте уверены на 100%, что ваш ребёнок уже в неё зашел и там полазил. С вашей странички зашёл!

Остальное завтра по мере наличия свободного времени.
 
Сверху