Девять жизней одной кошки

Отличный снежок переломал нам деревья, обеспечил человеческие жертвы (включая с летальным исходом - и это я не про ДТП), создал коллапс в городе, немыслимое количество разной тяжести ДТП с пострадавшими людьми и без, обеспечил людям невозможность занять парковочные места и ходить по пешеходным дорожкам... Нет уж, это какой-то явный переизбыток отличного снежка. Нам бы что-то нибудь не такое отличное и менее выдающееся, если можно))
Неужели человеческие жертвы??:( Опять, наверное, что-то повалилось...
 
Сегодня 7 лет, как не стало Мишки. Опера МУРа, майора милиции Михаила Дамировича.

imgs_touch.jpg
 
Дык не должен для городских служб снег зимой быть неожиданным стихийным бедствием, особенно в нашем климате. В консерватории что-то подправить надо, наверное;).
снег не должен и не становится

а вот столетний снегопад вполне себе может быть
 
а вот столетний снегопад вполне себе может быть
Вот да, у меня Марина - явно не городская служба. Но даже после моего отбоя на расчистку дорожек все равно каждый час расчищала крыльцо и выезд машины. Иначе нельзя было бы ни уехать, ни вообще выйти из дома. А это всего лишь наш маленький отдельно взятый домик.
 
Вот да, у меня Марина - явно не городская служба. Но даже после моего отбоя на расчистку дорожек все равно каждый час расчищала крыльцо и выезд машины. Иначе нельзя было бы ни уехать, ни вообще выйти из дома. А это всего лишь наш маленький отдельно взятый домик.
у меня дочь несколько лет проработала шейпером С тех пор очень лояльно относится к городским службам
при хорошем снегопаде расчищаешь квадратный метр. переходишь к другому и.. возвращаешься к первому....
 
Я тоже с парковкой сама в загородном доме справлялась. В одно лицо. И снегопады такие были, поэтому хорошо помню.
 
у меня дочь несколько лет проработала шейпером С тех пор очень лояльно относится к городским службам
при хорошем снегопаде расчищаешь квадратный метр. переходишь к другому и.. возвращаешься к первому....
Вот это оно и было.
Но утром выездная дорога до Риги, сама Рига и МКАД были сносно расчищены. Во дворах около дома все хорошо, но на проездных дорогах - жесткая жесть. (Дворы чистят "домовые" дворники, а дорожки - уже относятся к общемуниципальным). В Городке во дворах жееесть, но выборочно. Там, где я паркуюсь - к счастью все неплохо было, если не считать самого заезда во двор. А там, где расположен один из наших горотделов - чуть служебку не раздолбали, проплыли от греха без остановки, пока плывется, и убрались от греха по другим делам, написав послание "братва, кому надо - лучше вы к нам"
 
Последнее редактирование:
Я тоже с парковкой сама в загородном доме справлялась. В одно лицо. И снегопады такие были, поэтому хорошо помню.
Герой. Мы вчера один раз двух дворников в помощь позвали (Марину я отпустила утром к Гуле на празднование грядущего дня рождения Гулиного ребенка, которому в свое время пришла фантазия начать рождаться у меня дома))), сама продолжила отсыпаться за прошедшую неделю и за грядущую - и через пять часов Марина еле подобралась к крыльцу). Втроем с Мариной еле откопали машину и выезд. А потом уже Марина бегала по часам, чтобы успевать своими силами справляться.
 
Я думала - Мишка, как же так, что в этом феврале из меня не рвутся слова о тебе.
Неужели я все сказала?
А что сказать? Я написала наши с тобой истории, которые можно писать. И то, знаешь, мама сомневалась, надо ли. Ты ее видел там?
Ты не косячь там, ладно? Чтобы в чине не понизили и полномочия не урезали. А то вдруг тебе не хватит тогда полномочий схватить меня вовремя за руку или за шиворот. Как при жизни.
Мой дежурный ангел в звании майора.
 
Архангелам тоже нужны помощники. Наверное, теперь там при них...
Он - непременно. Этот точно сидеть сложа руки не будет.
"А если у них истребителей много, пусть пишут в хранители нас..."

Сегодня у меня перед глазами совсем не мероприятия, не задержания, не рабочие моменты.
Почему-то сегодня, в седьмую годовщину, у меня неотвязно в памяти то утро - майское доброе утро 9-го Мая. 65-я годовщина Великой Победы.
С нашей улыбчивой фоткой и ясным-ясным небом. И вспоминается в основном тот день. Танцы тех пар, когда мы свалились через арку арбатских переулков в прошлое.
Утренняя тишина солнечных лучей, музыка парада по брусчатке, смеющийся день, торжество огней салюта над Кремлем.
Как мы тогда гордились, что нас поставили в самое сердце праздника. Как этого смущались и скрывали.
Как меня прикрывали от летящих гильз салюта.
Как Мишка танцевал с изящной бабушкой/девушкой-ветераном - и боялся сделать неловкое движение.
Как...

Может быть, сегодня я почувствовала то самое Ксюшино @Nudnaya+Zabava "Боль пройдет, останется горечь".
Боли - той, режущей, невозможной - нет.
Но и не просто память.
@Nudnaya+Zabava Это настало сегодня.
 
Последнее редактирование:
Рождаются все разными, согласна, но чтоб вот прям с рождения кто-то такой раз - и прям сильная личность, нет, такого никогда не видела

А по моему опыту;), как раз детки приходят в этот мир уже очень разными, конечно не состоявшимися личностями, но и не без определенных задатков. У меня вон дочка, как с первого дня улыбалась, так и идет по жизни с улыбкой, не смотря на довольно хмурую ;) мать.

А вот ведь росли в одном и том же доме, в одной и той же семье. Возможно, к младшему было какое-то другое отношение. Должна же быть причина, по которой они такими непохожими выросли.
Это видимо гены и ничего более, у меня вон старший сын, полнейший "гринпис":D, ноль агрессии, бабочки, стрекозы на него садятся, если кто-то проявляет агрессию в его сторону, он ответить симметрично просто не умеет и все (но правда и не трусит, а смотрит с полным непониманием) и он тоже такой от рождения (на мой взгляд, просто несколько "не от мира сего"). А младший, если что, так любую агрессию в свой адрес, пресекает на корню.
Собачьи стаи, в дачном поселке, только завидев его, улепетывают ну и т.д.
Воспитание в общем очень ровное, но старшего можно припахать по любому поводу и он всегда с радостью, а что дочка, что младший, могут и послать, с формулировкой "я занят:cool:" , но в прочем, если свободны - то тоже никогда не откажут. Так, что гены:)

(Подозрительно оглядывает присутствующих в поисках виноватых)))o_O

Я точно виновата, очень уж снега хотелось, и побольше!, побольше!.
Всегда знала, что надо бояться своих желаний:oops:, что в прочем никогда меня не останавливало:p
Простите меня все ! :oops::rolleyes:

Любить и безотчётно обожать - разные вещи.
Любовь ни разу не мешает прописывать целебные пи***лины.

Вот это, в точку!:)
 
Последнее редактирование:
Все были) Кто-то не рискнул ехать, но добежал пешком)
Молодцы!!:) Вот это я понимаю - спортивная стойкость))
Кать, написала бы побольше про него. То, что можно. А то так...кусочками((
Не знаю - почему-то так получается. Такая вот мозаика памяти...
Простите меня все ! :oops::rolleyes:
Придется (ворчит). Только больше так не делай!;)
 
Чтобы сердце не разорвалось.

И в законах небесных риски
Тоже есть - потерять близких.
Да и время не всё правит
И не всё по местам ставит...
Да и боль не бывает вечной,
Если боль эта - человечья.
Только боль по законам неба
Никогда не уйдёт в небыль

Потому что болит душа...
 
Сверху