Девять жизней одной кошки

В основном распространяется в интернатных учреждениях, но сейчас выходит и на общеобразовательные.
Ну в интернатах это всегда было в большей или меньшей степени. Даже в "Белом на чёрном" это в том числе описано, хотя там речь об интернатах для инвалидов.

Я думаю, что это пошло во вне, т.к. сейчас гораздо меньше внимания уделяется проф- и прочей ориентации подростков. И если раньше "ничего не хочу, поступлю куда-нибудь" было тотально распространено среди детей-сирот (т.к. у них мало возможностей для допобразования и развития способностей, а поступление рассматривается только с т.зр. возможности и дальше получать пособие), то сейчас из-за тотального обеднения населения и одновременно снижения господдержки допобразования такой подход распространился повсеместно. А ребёнок, не имеющий какой-то ориентации/мечты (хочу быть космонавтом, пожарным, балериной, художником, спортсменом и т.д.), легко присаживается на крючок псевдоромантических приманок. Собственно, вспоминая свой подростковый период (начало 90-х) - главные герои были бандиты и проституки.
 
Отменяют согласно плану, а не в зависимости от грамотности:p
Конечно-конечно.
Незаслуженно обижаем ради палок. Всех. Всегда. :D

При чем тут ФЗ? Я так поняла, когда ты писала про исследования, что речь об исследованиях. А не о ведомственной статистике/анализе. Это все-таки несколько разные вещи.
Я писала об аналитике. А грамотная аналитика включает в том числе и изучение научных исследований по теме.
И опять ты о ведомственном анализе. А я тебе говорю не о ведомственном. Это вы варитесь в собственном соку. Другие органы тоже варятся в собственном соку. А мы надзорный орган, мы кашеварим со всех вместе взятых. Наверное, это просто сложно для осознания человеку, незнакомому со спецификой работы, поэтому мы никак не придем к пониманию.

Хорошо. Задам вопрос по другому.
Зачем?
Зачем родителям, то есть людям, априори по закону имеющим право знать абсолютно всё о своих детях идти с заявлением, чтобы в итоге им суд разрешил знать всё о своих детях?
У родителей уже есть это право. Природой данное и законом закрепленное. И никто, никогда не может идти против права родителей знать о жизни своих детей всё, кроме как в исключительных прописанных законом случаях и только в целях защиты жизни и здоровья ребёнка.
 
Зачем родителям, то есть людям, априори по закону имеющим право знать абсолютно всё о своих детях идти с заявлением, чтобы в итоге им суд разрешил знать всё о своих детях?
Не им.
А я тебе говорю не о ведомственном
Странное представление о взаимодействии правоохранительных систем:confused: Интересно, как ты представляешь да хотя бы тот же СКР, который отдельно от нас варится в собственном соку. ))) И прокуратура все же не божественное явление, а такая же госструктура, как и остальные. Так что везде все похоже)) Функция надзора сама по себе не служит способом раскрытия тайн мироздания)))
 
Кать, если не против скину несколько фоток:rolleyes:
IMG_8168.JPG


IMG_8272.JPG
 
А я вообще подо
так жасмин изначально писала про родителей
Подореваю, что мы с @Жасмина параллельно говорим о разных вещах))) Но у меня есть отмазка) У нас слегка дурдом и читаю слегка по диагонали)
Блин, а мы хотели сегодня вечером на междусобойчик собраться:( "В воздухе слегка пахло обломом":confused:
 
Не им.

Странное представление о взаимодействии правоохранительных систем:confused: Интересно, как ты представляешь да хотя бы тот же СКР, который отдельно от нас варится в собственном соку. ))) И прокуратура все же не божественное явление, а такая же госструктура, как и остальные. Так что везде все похоже)) Функция надзора сама по себе не служит способом раскрытия тайн мироздания)))
Так изначально-то про родителей речь была. В моём самом первом посте по теме.

Ок договорились. Вы круче. И вам ситуация с мест виднее, чем нам из кабинетов.
 
Спасибо:) А рассказать?:rolleyes:
В марте , то ли в году 89 или всё же 99 решились мы на поездку в Париж.
Нашему восторгу не было предела. Ну как же, Париж!! Город моды и красоты:D
В отеле дружелюбные парижаны отказывались понимать и разговаривать на любом языке, кроме своего родного французского.
Друг мой Рома, который в школе французский учил и честно старался всё припомнить проявил недюжинные способности. Да ему вообще языки легко даются:D
В метро оказалось, что без французского никуды, а на английский разводили только руками:cool:
Надо конечно заметить, что встречались и учтивые, готовые помочь люди.., но их как то уж больно маловато...
И вот в один прекрасный вечер решил Ромка сходить на дискотеку и меня с собой потащил. Сразу опишусь, что Ромка голубой и мой лучший друг, которого я нежно люблю и уважаю.
И потащились мы на голубую дискотеку в полночь. Меня на неё не пустили, поэтому решила прогулятся одна по городу. Пока я добрела до метро, его уже закрыли. Потащилась к стоянке такси, но увы ни одного такси там и огромная очередь в ожидании. Решила дойти до следующей стоянки такси, но и там очередь ожидавших его была просто громадной. Ну думаю, на следующей стоянке наверняка повезёт.
Только вот следующей стоянки и не нашлось. Стояла я там под моросившим дождиком, на холодном ветру, ночью. С одной стороны протекает Сена, с другой виднеется Арка Победы( или как её называют)
Дошла до автобусной остановки, что бы с ориентироваться, так как карты местности там вывешиваются. Как на зло ни ручки, ни карандаша, да и спросить некого.. а такие названия правильно произнести мне не дано:confused:
Вот б.. дь, думалось мне, приехала..
А мимо меня проносились такси, стайками.. и пустые к тому же:confused:
недолго думая перекрыла я дорогу одному таксисту.. он ехал медленно и видел меня издалека. Сначала он просто бибикал, потом вылез из машины и только открыл рот, как на него обрушилось всё, что накипело во мне за всё это время. Он кивнул головой и жестом пригласил меня в машину. Только спросил - русская? Я- Да.
Он - куда? Я -Домой. Причём он только на французском , а я на русском. Довёз не спрашивая адреса, мне просто повезло. А ещё он очень был доволен чаевыми.
С этого момента меня понимали как в отеле, так и в метро:)
 
И потащились мы на голубую дискотеку в полночь. Меня на неё не пустили
Дикриминация, однако!)))

А мы один раз случайно попали...
В общем, сначала, как всегда, ничто не предвещало. Пошли мы с другом пить глинтвейн где-то у Маяковской.
А друг - настоятель церкви.
Ну и после глинтвейна нам с чего-то стукнуло в голову дотопать пешком до Лубянки, несмотря на лютую зиму.
Первые несколько сот метров зима казалась совсем не лютой. Потом мы все яснее начали понимать, насколько первое впечатление было обманчиво.
Почему-то светлая мысль поймать машину и доехать до дома нами была отвергнута как недостойная истинных героев. Несмотря на то, что общались мы уже подобием азбуки Морзе, издаваемой перестуком зубов. То, что Церковью прославляется мученичество за веру, а не по собственной дури, на тот момент было признано малозначительной подробностью.
Но зайти куда-то выпить кофейку и погреться все же решили. Заприметили кафешку. Зашли. Время было - глубокая ночь.
И все бы ничего, если бы, слегка отогревшись и начав соображать, мы не поняли, что а) находимся в клубе для сексменьшинств, б) гардеробщица - наша прихожанка.
- Ну зато ей не придет в голову фантазия, что между тобой и мной что-то есть, - неуверенно сказала я.
- Угу, - ответил друг. - Зато ей может прийти в голову, что мы с тобой нестандартной ориентации, поэтому для отвода глаз делаем вид, что между нами что-то есть.
Народ косился на наш столик. Я так понимаю, что мужчина с девушкой, ржущие во все горло посреди голубого клуба, не самое типичное для этого клуба явление.
До дома мы потом с упорством идиотов все-таки дотопали пешком. А еще у меня разрядился телефон, нужной зарядки ни у кого не нашлось, но отправить старшему группы смс с предупреждением о возможном опоздании я успела.

На следующий день я долго объясняла старшему группы, что имела в виду территориальное расположение дома. Всего лишь.
- Больше таких сообщений не пиши, - рыкнул старший. - Что, скажи на милость, должен подумать нормальный человек, получив среди ночи такое послание? Что тебя на расстрел повели?
Текст послания был: "Я на Лубянке, к разводу не жди":rolleyes:
 
Это новый виток "тюремной романтики". Проще говоря - очередное криминальное молодежное движение. Точнее сказать - субкультура или идеология. Расшифровывается как "арестантский удел един".
Каать, а нынче представители ее среди молодежных "вдохновителей" (певцы? шоу-мены там?) кто? оно ж (идея фикс) кем-то нарабатывается, распространяется?

Подростковой преступностью (как правило, в группе лиц).
прежде всего воровством, интересно?

Таня, невероятно красиво, ох уж эти зимние горы (с лесом!) ;):rolleyes: а можно еще?))
 
Наверное всё-же обломался, так как он через пять минут моего приезда в отель, сам там объявился.
 
Согласно этой субкультуре ребёнок начинает жить по понятиям, совершать правонарушения ради соблюдения устава, платить деньги в общак.
и там, среди подростков интернатов, натурально "избирается" вожак?
примерно подобное что-то тому, как раньше дворовая шпана-беспризорники варились в такой вот суб-культуре?
 
Каать, а нынче представители ее среди молодежных "вдохновителей" (певцы? шоу-мены там?) кто?
Ну, эти тут ни при чем. Если не считать доли "оромантизации" криминала в части песен и фильмов. Но причиной это не является.

прежде всего воровством, интересно?
Да много чем.
В сущности, явление вовсе не новое. Какое-то время оно сходило на спад, сейчас несколько активизировалось.
примерно подобное что-то тому, как раньше дворовая шпана-беспризорники варились в такой вот суб-культуре?
Так это она и есть.
 
Сверху